• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка и подключение магнитолы - пара нюансов

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Доброго времени суток!
У меня w210 99 дорестайл WDB2100611A862682
Купил наконец себе боеле менеее норм магнитолу - Pioneer avh-p6300bt, завтра буду ставить - собственно пара элементарных вопросов по проводке в подключении.

1. в связке проводов магнитолы имеется светло-зеленый провод - для подключения на ручник - так понимаю чтобы видео можно было смотреть только во время стоянки - но этого не надо - т.к. неудобно) так вот значит надо этот провод кинуть на постоянное питание - откуда лучше его запитать - от красного провода в связке (питание на зажигание) или желтого - (постоянный плюс на память)

2. вопрос на любознательность так сказать там же в связке есть провод оранжевый/белый - на выключение освещения - т.е. так понимаю при включении габаритов - яркость монитора автоматически уменьшается - дабы не слепила - будет ли работать эта функция - поддерживает ли ее авто - есть ли этот провод в штатной проводке?

3. самый интересный вопрос(!) - в сявзке есть провод желтый/черный - с биркой mute (audio mute) - в описаниях почитал - что-то вроде на приглушение звука при включении задней передачи - оно вообще надо? в инете нашел схему для акпп - в общем собирать самому через резисторы - реально лень - есть какие-нибудь советы по этому поводу?

4. провод фиолетовый/белый - подключается к фонарям заднего хода - т.е. чтобы при включении задней передачи автоматически переключался сигнал на камеру заднего вида - я правильно понимаю?! где его можно запитать в салоне - т.к. тащить провод в багажник к фонарям как-то не хочется...
 

Виталий

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Авто
W 210 240
Добрый день Scratch по пункту 1. зеленый провод замыкается на массу !!! тоесть можно просто прикрутить к корпусу магнитолы или к черному проводу на фишке магнитолы но хочю напоминить ЧТО ПРОСМОТР ВИДЕО ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ АВТО СИЛЬНО ОТВЛЕКАЕТ!!!! пару раз сам чють не догнал впереди идуше авто.
По пункту 2. в штатной фишке мурзика есть провод отвечаюший за подсветку магнитолы так что все будет нормально работать только в меню магнитолы нужно будет выстаить режим подсветки "авто"
пункт 3 на твое личное усмотрение я его себе не подключал
и по последнему вопросу в салоне подцепить провод не получется, а если будеш ставить камеру всеравно придется тянуть видеокабель к магнитоле так что вместе и прокинеш провод управления от фонаря до магнитолы
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Подключил поставил все арботает.. единственное - с проводом на просмотр видео немного помучался) - в инструкции к магнитоле написано что его надо замыкать на "плюс" - вот я и замыкал - сначала на один, потом на другой, потом на третий... - думал читать не умею) - в итоге замкнул на массу и все ок! Ну а то что смотреть в движении - отвлекает - с этим согласен, да и не столько надо смотреть в движении - сколько напрягают эти ограничения - при поднятом ручнике и все такое..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ