• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Уровень масла в двигателе, вопрос:

serper

Активный пользователь
Реакции
14
С давлением разобрался, показывают все 4 колеса.

E500_4matic

Новый пользователь
Реакции
0
Не показывает уровень масла в двигателе

Двигатель 113.969 M 113 E50; BENZINMOTOR. При попытке измерить уровень масла в двигателе с помощью борт компьютера пишет "ожидайте" и через 10-15 секунд сбрасывается на следующее меню и так при каждой попытке и нет разницы на выключенный или запущенный, холодный или прогретый двигатель. Какие варианты ?

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.441
Двигатель 113.969 M 113 E50; BENZINMOTOR. При попытке измерить уровень масла в двигателе с помощью борт компьютера пишет "ожидайте" и через 10-15 секунд сбрасывается на следующее меню и так при каждой попытке и нет разницы на выключенный или запущенный, холодный или прогретый двигатель. Какие варианты ?
Уровень масла надо всегда проверять на заглушенной машине.Без СТАРухи не обойтись.Надо проверять кодировки щитка.Пробег часом не скинутый?

E500_4matic

Новый пользователь
Реакции
0
Вы правы может быть предыдущий хозяин и скрутил пробег, по этой причине может быть такая проблема?

Lii87

Пользователь
Реакции
0
Вопрос по замеру уровня масла на w211

Такой вопрос, мерседес е240 кузов w211 год 2003 автомат, каким щупом, если такой имееться можно замерить уровень масла в двигателе, если можно номер щупа и как именно это делаеться? Прошу ответ по сушеству, с руля знаю как это делаеться. Нашел слева с красным колпачком, щуп но этот для акпп, я так понял, если не прав поправьте.

KoT_666

Мастер "ТКлассики"
Партнёр Клуба
Реакции
2.441
Такой вопрос, мерседес е240 кузов w211 год 2003 автомат, каким щупом, если такой имееться можно замерить уровень масла в двигателе, если можно номер щупа и как именно это делаеться? Прошу ответ по сушеству, с руля знаю как это делаеться. Нашел слева с красным колпачком, щуп но этот для акпп, я так понял, если не прав поправьте.
Для проверки уровня масла в двигателе щупа нет,как впрочем и для коробки.
Уровень масла в двигателе проверяется сервисным щупом.

Вложения

Lii87

Пользователь
Реакции
0
Для проверки уровня масла в двигателе щупа нет,как впрочем и для коробки.
Уровень масла в двигателе проверяется сервисным щупом.
Не подскажите номер щупа, по которому его можно наити?

dm_strelkov

Новый пользователь
Реакции
0
я конечно поздно написал.при прогреве двигателя масло имеет свойство расширяться.физика)))

Ruslan=

Пользователь
Реакции
0
подскажите пожалуйста немогу найти в таблице двигатель 647.961 щуп есть сервисный сколько мм должно быть WDB2110161a196114

Последнее редактирование:

Dimano

Пользователь
Реакции
0
Господа,подскажите,на 646.961 двигателе какой уровень по компьтеру у кого?

sergej@1968

Пользователь
Реакции
1
здравствуйте!помогите мне !!! как контролировать и узнать уровень масла в двигателе? можно ли с панели или только щупом? я много вариантов перепробовал с салона щелкать--- результат ноль. я не могу найти в меню контроля масла!
Mercedes E-Class седан E 320 CDI
VIN: WDB2110261A264027
2003 г. в. спасибо.

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.041
здравствуйте!помогите мне !!! как контролировать и узнать уровень масла в двигателе? можно ли с панели или только щупом? я много вариантов перепробовал с салона щелкать--- результат ноль. я не могу найти в меню контроля масла!
2003 г. в. спасибо.
найти в меню не получается потому что в вашем случе такой возможности нет, контролируйте как другие - щупом в моторном отсеке

VasylCDI

Активный пользователь
Реакции
49
2003 г. в. спасибо.
Включите зажигание, на щитке приборов выберите пункт меню которой показывает скорость, нажмите и держите кнопку сброса пробега не менее 30 сек. пока не услышьте звуковой сигнал, потом появится табличка с разными значениями номер двигателя и еще какие то значения не помню и среди их будет отображаться количество масла в литрах.

aliaksandr

Известная личность
Реакции
276

sergej@1968

Пользователь
Реакции
1
дизель R6 OM 648 обьем 3.2л 2003г.в. у кого такая машина?как вы проверяете уровень масла в двигателе??? мой VIN: WDB2110261A264027

Последнее редактирование:

MBuser

Гений мысли
Реакции
1.041
Почему-же нет? В этом двигателе должно меряться.
дело не в двигателе!!! ...датчик показывающий уровень масла с определенного момента был упразднен, исхожу из того, что если на головном дисплее человек не видит возможности посмотреть уровень, значит это как раз этот случай!
нужно смотреть по WIS-у, у меня нет, если у Вас есть посмотрите и аргументируйте его наличием на данной машине, тогда я с удовольствием с Вами соглашусь :icon_e_smile:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
56.633
Пользователи
197.079
Новый пользователь
mraul

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу