• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень задней оси.

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
. Это неисправность или все же не все так страшно?
Почти все подушки в такие морозы начинают подтравливать, даже новые, что вызвано сопряжением в уплотнениях материалов с разным коэффициентом линейного теплового расширения. Если же уровень изменяется настолько быстро, что можно наблюдать падение, то это уже скорее неисправность.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Народ привет! Нужна помощь. У меня s500 L 4MATIC. Дело вот в чем. После морозной ночи у меня упала задняя ось. Поворачиваю ключ в положение 2, завожу машину появляется ошибка по air matic. Выключаю Двигатель, перевожу в 0 положение, потом заново в положение 2 и завожу двигатель. Нажимаю на опускание уровня, нажимаю на поднятие и компрессор начинает качать. Задняя ось подымается причём довольно быстро. Глазами видно. После достижения уровня, компрессор не качает ~2 минуты. На глаз сильно не заметно как спускает. Только если следить за какой-либо точкой на колесе. Потом опять подкачивает. Если прислушаться то слышно как маленько шипит. Это неисправность или все же не все так страшно?
Привет) если шипит - значит есть утечка
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Почти все подушки в такие морозы начинают подтравливать, даже новые, что вызвано сопряжением в уплотнениях материалов с разным коэффициентом линейного теплового расширения. Если же уровень изменяется настолько быстро, что можно наблюдать падение, то это уже скорее неисправность.
Ну, как сказать. Подымает быстро. Спускает, относительно не заметно. Я подозреваю, что проблема с клапаном выпуска воздуха. Я обратил внимание вот на что. Часов в 20:00 я выходил прогревать машину ну и подкачать воздуха в стойки. Как я и говорил задняя ось подымалась быстро. То, что спускает было слышно очень слабо. Практически не заметно. На улице было -26С. Потом я выходил в 23:00 чтобы так же подкачать стойки. Когда стал подкачивать то компрессор уже дольше качал и шипение намного громче было. На улице было -30С. Поехал я домой часов 2 ночи. На улице было -33С. В начале так же сильно шипело. Когда я приехал домой, шипения я уже не слышал. Видимо Airmatic прогрелся. Думаю сегодня поехать на тёплую парковку, по стоять примерно час-2. И посмотреть, что изменится.
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Привет) если шипит - значит есть утечка
Ну, ясно, что есть утечка. )) Раз задняя ось падает. Вопрос откуда? У меня подозрение на обратный клапан. Кстати можешь подсказать отличается ли компоновка (расположение) компрессора и ресивера у до рестайлинга и рестайлинга W220? У меня рестайлинг Mercedes-Benz s500L 4MATIC 2003 года. Вообще я себе хотел найти ABC, а не Airmatic. Знаю проблемы при морозе. Но в очень хорошем состоянии попалась эта машина. Первый месяц на ней езжу. После морозной ночи и вылезла проблема.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ну, ясно, что есть утечка. )) Раз задняя ось падает. Вопрос откуда? У меня подозрение на обратный клапан. Кстати можешь подсказать отличается ли компоновка (расположение) компрессора и ресивера у до рестайлинга и рестайлинга W220? У меня рестайлинг Mercedes-Benz s500L 4MATIC 2003 года. Вообще я себе хотел найти ABC, а не Airmatic. Знаю проблемы при морозе. Но в очень хорошем состоянии попалась эта машина. Первый месяц на ней езжу. После морозной ночи и вылезла проблема.
какой обратный клапан имеешь в виду? есть только рейка клапанов, и соответственно на каждый балон свой пневмопровод. По компоновке - насколько помню все схоже
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
какой обратный клапан имеешь в виду? есть только рейка клапанов, и соответственно на каждый балон свой пневмопровод. По компоновке - насколько помню все схоже
72C8C6F4-820E-4B47-A8E0-78CF185D181E.jpeg
Как видно из схемы Airmatic, на стойках есть обратный клапан остаточного давления. На схеме обозначено буквой k. Вот про этот клапан говорил. После ночи задняя ось упала. Но днём легко поднялась без каких-либо ошибок по Airmatic. Поехал в ТРЦ чтобы час подержать машину в тепле и посмотреть как поведёт задняя ось. Все оказалось как не странно, задняя ось не опустилась. И сейчас стоит на улице уже 3 часа и также держит уровень. Мне подкинули идею на счёт конденсата, осушителя. В общем летом нужно будет делать полную профилактику Airmatic. Опять же таки вопрос. А почему опускает всю ось, а не одну сторону? Ведь они подключены к одной рейке клапанов но у них разные клапана. Шипение было слышно только с лева, сзади. Передние стойки выдержали мороз -33С!!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Эти обратные клапана механические (типа шарика), но шипение это скоре всего выход воздуха наружу - вот утечку и надо искать
 

vetalkierra

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Автор темы решил проблему, если да то как? Спасибо
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Всем привет! Вопрос был решён. Баллон с клапанами полностью исправен. Заменён был блок клапанов. Заменён был по причине большого износа. Но он ещё работал. Неисправность была в самом блоке управления Air Matic. Были сильно окислены 4 контакта в колодке на блоке и не прапай на дорожке который как раз отвечает за датчик давления. Когда был мороз вот и ухудшался контакт. Машина прогревалась, спускать практически переставало. Блок Air Matic расположен в переднем левом sam блоке. Сейчас все ок!
 

vetalkierra

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Всем привет! Вопрос был решён. Баллон с клапанами полностью исправен. Заменён был блок клапанов. Заменён был по причине большого износа. Но он ещё работал. Неисправность была в самом блоке управления Air Matic. Были сильно окислены 4 контакта в колодке на блоке и не прапай на дорожке который как раз отвечает за датчик давления. Когда был мороз вот и ухудшался контакт. Машина прогревалась, спускать практически переставало. Блок Air Matic расположен в переднем левом sam блоке. Сейчас все ок!
Спасибо за обратную связь, посмотрим, может и у меня такая же проблема!
 

ЭмирХад

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Выхожу из машины, на сигналку, а утром задница очень сильно поднята, ну вообще сильно, пару дней назад поездил по неровной дороге и включился airmatic показввает, что машина поднимается, я остановился, но ничего не происходит, 5 минут постоял, заглушил двигатель, завожу и все норм, утром смотрю, задняя часть опущена, но не критично, от центра колеса до арки 32,5см а спереди 38,5. Вот не знаю это нормально так, а до этого было почти ровно...
Не давно сенял передние стойки в сборе, не уж то и задние придется менять?
Как думаете, в чем проблема стоит.
Может быть это система говорит:" Ты едешь по плохой дороге, подними машину"
Авто 2001 года 3.2 дизель
 

Вложения

  • USER_SCOPED_TEMP_DATA_MSGR_PHOTO_FOR_UPLOAD_1591851994412_6676711187573523132.jpeg
    USER_SCOPED_TEMP_DATA_MSGR_PHOTO_FOR_UPLOAD_1591851994412_6676711187573523132.jpeg
    253,1 КБ · Просмотры: 187

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Выхожу из машины, на сигналку, а утром задница очень сильно поднята, ну вообще сильно, пару дней назад поездил по неровной дороге и включился airmatic показввает, что машина поднимается, я остановился, но ничего не происходит, 5 минут постоял, заглушил двигатель, завожу и все норм, утром смотрю, задняя часть опущена, но не критично, от центра колеса до арки 32,5см а спереди 38,5. Вот не знаю это нормально так, а до этого было почти ровно...
Не давно сенял передние стойки в сборе, не уж то и задние придется менять?
Как думаете, в чем проблема стоит.
Может быть это система говорит:" Ты едешь по плохой дороге, подними машину"
Авто 2001 года 3.2 дизель
Привет) тяга к датчику уровня закисла, поменяй или помой её
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.623
Пользователи
208.365
Новый пользователь
masha56

Мы ВКонтакте

Верх Низ