• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

Lenar-116rus

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Добрый день! Хотелось бы узнать обьем масла в двигателе Мерседес Е240 W-211 VIN WDB2110611A092588, сегодня поменял масло залили 8 литров, после часовой поезки на машине загорелось табло Engine oil level Reduce oil level , я думаю что залили больше уровня..Помогите советом... Спасибо!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: уровень масла в двигателе

Похоже с нормой системы охлаждения спутали :) Не больше 5.5 - 6 имхо
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Re: уровень масла в двигателе

8литров....с учетом стакана маслянного фильтра, либо не все слили, либо датичик врет, проверять уровень щупом
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: уровень масла в двигателе

Кстати, вот ссылка на заправочные ёмкости моторов, для тех, кому лень изучать сайт.

viewtopic.php?f=119&t=766

Lenar-116rus
Если помещайте Ваши сообщения в разедлы форума, соответствующие классу и кузову Вашего авто.
Дублировать сообщения не надо. Уважайте других читателей и не усложняйте им жизнь.

p.s. Всех остальных писателей тоже это касается.
 

Vlad_K

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: уровень масла в двигателе

Щупа в меседесе 211 нет, там все электонное! Не помню скока масло надо в Е 240 заливать, но у меня 220 и там 6.5 литров!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Re: уровень масла в двигателе

Щупа в меседесе 211 нет, там все электонное! Не помню скока масло надо в Е 240 заливать, но у меня 220 и там 6.5 литров!
на приличных сервисах есть сервисный щуп для этих целей и WIS , из которго берут информацию об уровне масла
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Re: уровень масла в двигателе

Щупа в меседесе 211 нет, там все электонное! Не помню скока масло надо в Е 240 заливать, но у меня 220 и там 6.5 литров!
на приличных сервисах есть сервисный щуп для этих целей и WIS , из которго берут информацию об уровне масла
Кстати вопрос: У меня но w210 e280 была и электроника и щуп, а вот на w211 е320 только электроника (не доверяю я ей). можно щуп докупить и вставить как на w210?
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
Уровень масла в двигателе

Подскажите кто знает как проверить уровень масла в двигателе W211. Чтобы на панели приборов показал в граммах. Должно где то вервисном меню быть ?
 

torop.by

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Включаем зажигание,на спидометре должна отобразиться стартовая индикация -температура воздуха или скорость.У меня -темп.возд. Кнопками ( одной или другой)на левой стороне руля (стрелочка вверх или вниз) нажимаем до тех пор пока не появиться надпись Ingine level oil....и т.д.и ждем сек 5-7.Должно появиться Level oil OK со значком маслёнки - если уровень в норме или указание сколько долить масла.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Вопрос по уровню масла

Добрый день.
Такой вопрос, измерил сейчас уровень масла и получил сообщение "Reduce oil level". Что от меня хочет машина я понимаю, вопрос в другом, при эксплуатации автомобиля никаких ошибок по уровню масла не появляется. Уровень измерял после поездки, причем после того как стоял в пробке. По щупу проверить уровень не могу, в машине его нет. Посоветуйте, надо слить не много масла или нет? Машиной владею всего 2 недели.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Кнопку на многофункциональном рулевом колесе нажимайте до тех пор, пока не появится индикация уровня двигательного масла «MEASUREMENT CORRECT ONLY IF VEH. LEVEL!» (ТОЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ!) Эта индикация появляется только для напоминания; если автомобиль не находится в горизонтальном положении, измерение можно прервать нажатием кнопки или . Если измерение не будет прервано, то это приведёт к ошибочному измерению - приведите автомобиль в горизонтальное положение и повторите измерение.
Если появляется сообщение «ENGINE OIL LEVEL» «SWITCH ON IGNITION!” (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - ВЫКЛЮЧИТЕ ЗАЖИГАНИЕ!), то ключ в выключателе зажигания не находится в положении 2.
Примерно через 3 секунды появляется индикация «ENGINE OIL LEVEL» «MEASURING NOW!» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - ИДЕТ ИЗМЕРЕНИЕ!)
На дисплее могут появиться следующие индикации:
«ENGINE OIL LEVEL» «О.К» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА В НОРМЕ)
Доливка масла не требуется.
«ENGINE OIL LEVEL» «ADD 1,0 LITER!» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - ДОЛЕЙТЕ 1.0 ЛИТРА МАСЛА!)
«ENGINE OIL LEVEL» «ADD 1,5 LITER!» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - ДОЛЕЙТЕ 1.5 ЛИТРА МАСЛА!)
«ENGINE OIL LEVEL» «ADD 2,0 LITER!» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - ДОЛЕЙТЕ 2.0 ЛИТРА МАСЛА!)
«ENGINE OIL LEVEL» «REDUCE OIL LEVEL!» (УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА - СНИЗЬТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА!) появляется только при прогретом до рабочей температуры двигателе.
Излишнее масло необходимо слить или откачать. Существует опасность повреждения двигателя или каталитического преобразователя.
«WAITING TIME» «OBSERVE!» (ВЫДЕРЖИТЕ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ!)
Эта индикация появляется, если не было учтено требуемое время ожидания после выключения двигателя.
После выключения двигателя выдержите следующее время:
• При прогретом до рабочей температуры двигателе - около 5 минут;
• При непрогретом до рабочей температуры двигателе - до 30 минут.
Измерение уровня масла повторите по истечении соответствующего времени ожидания.
Если на универсальном дисплее при работающем двигателе появляется индикация уровня двигательного масла - см. «Система оповещения и сигнализация неисправностей» (Раздел Предупредительные сигнальные и контрольные лампы, а также сообщения информационного дисплея о зарегистрированных неисправностях).

Уровень масла не может контролироваться при работающем двигателе, появляется индикация «ENGINE OIL LEVEL» «NOT WHEN ENGINE ON» (НЕЛЬЗЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ УРОВЕНЬ ДВИГАТЕЛЬНОГО МАСЛА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
если при повторной проверке опять появится то всетаки снижать придется, для надежности заехать в любой "маслосервис" у них щуп должет быть универсальный
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
А если на холодную уровень будет в норме?
Вообще когда покупал машину, проверял так же на прогретом двигателе, такого не было. Получается что масло не угарает, а наоборот откуда то берется
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Попробуй заедь, пусть щупом померяют, может там не значительно уровень завышен, а какой двигатель?
 
M

murzik337

Гость
есть еще один способ понять, сколько масла в двигателе.
проверяется на незаведенной машине...ключ в положении 1...нажимаем на приборке кнопку "reset" 3 раза (на самой приборке высветится показание напряжения аккумуля)...на руле нажимаем 1 раз кнопку "вверх"...включаем зажигание...на дисплее видим точное кол-во масла в литрах
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
я у себя так попробывал- чегото не вышло
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ