• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удары в АККП

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Значит последние новости: известна ситуация пока только по механике, не по электронике. Ошибок в ЭБУ не было.
Оба вала под замену из-за износа втулки - будут ставить валы с подшипником. Обгонная муфта под замену. И в том месте где-она сидит выработка. Все остальное из механики в норме, включая и фрикционы.
С плитой-мозгами пока не разбирались. Окончательная цена вопроса еще не сформирована. Сейчас все на стадии покупки запчастей.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
откуда вы в 6ой коробке ленточный тормоз нашли?
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
hurtman
Не нашли, бес попутал. Запутался в том, что мастер рассказывал. Сообщение поправил. Спасибо.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Значит последние новости: известна ситуация пока только по механике, не по электронике. Ошибок в ЭБУ не было.
Оба вала под замену из-за износа втулки - будут ставить валы с подшипником. Обгонная муфта под замену. И в том месте где-она сидит выработка. Все остальное из механики в норме, включая и фрикционы.
С плитой-мозгами пока не разбирались. Окончательная цена вопроса еще не сформирована. Сейчас все на стадии покупки запчастей.

аж ладони вспотели...
неужели разгадка скоро?
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Значит тьфу-тьфу-тьфу починили мне коробку. Толчков нет, ни сильных, ни слабых. Переключаться стала даже немного мягче, хотя может это субъективно. Неделю сказали прислушиваться ко всему и тестировать в разных режимах. Адаптации сбросили, сегодня пошел первый день. Накатал километров 100 по городу, все ок. Только подробности раскрою через пару дней, когда буду 100% уверен, что толчки исчезли. Сумма 42000р, в принципе не очень страшная. Хотя и не мало. Это за все: работа+снять поставить+запчасти+сброс адаптаций.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Значит тьфу-тьфу-тьфу починили мне коробку. Толчков нет, ни сильных, ни слабых. Переключаться стала даже немного мягче, хотя может это субъективно. Неделю сказали прислушиваться ко всему и тестировать в разных режимах. Адаптации сбросили, сегодня пошел первый день. Накатал километров 100 по городу, все ок. Только подробности раскрою через пару дней, когда буду 100% уверен, что толчки исчезли. Сумма 42000р, в принципе не очень страшная. Хотя и не мало. Это за все: работа+снять поставить+запчасти+сброс адаптаций.

Дефектовачный лист в студию!
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Лист такой: поменяны оба вала, которые соединяются втулкой, по-моему 2 обгонные муфты, и посадочное место, где одна из муфт была - там была выработка на валу и его тоже поменяли. Соответственно еще прокладки и масло. Гидроблок и бублик не трогали. Как-то так. Может в чем-то ошибся.
Но есть одно но, которое не маловажно. А тоесть мою коробку разобрали и надо было менять все выше перечисленное. В результате переговоров мне было в итоге предложено поставить уже готовую и перебранную коробку от С240 ( у меня 180), но! с моими мозгами (гидроплатоой) и моим бубликом. Я согласился с условием, что если будут проблемы, то мне бесплатно поменяют на мою. Пока проблем нет, хотя до обнуления адаптаций были и толчки и прерывистые переключения. После того, как адаптации обнулили и я поездил спокойно километров 60 все вроде бы пришло в норму. Толчки перед остановкой пропали точно. В итоге, для страждущих, по-видимому, раз гидроплата и бублик остались старые, то моя проблема была в механике. Но в течении недели буду проверять со всем пристрастием! Такие дела.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
РЕКВИЗИТЫ МАСТЕРСКОЙ, ПЛЗ...
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
С-Петербург, тел.89112217901 Сергей. Работает сам на себя. Территориально его бокс на Богатырском/Планерная. Посоветовали мне его на олдмерине.
 

Y

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Всем привет. Кто нибудь победил удары в акпп? дайте знать
 

greate_student

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. У меня у меня похожая ерунда . Mercedes A 140 2000 г. На горячую задняя передача включается с сильным ударом ,и после этого переходит в аварийный режим , появляется ошибка F. Выкл. Зажигание ошибка пропадает. На диагностике , ошибок по коробке нет. Что может быть?
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
"Gon-Zo" Спасибо, ты выдал то, вокруг чего много было копьев сломано, в разных темах, но так толком ни кто и не подвёл "жирную черту" как ты! :cool:
...Приятно видеть, что не зря открывал тему :D
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Уважаемый Greger, прошло некоторое количество времени и я не писал здесь, однако эпопея с коробкой продолжилась. Через некоторое время в работе АКПП полезли глюки и передачи на высоких оборотах стали переключаться с рывками. Я вернулся к мастеру и было решено поставить мою старую коробку, заменив в ней все выше перечисленное, муфты, валы, один из пакетников. В общем механику всю причесали по полной. Собрали, вверх стала работать идеально, но толчки перед остановкой вернулись! Особенно на горячую. Правда они стали не такие ощутимые, видимо механика тоже давала свою толику в этом процессе, но тем не менее факт - толчки есть. Сейчас я хочу поставить рабочую гидроплату, чтобы проверить, не в ней ли дело. ГДТ буду трогать в последнюю очередь, так как сильных продуктов износа в масле не было, стружки тоже и резать его за просто так погадать не хочу. Еще повычитав литературы и посоветовавшись с мастерами есть мысль, что все таки дело в мозгах. Почему на другой коробке толчков не было загадка, но есть вариант, что я недостаточно долго на ней поездил и просто не успел их почувствовать. Буду разбираться, поздравлять пока не с чем.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Уважаемый Greger, прошло некоторое количество времени и я не писал здесь, однако эпопея с коробкой продолжилась. Через некоторое время в работе АКПП полезли глюки и передачи на высоких оборотах стали переключаться с рывками. Я вернулся к мастеру и было решено поставить мою старую коробку, заменив в ней все выше перечисленное, муфты, валы, один из пакетников. В общем механику всю причесали по полной. Собрали, вверх стала работать идеально, но толчки перед остановкой вернулись! Особенно на горячую. Правда они стали не такие ощутимые, видимо механика тоже давала свою толику в этом процессе, но тем не менее факт - толчки есть. Сейчас я хочу поставить рабочую гидроплату, чтобы проверить, не в ней ли дело. ГДТ буду трогать в последнюю очередь, так как сильных продуктов износа в масле не было, стружки тоже и резать его за просто так погадать не хочу. Еще повычитав литературы и посоветовавшись с мастерами есть мысль, что все таки дело в мозгах. Почему на другой коробке толчков не было загадка, но есть вариант, что я недостаточно долго на ней поездил и просто не успел их почувствовать. Буду разбираться, поздравлять пока не с чем.
Неужели это клапана? ;)
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Vadim k
Возможно действительно залегают клапана, на честно говоря вся надежда, потому что если это не они, то тогда вообще непонятно ничего. Нету гидроплаты другой, чтобы проверить.
Кстати такой вопрос еще есть: на гидроплате есть электрическая часть, электроплата, она на экзисте стоит что-то около 6 тысяч. В некоторых сервисах эту плату меняют на новую обязательно. За что она, эта электрическая плата отвечает, почему ее меняют в обязательном порядке? Могут ли с ней быть связаны эти толчки?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Сам по себе удар в АКПП перед остановкой - это что?
Автомат не переключился со 2-й на 1-ю?
Но при многократном торможении перед полной остановкой удара иногда может и не быть...
т.е., в частности на моем МВ это четко ощущается - если я торможу одним нажатием - удар есть, если многократно - нет удара.
как этот процесс объяснить? механика или электроника?
или не гадать, а снимать АКПП... :(
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Кстати такой вопрос еще есть: на гидроплате есть электрическая часть, электроплата, она на экзисте стоит что-то около 6 тысяч. В некоторых сервисах эту плату меняют на новую обязательно. За что она, эта электрическая плата отвечает, почему ее меняют в обязательном порядке? Могут ли с ней быть связаны эти толчки?[/quote]

Правильно мыслите, на гидра плате установлена электра плата которая отвечает за все стоящие на ней электромагнитные клапана!(саленойды)Но есть одно но, если ты надеешься что у неё отходит контакт...., может быть ! если раньше(устраняли утечку ) меняли на ней стоящий разъем и где-то грубанули с силой! Но тогда ваши мозги это вам показали бы , плохой контакт
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ