• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Улучшаем музыку в GLK

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Доброго времени суток !
Выбралась минутка что бы написать свою тему про музыку, так как пролистав раздел не нашёл похожего..
Учитывая что тут мало кто с чем заморачивается, это я понял создав тему про тормозную систему и не найдя ответов, решил поделится опытом.
И так аудиосистема, не важно команд или аудио 20, все плохо, но плохо для 15% людей, для кого все норм, можно дальше не читать)))
И так мы имеем ГУ (головное устройство или мафон)) которое не даёт не звука не чего, что можно с этим придумать, пути два:
Если у вас команд или аудио 20 в оптическим выходом вам повезло, берём приблуду Триома и приобразоваемисигнал оптической шины в сигнал I-Net,
заводим это все в процессор Алпайн и счастье!
Путь второй как у меня, ГУ хуже не бывает и там такого нет, распаиваем линейный выход с предусилителя, сигнал вполне нормальный там, хуже цыфрового, но терпимо, заводим в процессор алпайн, и тоже счастье))

На счастье в двери лезит акустика стандартных размеров, 16. У меня было все куплено когда то давно, так что использовал топовые колонки от алпайн и усилители.
Двери проклеивать обязательно, не смотря на то что шумка тут хоть. Какие то есть, клеить надо, главное не перестарайтесь с багажником, мотор просто не поднимет!
Под запаской есть место, что бы разместить компасные усилители PDX, класс D мало греется и малые габариты имеет.
Сабвуфер каждый решает сам как делать, я сторонник закрытого ящика.
Фото творения на скорую руку прилагаю.
PS если будут вопросы, постараюсь ответить.

0E32BEFC-6C9E-46C0-977D-71E19A1834FC.jpeg

AD035867-04C8-43D3-860D-97B38BFC8CFD.jpeg

4EE4968C-75A3-409F-987A-BD16F972E2EC.jpeg

1238E8AF-B7F8-4BFF-9785-5D891CBA442D.jpeg

985BA35C-0965-4A35-AD86-1C3981B16751.jpeg

D0AA0C4D-41EC-441A-8650-C602ADFE48C0.jpeg

54450C1A-5947-43CA-8A18-9E0CF00D56F0.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

saygon_NN

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
:bomb::bomb::bomb: круто!

Я тоже думаю заморочиться, но не так сильно)
Хочу просто колонки поменять и как нибудь вколхозить центральный динамик. Не задавался этим вопросом? место под него то есть...
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
:bomb::bomb::bomb: круто!

Я тоже думаю заморочиться, но не так сильно)
Хочу просто колонки поменять и как нибудь вколхозить центральный динамик. Не задавался этим вопросом? место под него то есть...

Вот главный вопрос, Накой тебе центральный динамик ??? Это самое ненужное что может быть в авто, он просто следущий после знака "шипы")))))

На счет замены колонок смысла нет, так как когда тебе кажется что колонки хрипят и не выдерживают, а вот были бы помощнее все было бы хорошо, то на самом деле происходит следующее, после 80% громкости внутренний усилитель "заваливает" звучание.
То есть потратив деньги на колонки и установку, ты получишь прирост не более 10%
Так что если ты просто проклеишь авто по уму, поставишь активный саб, эффект будет намного лучше.
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
PS Даже саба, просто проклей и эффект будет прекрасный.
Это на тот случай если не любишь сабы))) Если нужно место, там всякие коляски в багажнике, детские ватрушки и тд., то можно под сидение плоские активные сабы.
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
PPS А если все же руки чешутся поставить новые колонки, то делай внешний усилитель 4 канала, меняй акустику и проклейка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
 

saygon_NN

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Про проклейку согласен, меняет звучание кардинально. Саб люблю, по мне самое удачное решению в бмв с подседельниками, бас объёмный и ничего не дребезжит, 5й точкйо чувствуешь как качает)

Насчёт центрального динамика, я просто слышу как пот левы-правый. Мне кажется если центральный поставить то объёмнее что ли будет :-?
 

Shamatareff

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Про проклейку согласен, меняет звучание кардинально. Саб люблю, по мне самое удачное решению в бмв с подседельниками, бас объёмный и ничего не дребезжит, 5й точкйо чувствуешь как качает)

Насчёт центрального динамика, я просто слышу как пот левы-правый. Мне кажется если центральный поставить то объёмнее что ли будет :-?
Музыка записано в Стерео, там логично что есть первый и правый. А кино записано в 5.1, там на центральный канал выводится речь.
Так что не нужен он тебе, если хочешь "сцену" то ставишь процессор, он тебе за счет временных задержек ее построит. А центральный канал, тебе не чего не даст, даже не понятно, что он играть будет)
PS У меня на процессоре, есть выход на центральный канал, то есть он из стерео его сам "продумывает" и то я не стал заморачиваться)
 

saygon_NN

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Тоже верно, что б он "пел" процессор нужен
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.389
Новый пользователь
RomDol

Мы ВКонтакте

Верх Низ