• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень охлаждающей жидкости

skorpion85

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
MB C180 рестайл
в твоем руководстве по эксплуатации написан какой тип охложд. житкости тебе допускается на доливку, меток нет открой на холодную крышку и все увидишь в нутри там есть бортики уровень должен быть выше! что сложного и цвет жидкости будет виден, обычно зетеный G11 раньше был.

Спасибо огромное, но куда он подевался? Не мог же он испариться? Напомню машине чуть больше пол года
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Может не охлаждающую просит залить а омывающую?))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А у нас что есть датчик уровня жидкости в бачке стеклоомывателя? )
Есть,и если он выйдет из строя (именно выйдет из строя,а не закончится омывайка),то будет гореть уровень ОЖ (датчики соеденены последовательно).
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
Есть,и если он выйдет из строя (именно выйдет из строя,а не закончится омывайка),то будет гореть уровень ОЖ (датчики соеденены последовательно).

Спасибо. не знал. У меня все книжки на немецком (авто от туда), владею недолго, пока не разобрался. Тогда вопрос, какой объем наших бачков жидкости стеклоочистителя? :icon_redface: И комп показывает что омывайка уже закончилась или когда только заканчивается заканчивается?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Спасибо. не знал. У меня все книжки на немецком (авто от туда), владею недолго, пока не разобрался. Тогда вопрос, какой объем наших бачков жидкости стеклоочистителя? :icon_redface: И комп показывает что омывайка уже закончилась или когда только заканчивается заканчивается?

заранее показывает!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
И комп показывает что омывайка уже закончилась или когда только заканчивается заканчивается?
заранее показывает!
При этом насос омывателя фар расположен выше насоса омывателя стекла, так что при малом уровне жидкости фары перестают омываться (для экономии).
 

Andrey2013

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Дизель VIN WDD2040071A334627
s_vad, rakul7 спасибо. Буду знать, уж прошу извинить за элементарные вопросы.
 

freeperson

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет. У меня автомобиль 2011 года, была похожая ситуация. После того как это сообщение появилось в первый раз (примерно на таком же пробеге) я просто долил дистиллированную воду (посоветовали в сервисном центр). Как и сколько можно посмотреть в мануале представленном на оф. сайте "Мерседес в России". Это ссылка на картинку: http://www4.mercedes-benz.com/manua...67bee7ff6a5351f19152d5255c0_1_--_--_JPG72.jpg
а это рекомендации от производителя:
1. Осторожно поверните пробку на пол‑оборота влево с целью сброса избыточного давления.
2. Продолжайте вращать пробку влево и снимите ее.
3. Уровень охлаждающей жидкости в норме, если охлаждающая жидкость в холодном состоянии достигает контрольной перемычки в наливной горловине расширительного бачка охлаждающей жидкости .
4. Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке охлаждающей жидкости в норме, если охлаждающая жидкость в нагретом состоянии находится примерно на 1,5 см выше контрольной перемычки в наливной горловине расширительного бачка охлаждающей жидкости .
5. При необходимости долейте проверенную и допущенную "Мерседес‑Бенц" охлаждающую жидкость.
6. Насадите пробку и поверните ее вправо до упора.

Когда это сообщение появилось повторно через три месяца, я уже не стал звонить на СТО а приехал туда и начал разбираться. Оказалось, что это (в моем случае) заводской брак. Поменяли по гарантии какой то штуцер. После этого проездил четыре месяца, пока проблем нет. Всем этим был неприятно удивлен, т.к. на других автомобилях которые эксплуатировал подобных проблем не было.
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
В моей горловине нет данной перемычки доливал да закрытия антифризом усов датчика!
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Тогда вопрос, какой объем наших бачков жидкости стеклоочистителя? :icon_redface: И комп показывает что омывайка уже закончилась или когда только заканчивается заканчивается?

Обьем 5 литров, а показывает "долейте омывайку" когда остается литр- у меня вроде так
 

Pevtsov74

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Утром, как только завёл авто,, показало ошибку желтым цветом ,, долейте охлаждающей жидкости,, после прогрева ошибка пропала. На улице было - 39. Всё везде сухое. Не могу понять какой антифриз и нужно ли долить
И кстати машина не греется вообще при -15 греется до 90 минут 40 езды. С выключенной печкой греется минут 10-15.
Автомобиль c180 мотор 1.6 13го года
WIN WDD2040311G122893
 

Loc Dog

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204 200K
Такая же история. Мне кажеться замерзает датчик.
 

max31rus

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
5
Утром, как только завёл авто,, показало ошибку желтым цветом ,, долейте охлаждающей жидкости,, после прогрева ошибка пропала. На улице было - 39. Всё везде сухое. Не могу понять какой антифриз и нужно ли долить
И кстати машина не греется вообще при -15 греется до 90 минут 40 езды. С выключенной печкой греется минут 10-15.
Автомобиль c180 мотор 1.6 13го года
WIN WDD2040311G122893
я тебя нашел тоже самое сам не знаю что и делать :icon_question:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Есть такой баг, у меня мотор 1,8 тоже появляется сообщение при температуре ниже -15, на прошлой неделе был в Вешках всю машину облазили, сказали проблем нет, датчик подглючивает, замена не поможет
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
все аналогично
с утра - т.к. машина в паркинге(+18) прогревается на улице (-20) за 15 минут
после работы когда (-15 - -20) то до 90 не прогревается вообще т.к. пробки (за 10 км езды (прим 30-40 минут)
максимум приезжаю до гаража с 70 градусами
потом в гараже догреваю до 90 и глушу))
 

insomnia195

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
2
Авто
С230
Город
Аренда авто
Друзья!

Подскажите номер антифриза или допуск для моего авто.

WDD2040521A187798
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Да там все элементарно ,уровень граница между черной верхней частью бачка и нижней светлой , это и есть уровень , а что касается антифриза так там их два , синий и красный , синий для движков алюминиевой латунных , а красный для алюминиевой латунных с добавлением меди , так что не ошибешься , смотри какой залит , синий допуск 325.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    478,4 КБ · Просмотры: 279

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.619
Пользователи
208.363
Новый пользователь
fafander

Мы ВКонтакте

Верх Низ