• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень задней оси.

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Всем привет. Вопрос в следующем: aromatic, задняя ось перекошена, задняя правая арка ниже на 3,5см чем левая, при этом передняя ось стоит ровно. В чем может быть проблема?
 

Вложения

  • 9234CCFE-E089-4797-BE63-E4557858C50B.jpeg
    9234CCFE-E089-4797-BE63-E4557858C50B.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 526
  • 24AABAA9-3021-4C5C-9F13-DC1615B96B58.jpeg
    24AABAA9-3021-4C5C-9F13-DC1615B96B58.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 508

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Вопрос в следующем: aromatic, задняя ось перекошена, задняя правая арка ниже на 3,5см чем левая, при этом передняя ось стоит ровно. В чем может быть проблема?
Привет) проблема в негерметичности! Либо рейка клапанов , либо задний прав.пневмобалон, либо пневмоштуцера соединители
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Привет) проблема в негерметичности! Либо рейка клапанов , либо задний прав.пневмобалон, либо пневмоштуцера соединители
Если я правильно понимаю, то если бы была негерметичность, то поднимало бы правую сторону как и слева и со временем спускало, но этого не происходит, даже в верхнем режиме перекос так же остаётся. Пневматик вообще не спускает ни через день, ни через неделю.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если я правильно понимаю, то если бы была негерметичность, то поднимало бы правую сторону как и слева и со временем спускало, но этого не происходит, даже в верхнем режиме перекос так же остаётся. Пневматик вообще не спускает ни через день, ни через неделю.
тогда рейка клапанов!!!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Как часто отрабатывает компрессор? Какая информация проскакивает на панели приборов ( относительно этой системы)?
Уже прочитал. Ответ тяга датчика уровня кузова на этой стороне.(её механические изменения, люфт... .)
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Как часто отрабатывает компрессор? Какая информация проскакивает на панели приборов ( относительно этой системы)?
Компрессор включается редко, на приборке висит ошибка. Лаунч по пневмеркатор видит три ошибки, одна по клапану регулировки жесткости, остальные две появились после установки новых передних датчиков уровня подвески. До замены стояли 0105427716, установлены 0105427717. До замены перекос так же присутствовал.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
На стар, регулировка и максимум что я написал. Всё. То что сверху просто мимо.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Как Вам объяснить? Датчик имеет определенные параметры своей работы от и до, ниже, выше ошибка, насчёт того что написали, а почему бы и нет? Изменение же даст, а что то на это отреагирует.
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Как Вам объяснить? Датчик имеет определенные параметры своей работы от и до, ниже, выше ошибка, насчёт того что написали, а почему бы и нет? Изменение же даст, а что то на это отреагирует.
Спасибо. Вы же из спб? Может посоветуете в какой сервис обратиться помимо официалов? Сам из ВН.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.364
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я сейчас да, близко к СПБ, но увы моя карьера ремонта на данный момент закончена, максимум обучение могу организовать или по договору в выходные (на Вашем месте и с Вашим оборудованием, поднять любые "мертвяки" за вменяемые деньги, насчёт посоветовать кто сделает, нет таких, ищите сами.
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Я сейчас да, близко к СПБ, но увы моя карьера ремонта на данный момент закончена, максимум обучение могу организовать или по договору в выходные (на Вашем месте и с Вашим оборудованием), насчёт посоветовать кто сделает, нет таких, ищите сами.
Спасибо за Ваши советы, обязательно ими воспользуюсь как доберусь до спб. По результатам отпишу. Возможно ещё кто нибудь отпишется кто сталкивался с данной ситуацией.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Всем привет. Вопрос в следующем: aromatic, задняя ось перекошена, задняя правая арка ниже на 3,5см чем левая, при этом передняя ось стоит ровно. В чем может быть проблема?
По airmatic'у есть отдельная тема, там такие случаи описаны.
А вообще - данная ситуация к пневме отношения не имеет, такое только при нарушении геометрии кузова возможно.
Представьте полностью исправный автомобиль с заведомо правильными уровнями; воздействие вниз-вверх одного из углов безусловно изменит уровни других двух как минимум.
На вашей машине, скорее всего, сбились настройки, что бывает в процессе эксплуатации по мере "старения" датчиков уровня и (или) деградации других механизмов. Сам несколько раз с таким встречался и успешно лечил Старом без ромиса (да простят меня профи).
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
По airmatic'у есть отдельная тема, там такие случаи описаны.
А вообще - данная ситуация к пневме отношения не имеет, такое только при нарушении геометрии кузова возможно.
Представьте полностью исправный автомобиль с заведомо правильными уровнями; воздействие вниз-вверх одного из углов безусловно изменит уровни других двух как минимум.
На вашей машине, скорее всего, сбились настройки, что бывает в процессе эксплуатации по мере "старения" датчиков уровня и (или) деградации других механизмов. Сам несколько раз с таким встречался и успешно лечил Старом без ромиса (да простят меня профи).
По геометрии машина должна быть ровная, вся в родном железе и ни следа дтп и каких либо работ. Я бы логически понимал данную ситуацию если бы перед лево был выше, но морда стоит ровно, а сзади датчик один.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
По геометрии машина должна быть ровная, вся в родном железе и ни следа дтп и каких либо работ. Я бы логически понимал данную ситуацию если бы перед лево был выше, но морда стоит ровно, а сзади датчик один.
Вопрос не в логике, а в геометрии в пространстве.))) Разве только кузов на кручение настолько ослаб...
И да, сзади датчик один, потому режим машины по выставлению уровня такой: сначала передние стойки выставляются по уровню каждая, а затем задние стойки накачиваются одновременно. Потому в них давление в процессе эксплуатации всегда почти одинаковое. Загрузка одной стороны компенсируется выравниванием соответствующей передней стойки, и если передние стойки стоят на одном уровне, то и задние однозначно будут на одном уровне. Геометрия!
 

Ankorvn

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
W220,W202,W124
Город
VN
Вопрос не в логике, а в геометрии в пространстве.))) Разве только кузов на кручение настолько ослаб...
И да, сзади датчик один, потому режим машины по выставлению уровня такой: сначала передние стойки выставляются по уровню каждая, а затем задние стойки накачиваются одновременно. Потому в них давление в процессе эксплуатации всегда почти одинаковое. Загрузка одной стороны компенсируется выравниванием соответствующей передней стойки, и если передние стойки стоят на одном уровне, то и задние однозначно будут на одном уровне. Геометрия!
Возьму на заметку, проверю геометрию. Ваша позиция ясна и она имеет место быть. Спасибо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Как часто отрабатывает компрессор? Какая информация проскакивает на панели приборов ( относительно этой системы)?
Уже прочитал. Ответ тяга датчика уровня кузова на этой стороне.(её механические изменения, люфт... .)
по теме кузов 220 и следовательно сзади у него только одна тяга!! И , конечно, один датчик. А поскольку справа сзади не поднимается а/м, то значит и воздух не поступает! Вот откуда вывод о рейке клапанов.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.534
Реакции
393
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за Ваши советы, обязательно ими воспользуюсь как доберусь до спб. По результатам отпишу. Возможно ещё кто нибудь отпишется кто сталкивался с данной ситуацией.
мой сервис в СПб на Краснорпутиловсской 69, и вся информация в подписи ниже
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Народ привет! Нужна помощь. У меня s500 L 4MATIC. Дело вот в чем. После морозной ночи у меня упала задняя ось. Поворачиваю ключ в положение 2, завожу машину появляется ошибка по air matic. Выключаю Двигатель, перевожу в 0 положение, потом заново в положение 2 и завожу двигатель. Нажимаю на опускание уровня, нажимаю на поднятие и компрессор начинает качать. Задняя ось подымается причём довольно быстро. Глазами видно. После достижения уровня, компрессор не качает ~2 минуты. На глаз сильно не заметно как спускает. Только если следить за какой-либо точкой на колесе. Потом опять подкачивает. Если прислушаться то слышно как маленько шипит. На сколько я понимаю, если бы была брешь в рукаве то компрессор не смог бы вообще поднять правую ось. Или бы падал только один край или был бы перекос после подкачки. Но перекоса нет и накачивает быстро ~1 минуту. Мороз стоял -26С, а на ночь передают вообще -30С. Это неисправность или все же не все так страшно?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.333
Новый пользователь
Orlik60

Мы ВКонтакте

Верх Низ