• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень топлива врет

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Не знаю действительной причины, но заметил это с наступлением морозов. Летом ездил, вроде все нормально показывало.

Уровень топлива держится на середине, неверный запас хода на бортовом компьютере. Один раз даже заглох, т.к. кончился бензин. Последнее время езжу на угад, 1000р заливаю и на километрах 160-180 опять заливаюсь.
Иногда уровень поднимается выше середины после заправки.

Встречалась такая проблема у кого нибудь? Как решали?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
решение одно - замена датчика
очень часто встречался с такой проблемой на 202 и 208
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Похоже что да, замена, либо попробовать почистить.
Полазил по другому, более живому форуму... оказывается очень распространенная проблема.

Думал посмотреть сколько стоит этот датчик. Начал капать по схемам моего авто и оказалось что он у меня идет на блоке топливного. Получается из за этого менять полностью топливный что ли :(

Или я ошибаюсь?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Последнее редактирование:

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Была проблема машина простояла месяц зимой, было пол бака бензина, после простоя залил полный и через 100 км он мне показывает опять пол бака, думал пипец форсункам, заехал на заправку заливаю до полного вошло 10 л порадовало, снял датчик почистил гребенку по которой поплавок ходит, была вся в какой-то зелени и прошелся по ней грифелем простого карандаша, гдето вычитал не помню, уже год показывает корректно, а говорили только замена:D
 

EclipseCLK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
CLK 209
2002
WDB2093651F006983
Была проблема машина простояла месяц зимой, было пол бака бензина, после простоя залил полный и через 100 км он мне показывает опять пол бака, думал пипец форсункам, заехал на заправку заливаю до полного вошло 10 л порадовало, снял датчик почистил гребенку по которой поплавок ходит, была вся в какой-то зелени и прошелся по ней грифелем простого карандаша, гдето вычитал не помню, уже год показывает корректно, а говорили только замена:D

Тоже склоняюсь к тому чтобы почистить, если поможет то хорошо. А то менять топливный полностью из за этого как то не хочется :icon_e_confused:
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
еще реже столкнешься с такой проблемой, если машину не заводить

А лучше машину не покупать.
А смысл моего поста объяснил Архимед
Сообщение от Arhimed
Была проблема машина простояла месяц зимой, было пол бака бензина, после простоя залил полный и через 100 км он мне показывает опять пол бака, ... снял датчик почистил гребенку по которой поплавок ходит, была вся в какой-то зелени и прошелся по ней ...
Так вот поплавок должен ходить по всей гребенке от нуля до максимума.А если постоянно лить по пол бака , то на пол гребенки будет
была вся в какой-то зелени и прошелся по ней .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ