• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

уровень масла

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
вссех с праздником всем удачи
по теме проехал 7т.км до этого был w203 рестаил с м271 без щюпа, переодически просил подлить масла и писал сколько знаю что лить надо не в литрах все было ок, тепель 204 с тем же мотором только еще торчит щюп проехал 3т.км по трассе и 4 по городу активно, слышу на прогретом моторе на холостых стучат гидро компенсаторы что за ...., глушу смотрю уровень масло на самом кончике щюпа. что за хрень где датчик уровня масла, решил не подливать, сразу поехал на замену думал может в камплектации нет датчика вроде есть возле сливной пробки датчик стоит слили 4.5л масла залил 6 вроде все ок.
совет неполагайтесь на электронику, еще заказал щюп акпп на ебей оригинал 650р. есть и дешевле но по страшней но главное работает. защел в пихтин сказали этот щюп для професионалов и зачем он вам и вы незнаете как им пользоватьмся и номер его они незнают (дебилы) пробили по моему номеру дал им стоит 2600р.
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛ ДАТЧИК прбег 155т.км.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
кто что подскажет???????????
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Мнение высказываю лично свое, что бы сделал Я, при данном варианте есть БОЛЬШАЯ вероятность что датчик забит, поэтому он и не сработал, за такой большой пробег там могло отложиться много гадости, поэтому Я бы обязательно при замене масла промыл двигатель. Ну и начиная с диагностики, есть ли ошибки по датчику
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
А я думаю, что лучший датчик это щуп:icon_exclaim:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
по поводу того что забит или залип от нагара я и сам подумал поэтому и спросил может кто сталкивался!
щюп это хорошо но можно и промаргать и мотор уложит или каждые пол часа проверять и при каждом переезде ям со стуком потому что можно и картер пробить и сальник выдовить и по трассе каждые 500км останавливаться и ждать когда стечет масло чтоб проверить уровень!
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
по поводу того что забит или залип от нагара я и сам подумал поэтому и спросил может кто сталкивался!
щюп это хорошо но можно и промаргать и мотор уложит или каждые пол часа проверять и при каждом переезде ям со стуком потому что можно и картер пробить и сальник выдовить и по трассе каждые 500км останавливаться и ждать когда стечет масло чтоб проверить уровень!

Если есть щуп, это автоматически подразумевает проверку уровня масла при каждой заправке, в нашем случае датчик сработает когда в картере масла не будет или будет критически мало, а не когда упадет до MIN.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Если есть щуп, это автоматически подразумевает проверку уровня масла при каждой заправке, в нашем случае датчик сработает когда в картере масла не будет или будет критически мало, а не когда упадет до MIN.
Странно, у меня на W124 (можно назвать эталоном качества Мерседес) датчик уровня масла показывал когда масло падало ниже середины уровня по щупу.
Когда стучат гидрокомпенсаторы, это уже ниже нижнего уровня, при минимальном уровне масла, системе должно хватать.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Если есть щуп, это автоматически подразумевает проверку уровня масла при каждой заправке, в нашем случае датчик сработает когда в картере масла не будет или будет критически мало, а не когда упадет до MIN.
ЕЩЕ РАЗ уровень упал не до мин а так что затарахтели компинсаторы на щупе масла было на кончике НИЖЕ минимума на 1-1.5см еше чуток и щуп до масла недоставал бы до масла!!! куда ниже и мрес я купил для того чтоб туда не лазить делать то что он напишет на дисплее! единственное в коробке переодически проверяю сам там датчика нет знаю на 203 на такойже коробке выскочил шланг вылетело все масло машина сначала плохо ехала потом встала я под капот там все в масле, тупо но могли и датчик уровня кинуть.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Значит надо было заранее эту функцию искать в авто перед покупкой...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
здоров! не это мой двойник у него буквы другие и стекла передние не тонированы, я нерастонировался (ЗЖМ - доватора)!!!
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
здоров! не это мой двойник у него буквы другие и стекла передние не тонированы, я нерастонировался (ЗЖМ - доватора)!!!
Ясно, будем знать) У него с180 он даже по моему.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
непомню!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.633
Пользователи
208.368
Новый пользователь
W_210-E280

Мы ВКонтакте

Верх Низ