• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Управляемость с разными моторами

morhuss

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Добра Всем!
Господа мерцоводы, позвольте обратиться.
Собираюсь покупать W140, но очень боюсь разачароваться в управляемости и динамике.
Сейчас зима и гонять по нашим нечищеным дорогам никак - прокатиться и самому сравнить не получается, а знять (хоть бы примерно) как рулятся V8 очень хочется сейчас.
И так вопрос:
S 300TD/320 или S420/500 кто кого в повороте делать будет? С разгонной динамикой все понятно, а вот с управляемостью? Не тяжела ли морда у восьмицилиндровых 140-ых? Не сносит ли в повороте на скорости?
Сейчас езжу на абсолютно другом авто. Мощью не похвастаю (86 л.с., 130 Нм на 1100 кг), а повороты глотает тока так! Обхожу всех с более мощными моторами на повороте, и меня не догнать - успеваю на следующий светофор, а они - нет.
На 500 так можно? Или он не рулится? 320 легче морда? Лучше идет в поворот?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Не тяжела ли морда у восьмицилиндровых 140-ых? Не сносит ли в повороте на скорости?
Я не знаю, как 8-ми, у 12-ти не сносит. Пассажиров сносит - бывает (если не пристегнуты). :D
Сейчас езжу на абсолютно другом авто. Мощью не похвастаю (86 л.с., 130 Нм на 1100 кг), а повороты глотает тока так! Обхожу всех с более мощными моторами на повороте, и меня не догнать - успеваю на следующий светофор, а они - нет.
На 500 так можно? Или он не рулится? 320 легче морда? Лучше идет в поворот?
Причем здесь "тяжесть морды" я не понимаю. Тяжесть движка слихвой (и запасом!) компенсируется его мощностью и подвеской с рулевой. Скажу очевидную для некоторых вещь - 600-й более прыток и резв, чем 320-й. А уж диапазон манёвра при такой мощности открывается, как новый горизонт, о котором ты до этого и представления не имел, о себе сужу.
Пойми, в Мерседесе всё сбалансировано. Особенно, если речь идёт о 140-вых..
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: После 86л.с., тебе нужно брать S600 бронированный, что-бы если даже снесет морду, то ничего страшного.... :lol:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
С таким стилем езды нужно покупать SLR
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ