• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка сигнализации на МВ230E W124 102 KE-Jenronic

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Ребята помогите неучу....Хотел установить сигналку (StarLine A4 с обратной связью) на мурзика....завел питание в салон от аккума (этиже провода пойдут и на музон). Далее зашел в тупик: где брать плюс от замка зажигания, как подсоединиться к центральному замку (там же вакуумные трубки) и к аварийке тож надо как то. Схемку бы какую нибудь более менее понятную.....заранее спасибо!!! :?:
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Далее зашел в тупик: где брать плюс от замка зажигания, как подсоединиться к центральному замку (там же вакуумные трубки) и к аварийке тож надо как то. Схемку бы какую нибудь более менее понятную.....заранее спасибо!!! :?:

Плюс с замка можно взять с катушки зажигания, вывод "15". А вот про центральный замок.. я не знаю, как сделано в водительской двери автомобиля W124: там вакуумный "шприц", или просто кнопка на команды управления компрессором центрального замка.

Здраствуйте, Pioneer034!
:D ( Забыла поздоровкаться )
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Спасиба...чет я этот момент упустил....схема полюбас нужна мож и до меня допедрило бы
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Pioneer034
может, если в двери кнопка центрального, лучше докупить привод ( 3-5 $ цена ), и подключить блок сигнализации к этому приводу, а он уже передвигая кнопку центрального, будет заставлять центральный "по штатному режиму" работать???
:oops:
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
извинияюсь за свой тупизм, но на дверях у меня ваааааще никаких кнопок нет
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
У вас центральный замок есть - вы же написали, он пневматический.
Вы когда ключом дверь замыкаете, то замок срабатывает.
Значит - ищите кнопку. В двери на управление центр. замком.
:cool:
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
В том то и дело что замок центральный есть а кнопок на двери нет....и вообще я уже на всех дверях обшивку поснимал херня поооолная!!!! из замка выходят провода и вакуумный шланг....по идее мне просто нужно в них врезаться и каким то образом обрезать управление компрессора и подключить к блоку сигналки - так это выглядит пространственно...Вот такие дела...ваще жесть :shock:
 

mers460

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
0
Вакуумный насос стоит под заднем сидением с правой стороны!! там и провода есть )..... вот туда и попробуй врезаться!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
СПС..может кто знает какой провод на что идет
Без обид, но с таким рвением и знаниями эл.схемы 124-го можете такого напахать, что долго потом причины глюков искать придется по всей машине.
Не экономьте на этом.Даже не все установщики сигналок могут грамотно подключать сигнализации. Съездите лучше в сервис.
Имхо, конечно.
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
СПС..может кто знает какой провод на что идет
Без обид, но с таким рвением и знаниями эл.схемы 124-го можете такого напахать, что долго потом причины глюков искать придется по всей машине.
Не экономьте на этом.Даже не все установщики сигналок могут грамотно подключать сигнализации. Съездите лучше в сервис.
Имхо, конечно.
Вы знаете я в свое время и моторы перебирал и чего только не делал...и сигналки ставил. Я не тот человек который останавливается, хер с ним что накосячу. На ошибках учаться.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
+1 Pit
тут лучше не экономить. хотя иногда даже в офицалке попадаются редкостные дундук
а про косяки, подумаешь из мерса опель станет всего ничего :lol:
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Вы знаете я в свое время и моторы перебирал и чего только не делал...и сигналки ставил.

Ох. Прям и сказать нечего :)
По идее, Вас не напугать пневматическим замком. Я сегодня разговаривала со своим знакомым, он тоже ставит сигнализации, и он мне говорил, что он ставит привод на кнопку центрального в водительской двери. Он это мотивирует тем, что длинна импульса с сигналки на центральный замок состовляет не более 3 секунд, а для компрессора замка такого времени может и не хватить, чтобы все двери закрыть.

Ну а от себя.. что я могу сказать ещё..
Я просто не знаю этих тонкостей в "Мерседес" - но вот в тех машинах, которые я видела своими глазами, а это "Ауди" с компрессорами центрального замка, так там на компрессоре три контакта в разъёме: посередине "масса", слева - на компрессор с кнопки управления в водительской двери приходит напряжение "+12", когда двери нужно закрыть, а справа - на компрессор с кнопки управления в водительской двери приходит напряжение "+12", когда двери нужно открыть.
По идее, в инструкции к сигнализации должна быть распиновка ( извиняюсь, если слово не правильно написала ) разъёма блока сигнализации, и там должны быть контакты подачи напряжения. А если Вы ставили сигнализации, то должны уметь разбираться в схемах.
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Вы знаете я в свое время и моторы перебирал и чего только не делал...и сигналки ставил.

Ох. Прям и сказать нечего :)
По идее, Вас не напугать пневматическим замком. Я сегодня разговаривала со своим знакомым, он тоже ставит сигнализации, и он мне говорил, что он ставит привод на кнопку центрального в водительской двери. Он это мотивирует тем, что длинна импульса с сигналки на центральный замок состовляет не более 3 секунд, а для компрессора замка такого времени может и не хватить, чтобы все двери закрыть.

Ну а от себя.. что я могу сказать ещё..
Я просто не знаю этих тонкостей в "Мерседес" - но вот в тех машинах, которые я видела своими глазами, а это "Ауди" с компрессорами центрального замка, так там на компрессоре три контакта в разъёме: посередине "масса", слева - на компрессор с кнопки управления в водительской двери приходит напряжение "+12", когда двери нужно закрыть, а справа - на компрессор с кнопки управления в водительской двери приходит напряжение "+12", когда двери нужно открыть.
По идее, в инструкции к сигнализации должна быть распиновка ( извиняюсь, если слово не правильно написала ) разъёма блока сигнализации, и там должны быть контакты подачи напряжения. А если Вы ставили сигнализации, то должны уметь разбираться в схемах.

Чем больше женщину мы меньше тем меньше больше она нас!!! :p
 

CriStaS

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
StarLine A4 с обратной связью

Вам в помощь - Иструкция по эксплуатации и установке Starline A4. Там есть как раз иллюстрация подключения к пневматическому ЦЗ.
a124-07.gif

Она описывает основополагающий принцип. Но её недостаточно чтобы врубиться в систему на двери. С этим нам помогут схемы из прикреплённого файла. С зависимости от года выпуска и модели находите схему соответствующую вашей машине и подключаетесь. Суть на самом деле одна - подавать на управляющий провод или массу или +12.
 

Вложения

  • Mercedes W124 -- Central locking.pdf
    2,3 МБ · Просмотры: 863

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Спасибо всем .....уже поставил ....радуюсь но не катаюсь....чет двигло забарахлило. Может и с этим вы вкурсе: завожу - работает, но всего лишь секунд максимум 10 и глохнет....так раз 15- 20 подряд и только потом заводится и работает. И причем первая попытка и последние 2 самые продолжительные по работе...Только вот когда заводиться работает как то хрен поймешь...толи троит ...в общем не развивает обороты...выкручиваю свечи а они с черным нагаром....ставлю новые...работа не изменяется...Скажу сразу что на реле бензонасоса перемкнуты контакты 30 и 87 (т.к. оно не включает бенз. насос) -может из-за этого. Фильтр топливный менял.
 

Pioneer034

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Извиняюсь....поспешил.....опять нужна помощь. Сигналка работает нормально, но есть одна проблемка - вместо открытия центрального замка он закрывается и наоборот, пробовал менять провода синий с зеленым (которые идут на компрессор от блока сигналки) вааааще не открывает и не закрывает. А по поводу двигла мож если кто знает тож поделитесь советом....на что это может быть похоже...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ