• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
С давлением разобрался, показывают все 4 колеса.
 

E500_4matic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не показывает уровень масла в двигателе

Двигатель 113.969 M 113 E50; BENZINMOTOR. При попытке измерить уровень масла в двигателе с помощью борт компьютера пишет "ожидайте" и через 10-15 секунд сбрасывается на следующее меню и так при каждой попытке и нет разницы на выключенный или запущенный, холодный или прогретый двигатель. Какие варианты ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Двигатель 113.969 M 113 E50; BENZINMOTOR. При попытке измерить уровень масла в двигателе с помощью борт компьютера пишет "ожидайте" и через 10-15 секунд сбрасывается на следующее меню и так при каждой попытке и нет разницы на выключенный или запущенный, холодный или прогретый двигатель. Какие варианты ?
Уровень масла надо всегда проверять на заглушенной машине.Без СТАРухи не обойтись.Надо проверять кодировки щитка.Пробег часом не скинутый?
 

E500_4matic

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вы правы может быть предыдущий хозяин и скрутил пробег, по этой причине может быть такая проблема?
 

Lii87

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес е 240 w211
Вопрос по замеру уровня масла на w211

Такой вопрос, мерседес е240 кузов w211 год 2003 автомат, каким щупом, если такой имееться можно замерить уровень масла в двигателе, если можно номер щупа и как именно это делаеться? Прошу ответ по сушеству, с руля знаю как это делаеться. Нашел слева с красным колпачком, щуп но этот для акпп, я так понял, если не прав поправьте.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Такой вопрос, мерседес е240 кузов w211 год 2003 автомат, каким щупом, если такой имееться можно замерить уровень масла в двигателе, если можно номер щупа и как именно это делаеться? Прошу ответ по сушеству, с руля знаю как это делаеться. Нашел слева с красным колпачком, щуп но этот для акпп, я так понял, если не прав поправьте.
Для проверки уровня масла в двигателе щупа нет,как впрочем и для коробки.
Уровень масла в двигателе проверяется сервисным щупом.
 

Вложения

  • Проверка уровня масла.pdf
    196,7 КБ · Просмотры: 311

Lii87

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Мерседес е 240 w211
Для проверки уровня масла в двигателе щупа нет,как впрочем и для коробки.
Уровень масла в двигателе проверяется сервисным щупом.

Не подскажите номер щупа, по которому его можно наити?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор

dm_strelkov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
я конечно поздно написал.при прогреве двигателя масло имеет свойство расширяться.физика)))
 

Ruslan=

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
подскажите пожалуйста немогу найти в таблице двигатель 647.961 щуп есть сервисный сколько мм должно быть WDB2110161a196114
 
Последнее редактирование:

Dimano

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Господа,подскажите,на 646.961 двигателе какой уровень по компьтеру у кого?
 

sergej@1968

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
МВ Е 320 ДИЗЕЛЬ
здравствуйте!помогите мне !!! как контролировать и узнать уровень масла в двигателе? можно ли с панели или только щупом? я много вариантов перепробовал с салона щелкать--- результат ноль. я не могу найти в меню контроля масла!
Mercedes E-Class седан E 320 CDI
VIN: WDB2110261A264027
2003 г. в. спасибо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
здравствуйте!помогите мне !!! как контролировать и узнать уровень масла в двигателе? можно ли с панели или только щупом? я много вариантов перепробовал с салона щелкать--- результат ноль. я не могу найти в меню контроля масла!
Mercedes E-Class седан E 320 CDI
VIN: WDB2110261A264027
2003 г. в. спасибо.
найти в меню не получается потому что в вашем случе такой возможности нет, контролируйте как другие - щупом в моторном отсеке
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
здравствуйте!помогите мне !!! как контролировать и узнать уровень масла в двигателе? можно ли с панели или только щупом? я много вариантов перепробовал с салона щелкать--- результат ноль. я не могу найти в меню контроля масла!
Mercedes E-Class седан E 320 CDI
VIN: WDB2110261A264027
2003 г. в. спасибо.
Включите зажигание, на щитке приборов выберите пункт меню которой показывает скорость, нажмите и держите кнопку сброса пробега не менее 30 сек. пока не услышьте звуковой сигнал, потом появится табличка с разными значениями номер двигателя и еще какие то значения не помню и среди их будет отображаться количество масла в литрах.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

sergej@1968

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
МВ Е 320 ДИЗЕЛЬ
дизель R6 OM 648 обьем 3.2л 2003г.в. у кого такая машина?как вы проверяете уровень масла в двигателе??? мой VIN: WDB2110261A264027
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Почему-же нет? В этом двигателе должно меряться.
дело не в двигателе!!! ...датчик показывающий уровень масла с определенного момента был упразднен, исхожу из того, что если на головном дисплее человек не видит возможности посмотреть уровень, значит это как раз этот случай!
нужно смотреть по WIS-у, у меня нет, если у Вас есть посмотрите и аргументируйте его наличием на данной машине, тогда я с удовольствием с Вами соглашусь :icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ