• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
День добрый! Приобрёл сервисный масленый щуп, заказал через ебэй из Польши за 700руб. Подскажите что за цифры и как правильно измерять уровень масла в АКПП и двигателе? Спасибо
miarka.jpg
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
День добрый! Приобрёл сервисный масленый щуп, заказал через ебэй из Польши за 700руб. Подскажите что за цифры и как правильно измерять уровень масла в АКПП и двигателе? Спасибо
miarka.jpg
Вынимаете заглушку, вставляете щуп в трубку до упора, вынимаете и смотрите уровень масла на щупе. Сверяете данные с прилагаемой таблицей и все...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
АКПП - на заведенном двигателе, согласно меток температуры на щупе. Лучше со "старом".
ПС: чтобы вытащить пробку, надо сломать язычок "чеки", а саму "чеку" выдавить вниз.
Подробнее - поиском на форуме...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
День добрый! Приобрёл сервисный масленый щуп, заказал через ебэй из Польши за 700руб. Подскажите что за цифры и как правильно измерять уровень масла в АКПП и двигателе? Спасибо
miarka.jpg
Вы приобрели сервисный щуп для измерения уровня масла в АКПП,им уровень масла в двигателе не проверить.Для двигателя свой сервисный щуп.
А,на коробочном щупе зоны для горячего и холодного двигателя.
 

Вложения

  • Проверить, при необходимости откорректировать уров
    108,8 КБ · Просмотры: 202
  • Проверка уровня масла.pdf
    194,8 КБ · Просмотры: 225

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Вы приобрели сервисный щуп для измерения уровня масла в АКПП,им уровень масла в двигателе не проверить.Для двигателя свой сервисный щуп.
А,на коробочном щупе зоны для горячего и холодного двигателя.

Здравствуйте. Выложите пожалуйста тоже самое для моего авто Е220CDI 2002 г.в. с двигателем 646961. WDB2110061A100286. С уважением. Обращаюсь к Skopintsev.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте. Выложите пожалуйста тоже самое для моего авто Е220CDI 2002 г.в. с двигателем 646961. WDB2110061A100286. С уважением. Обращаюсь к Skopintsev.
Пожалуйста.Коробка 6-й серии,она и в Африке 6-я серия.Там ваё одинакрво.Для двигателя смотрите.
 

Вложения

  • Проверка уровня масла.pdf
    171,1 КБ · Просмотры: 494

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Вы приобрели сервисный щуп для измерения уровня масла в АКПП,им уровень масла в двигателе не проверить.Для двигателя свой сервисный щуп.
А,на коробочном щупе зоны для горячего и холодного двигателя.
Спасибо. значет для АКПП. а вот этот похож для мотора
$(KGrHqR,!lwE8GCBYnseBPSVe+,Slw~~60_12.JPG

Applicable:Engine model:112, 113, 646, 647, 648.
980руб
 
Последнее редактирование:

djenn

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый День. При пробеге 7000 км загорелась лампа диагностики двигателя, уровень масла превысил максимальный, после замены масла на ТО уровень масла вновь увеличился после 1000 км, у ОД поменяли масло, уровень масла продолжает расти.
ОД четкий ответ не дает. Авто 2012 г.в Мерседес С-200
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый День. При пробеге 7000 км загорелась лампа диагностики двигателя, уровень масла превысил максимальный, после замены масла на ТО уровень масла вновь увеличился после 1000 км, у ОД поменяли масло, уровень масла продолжает расти.
ОД четкий ответ не дает. Авто 2012 г.в Мерседес С-200
во первых Вы немножко не по адресу, здесь W211 обсуждается, но в вашем случаем это не важно, форум Вам врядли поможет, у Вас налицо утечка какой то жидкости в двигатель, для удовлетворения собственного интереса можете проверить чего не хватает (скорее всего ОЖ., если нет то может масло из коробки) ...в любом случае и поиск и исправление неисправности лежит на плечах ОД посколько как я понимаю машина на гарантии, ...если отказываются делать, пусть укажут и изложат причину на бумаге! ...после, складываете бумагу, ложите в конвертик и отсылаете в Германию (можно даже на глазах того же диллера) ...а машину везете к другому но уже НОРМАЛЬНОМУ ОД
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый День. При пробеге 7000 км загорелась лампа диагностики двигателя, уровень масла превысил максимальный, после замены масла на ТО уровень масла вновь увеличился после 1000 км, у ОД поменяли масло, уровень масла продолжает расти.
ОД четкий ответ не дает. Авто 2012 г.в Мерседес С-200
Для начала надо давать ВИН.Подозреваю,что у Вас 271 мотор CGI.Была проблема с попаданием бензина в масло.Решается изменением ПО блока управления двигателем.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый День. При пробеге 7000 км загорелась лампа диагностики двигателя, уровень масла превысил максимальный, после замены масла на ТО уровень масла вновь увеличился после 1000 км, у ОД поменяли масло, уровень масла продолжает расти.
ОД четкий ответ не дает. Авто 2012 г.в Мерседес С-200
Что бы это не было, машина то гарантийная, любое вмешательство приведет к ануллированию гарантии, имейте это ввиду! ...берите ОД за ...фаберже и пусть делают!!!
 

Murzilka91

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Ситуация у меня такая: менял масло, старое откачали, сливную пробку не открывали, залили новое 8 литров, после этого произвёл замер через меню, написалось:уровень масла-ок. Вечером перепроверил, пишет уровень 8.3 л., уменьшите уровень масла! На следующий день опять перепроверил на холодный двигатель, пишет- ок, поездил, после остановки подождал минут 10, ещё раз перепроверил пишет опять- уменьшите уровень масла и обьём также - 8.3;Вопрос :Возможно ли такое что не одно а 2 сливных отверстия в картере??? и если бы я даже не откачивал бы а слил только через одно отверстие всё равно масло осталось бы? VIN :WDB211065X109971; Е320. 2003 г.в., дорестайл. № двс: 112949.
P.S. поймите правильно, я не моторист!
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Замена масла в двигателе и масляного фильтра.pdf
    160,1 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Как проверить масло в двс на W211?

Ребята подскажите как вывести уровень масла в двигателе на щиток приборов, всё облазил, не могу найти. Двигатель 642, на нём есть щуп.
И не могу найти также какое давление в колёсах, по вину есть такая опция. Датчики на колёсах стоят и исправные! WDB2110201B188414
 

rezerved

Пользователь
Сообщения
172
Реакции
24
Авто
E220 CDI Classic 2008 АКПП
Ребята подскажите как вывести уровень масла в двигателе на щиток приборов, всё облазил, не могу найти. Двигатель 642, на нём есть щуп.
И не могу найти также какое давление в колёсах, по вину есть такая опция. Датчики на колёсах стоят и исправные! WDB2110201B188414

К сожалению, не на всех авто можно вывести уровень масла на щиток приборов, как на 210х, на 211 можно Старом. А давление в шинах: там стоит датчик оборотов колеса, он не показывает давление, если давления в колесе упадёт, то оно будет вращаться быстрее, тогда борткомпьютер сообщит: Проверить давление в шинах, и всё...
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
К сожалению, не на всех авто можно вывести уровень масла на щиток приборов, как на 210х, на 211 можно Старом. А давление в шинах: там стоит датчик оборотов колеса, он не показывает давление, если давления в колесе упадёт, то оно будет вращаться быстрее, тогда борткомпьютер сообщит: Проверить давление в шинах, и всё...

В том и дело, что эти датчики на дисках, на сосках, они на старе и показывали давление в колёсах. И мне диагностик сказал, что бы правое переднее колесо подкочать, что в нём давление 1.9.
 

Чары

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Есть способ вывести на экран сколько точно масла в двигателе. Нужно повернуть ключ в первое положение, включить на дисплее индикацию либо скорости, либо температуры, точно не помню и нажать кнопку на щитке три раза. В меню откроется еще несколько пунктов, индикация напряжения бортсети, вин номер автомобиля, версия програмного обеспечения щитка. Если при этом включить зажигание, то произойдет замер масла и будет показано его количество с точностью до 0,1 литра.
Я когда узнал про эту функцию, проверил уровень масла, нехватало больше литра, хотя он доливку не просил. Двигатель 112, 3,2 л.
Я не как не могу проверить точный уровень этим способом, а так на прогретый мотор пишет Reduce oil level!
 

Чары

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
У меня такая же история, теперь не знаю откачивать ли или ездить дальше
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ