• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Установка и подключение магнитолы - пара нюансов

Автор темы #1

Scratch

Известная личность
Реакции
19
Доброго времени суток!
У меня w210 99 дорестайл WDB2100611A862682
Купил наконец себе боеле менеее норм магнитолу - Pioneer avh-p6300bt, завтра буду ставить - собственно пара элементарных вопросов по проводке в подключении.

1. в связке проводов магнитолы имеется светло-зеленый провод - для подключения на ручник - так понимаю чтобы видео можно было смотреть только во время стоянки - но этого не надо - т.к. неудобно) так вот значит надо этот провод кинуть на постоянное питание - откуда лучше его запитать - от красного провода в связке (питание на зажигание) или желтого - (постоянный плюс на память)

2. вопрос на любознательность так сказать там же в связке есть провод оранжевый/белый - на выключение освещения - т.е. так понимаю при включении габаритов - яркость монитора автоматически уменьшается - дабы не слепила - будет ли работать эта функция - поддерживает ли ее авто - есть ли этот провод в штатной проводке?

3. самый интересный вопрос(!) - в сявзке есть провод желтый/черный - с биркой mute (audio mute) - в описаниях почитал - что-то вроде на приглушение звука при включении задней передачи - оно вообще надо? в инете нашел схему для акпп - в общем собирать самому через резисторы - реально лень - есть какие-нибудь советы по этому поводу?

4. провод фиолетовый/белый - подключается к фонарям заднего хода - т.е. чтобы при включении задней передачи автоматически переключался сигнал на камеру заднего вида - я правильно понимаю?! где его можно запитать в салоне - т.к. тащить провод в багажник к фонарям как-то не хочется...

Виталий

Пользователь
Реакции
5
Добрый день Scratch по пункту 1. зеленый провод замыкается на массу !!! тоесть можно просто прикрутить к корпусу магнитолы или к черному проводу на фишке магнитолы но хочю напоминить ЧТО ПРОСМОТР ВИДЕО ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ АВТО СИЛЬНО ОТВЛЕКАЕТ!!!! пару раз сам чють не догнал впереди идуше авто.
По пункту 2. в штатной фишке мурзика есть провод отвечаюший за подсветку магнитолы так что все будет нормально работать только в меню магнитолы нужно будет выстаить режим подсветки "авто"
пункт 3 на твое личное усмотрение я его себе не подключал
и по последнему вопросу в салоне подцепить провод не получется, а если будеш ставить камеру всеравно придется тянуть видеокабель к магнитоле так что вместе и прокинеш провод управления от фонаря до магнитолы

Автор темы #3

Scratch

Известная личность
Реакции
19
Подключил поставил все арботает.. единственное - с проводом на просмотр видео немного помучался) - в инструкции к магнитоле написано что его надо замыкать на "плюс" - вот я и замыкал - сначала на один, потом на другой, потом на третий... - думал читать не умею) - в итоге замкнул на массу и все ок! Ну а то что смотреть в движении - отвлекает - с этим согласен, да и не столько надо смотреть в движении - сколько напрягают эти ограничения - при поднятом ручнике и все такое..

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
55.060
Пользователи
193.741
Новый пользователь
slusar

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу