• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка фаркопа на GLK

Жосэр

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет. Сам в гараже установил фаркоп Вестфалия, зделано всё по камасутре, которая шла с фаркопом. При подключении прицепа есть глюки: не работает левый поворот на прицепе, габариты. Вопрос: необходимо ли прописывать это устройство в компьютере автомобиля? Если да, то как? Если нет, то интересуют возможные причины некорректной работы электрики...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем привет. Сам в гараже установил фаркоп Вестфалия, зделано всё по камасутре, которая шла с фаркопом. При подключении прицепа есть глюки: не работает левый поворот на прицепе, габариты. Вопрос: необходимо ли прописывать это устройство в компьютере автомобиля? Если да, то как? Если нет, то интересуют возможные причины некорректной работы электрики...
Смотря что и как вы подключили.
Программно в любом случае надо прописывать, с помощью диагностического оборудования.
 

Жосэр

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Смотря что и как вы подключили.
Ну подключить там и школьник сможет, в инструкции всё разложено по полочкам. Всё подключается в штатные разъёмы и фишки.
А вот с пропиской проблемка судя по всему... До ближайшего дилера 700 км(((((
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
То же планирую установить сей девайс, в связи с чем вопрос: косу проводов оригинальную ставили или коннектор-обманку, много ли разборки?
 

Жосэр

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
То же планирую установить сей девайс, в связи с чем вопрос: косу проводов оригинальную ставили или коннектор-обманку, много ли разборки?
всё оригинальное, устанавливайте по инструкции, которая идёт с фаркопом. все фишки устанавливаются в порты заготовленные производителем авто. для установки фаркопа с электрикой необходимо демонтировать бампер, фары и обшивку багажника
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Я так понимаю железо и электрика приобретаются отдельно? А есть у электрической части каталожный номер? (все вместе , розетка, коса с фишками и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Фаркоп на ГЛК

Уважаемые форумчане, подскажите. Хочу установить фаркоп, но боюсь, что будут все время визжать парктроники. Кто-нибудь ставил? Есть такая проблема?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Уважаемые форумчане, подскажите. Хочу установить фаркоп, но боюсь, что будут все время визжать парктроники. Кто-нибудь ставил? Есть такая проблема?
При правильной установке такой проблемы нет. Есть проблема с нахождением грамотного сервиса.
 

Tolianbl4

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Так они вроде только на движущиеся объекты срабатывают, не? У меня на w204 как до установки, так и после установки одинаково работают. Фаркоп неоригинальный, Thule.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
Так они вроде только на движущиеся объекты срабатывают, не? У меня на w204 как до установки, так и после установки одинаково работают. Фаркоп неоригинальный, Thule.

Я вот тоже на него смотрю. Более мене и по деньгам, и по качеству.
 

Иван II

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Уважаемые форумчане, подскажите. Хочу установить фаркоп, но боюсь, что будут все время визжать парктроники. Кто-нибудь ставил? Есть такая проблема?

Поставил съёмный Westfalia, парктроники не реагируют на него. Пару недель назад приобрёл крепление Westfalia для велосипедов на фаркоп, вот не знаю как будут везти себя парктроники. Если у кого есть опыт, подскажите.
 

АлександрГЛ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я ставил себе фаркоп Польский в Фаркопофф

Я поставил польский фаркоп и все хорошо, парктроники не реагируют, поставил Штейнхоф и блок универсальный смарт коннект. 15000 все удовольствие. 7 пиновую розетку, 13 это в европе в основном. ставил тут http://farcopoff.ru/model/Mercedes На Дмитровке, мастер очень толковый, передо мной стоял Гл 166, 2 часа и готово. Супер.:)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Так они вроде только на движущиеся объекты срабатывают, не? У меня на w204 как до установки, так и после установки одинаково работают. Фаркоп неоригинальный, Thule.
За Вами деревья по полю гоняются?
Поставить фаркоп - одно.Подцепить прицеп - другое.
Есть система распознования наличия прицепа.
 

kucher

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Авто
W210 E320
W211 E200K
GLK 300 4M
Приобрел фаркоп oris (11 т.р.) и комплект электрики с коннектором art way (1,5 т.р.). На даче под пиво все установил за день. Все работает без всяких прописок и адаптаций! Удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ