• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка обогрева передних сидений

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Всем здравствуйте!

К сожалению на моем недавно купленном 164.186 ML 350 4MATIC отсутствует обогрев сидений.
Кажется это опция 401

Хотелось бы узнать все номера деталей, которые необходимы для этого.
Вроде бы даже есть вентиляция сидений, но не уверен.

По сути дела нужны две кнопки, проводка и нагревательные/вентилирующие элементы.

Не думаю, что это стоит не очень дорого. Да и хотелось бы самому все это дело установить, не экономии ради, а самому приятно копаться в авто, так как руки растут от куда надо.

С удовольствием бы выложил полный фото-отчет, если кто-нибудь подскажет номера деталей, а также нюансы, касательно нужно ли перепрошивать мозги или что-то еще.

Заранее спасибо.

P.S. Если подскажете на задние, так вообще будет замечательно )
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
как то пытался разобраться в это вопросе и вот что удалось выяснить:
установить новый блок с кнопками подогрева, прокинуть проводку от перед. sam'a к сидениям, закодировать подогрев и самое интересное - подогрев идет только с обивкой.
По обивкам в EPC не совсем было понятно, но вроде как обивки без подогрева нет (следовательно, они все с подогревом). Заглядывал под сидение и при беглом осмотре нашел один разъем подогрева (белого цвета, провода кажется синий и еще какой то). Дальнейшие изыскания прекратил за неимением времени, но как холода наступят, думаю, что замерзающая пятая точка захочет тепла ))).
При таком раскладе цена обогрева будет не такой уж и большой.
 

Rashad Gasimov

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
ML 350 AMG
VIN:4JGBB86EX6A056112
Зачем Вам оригинальный обогрев? у меня тоже не было, решается просто , заказываете в Инете обогреватели сидений http://ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR2.TRC1.A0&_nkw=seat+heating&_sacat=0&_from=R40. там разные есть на любой вкус и с разными кнопочками. производство Кореи , точно такие же ставятся на киа и хундай. инсталируется легко я очень доволен , без проблем!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.643
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ