• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Усилит коробку или нет?!

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
Всем здрасти!
Вот в этом видео мужик рассказывает про свой Мерс,
но меня заинтересовало совсем не то, а момент когда он говорит про усилитель коробки или швелер который её поддерживает так будет правильно.
Что то я первый раз об этом слышу.
В этой связи вопрос.
- Что это так действительно необходимо сделать?
И коробка выпадает во всех сериях то есть от 8 до 15 или только у более тяжелых от 11 серии и выше?

У кого какие соображения на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
даже не смотря видео скажу:у меня коробка g3 .я не заморачивался.Но кпп g4 по весу и габаритам прилично отличается.Я уже не говорю о gv(c половинками)Вот там наверно усилитель не помешает!Скажу больше,есть знакомый автомобиль 1524(сейчас на продаже) 1997 г.в так унего заводской усилитель снизу кпп между лонжеронами рамы.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Дело в том, что подвеска силового агрегата (двигатель+КПП) - трехточечная. То есть, две подушки по бокам от мотора спереди и одна - сзади КПП. Знаком со случаем, когда даже не окручивались болты, как рассказывается в ролике, а просто отгнивал и отламывался кронштейн. Силовой агрегат падал вниз и провисал, с такими же как описывается в ролике, проблемами. Выше говорилось о поперечине на раме. Наблюдал. Сделана она, конечно, не для страховки от таких случаев, а как элемент усиливающий жесткость рамы, но попутно такую функцию, как не дать упасть КПП вниз, выполнить вполне может. Я же встречал вариант с дополнительными опорами (две по бокам сзади мотора). Тем более, для такой комплектации, с КПП G4 и GV4, существует заводской вариант. На картере сцепления предусмотрены крепежные отверстия для кронштейнов. В итоге можно сделать подвеску пятиточечной. Нагрузка на болты и кронштейн КПП сзади при этом - значительно сокращается.
Себе конструктив дополнил обоими вариантами (поперечина + дополнительные опоры).
 
Последнее редактирование:

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
132452 132453
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ