• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка ТНВД

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Ребята всем привет!!
Помогите как установить ТНВД. Сняли на ремонт а теперь не знаем как правильно установить,чтоб выставить зажигание. Вообще какая последовательность и как ставить ,сможете помочь???
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Здесь уже много писалось про это в теме ОМ366.Совмещаешь метки на шкиве и метку на флажке,потом ищешь метку на шестерне насоса ТНВД и на шестерне в окошке слива масло с компрессора,совмещаешь обе метки.Потом проверяешь,открути трубку от форсунки №1 и прокручивай ДВС за гайку шкива компрессора, как будет подходить метка к флажку с трубки должна капнуть д/т,это и есть регулировка впрыска.Посмотри здесь в теме есть фото.//https://youtube.com/watch?v=-nCMdVoBZIs[/url]
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Здесь уже много писалось про это в теме ОМ366.Совмещаешь метки на шкиве и метку на флажке,потом ищешь метку на шестерне насоса ТНВД и на шестерне в окошке слива масло с компрессора,совмещаешь обе метки.Потом проверяешь,открути трубку от форсунки №1 и прокручивай ДВС за гайку шкива компрессора, как будет подходить метка к флажку с трубки должна капнуть д/т,это и есть регулировка впрыска.Посмотри здесь в теме есть фото.


Михаил привет. как дела спаситель мой? :icon_redface:
Бегаем еще после ремонта двигуна,тьфу-тьфу-тьфу :D считай ты мне его сделал этот ремонт!!!! спасибо
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
А что было с ТНВД?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
А что было с ТНВД?

да я даже не знаю у меня в волгограде 40 рублей зарядили за ремонт :icon_mad:

принял решение купить с разборки ТНВД, не знаю правильно это или нет, но уже купил.
короче машина ездила через раз заводилась ,через раз с эфиром. потом стал на ремонт месяц стоял мерс,потом начали заводить ни в какую. с эфира заводиться все ровно работает,нагреваеться двигун, глушим, бац не заводиться, поменяли сначало клапан давления на тнвд, не помогло, ну решил что это ТНВД , плунжера конкретно залипли после того как стоял -месяц-полтора. . как то так
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
А что было с ТНВД?

Михаил в кратце не сможешь своими словами рассказать как поставить ТНВД ? нашел я тему установки ТНВД но там почему то фоток уже нету,может из за давности, да и много инфы не относящей к установке тнвд...55 страниц :icon_e_surprised:
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Я покупал насос б/у с Москвы сказали контрактный метки кругом заглушки хватило на 200000км. 4 года назад брал за 25000р,а 2 года назад менял плунжера с ремонтом 30000р.Могу сказать одно если будешь заливать хорошее Д/т насос ходить будет дольше и чаще меняй топливный фильтр 5-7000км.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Михаил в кратце не сможешь своими словами рассказать как поставить ТНВД ? нашел я тему установки ТНВД но там почему то фоток уже нету,может из за давности, да и много инфы не относящей к установке тнвд...55 страниц :icon_e_surprised:
Вот смотри фото,остальное я уже написал ниже. Впереди, на шкиве коленвала есть риска, а на блоке двигателя репер с метками "OT" и "FB". Совмещаем метку на шкиве с "FB", контролируя, по распредвалу/клапанам что это действительно 1-й цилиндр и выставляете насос в этом положении двигателя
a1fb31f94856.jpg
attachment.php
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Shmid
Не хочу вас разочаровывать но у вас не требовался ремонт тнвд, данная проблема решается увеличением цикловой подачи топлива, 10минут работы без снятия насоса. Это не залипшие плунжера а особенность таких тнвд на увеличенном свыше нормы холостом ходу
 
Последнее редактирование:

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Если насос не продали и не разобрали то увеличьте цикловую подачу и катайтесь дальше а купленый можно продавать
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Че серьезно???? Блин 27 рублей отдал
Серьезно. Очень много людей ошибочно из за этого ремонтировали насос. И я не верю чтобы топливщики не знали про эту особенность тнвд.
mikrob.ru/viewtopic.php?f=865&t=191069
На новых насосах этого глюка не происходит потомучто очень хороший насос работает стабильно на очень малом холостом ходу, но по мере износа для стабильности постепенно требуется увеличивать холостой ход и здесь и вылазит этот глюк который спокойно устраняется лишь небольшим увеличением цикловой подачи, это не клин плунжера/рейки это особенность насосов.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
поставили б/у х/с ТНВД ...............заводиться еле за ключ берешься!! распылители 38326502 новые MONARK 802 рубля за шт!!! :ny_mnogo:
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!



ТЕПЕРЬ НУЖНО СТАРЫЙ ТНВД ПРОДАТЬ!!!:icon_lol:
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Если насос не продали и не разобрали то увеличьте цикловую подачу и катайтесь дальше а купленый можно продавать
Можете подробно рассказать где прибавляется цикловая подача, где регулируется холостой ход и где добавить пусковую подачу? И в какую сторону что крутить.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Не знаю где пусковая регулируется, никогда не регулировал, а вот необходимость увеличения общей подачи нужно оценивать по черному дыму, много ли его под нагрузкой? Если дыма и так хватает то лучше не увеличивать, топлива значит хватает и проблема слабой тяги тогда в чем то другом, если же дыма очень мало или нет вовсе тогда уже можно добавлять.
 

psy2006

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Не знаю где пусковая регулируется, никогда не регулировал, а вот необходимость увеличения общей подачи нужно оценивать по черному дыму, много ли его под нагрузкой? Если дыма и так хватает то лучше не увеличивать, топлива значит хватает и проблема слабой тяги тогда в чем то другом, если же дыма очень мало или нет вовсе тогда уже можно добавлять.
Это я понимаю, общая подача регулируется двумя гайками на 6 под колпачком на задней части ТНВД, а сверху под пробкой под шестигранник что за регулировка?
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Не знаю, не лазил там никогда, но возможно как раз там и регулируется пусковая подача, только зачем ее крутить? На тягу общая подача только влияет.
 

Xobiar

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
На OM366LA (Unimog), 357.913-10-467904, WDB4271151W192273 наблюдаю сходные симптомы: потихоньку ухудшается запуск. Машина из третьих рук, долго работала как коммунальная. Сначала проблема начала проявляться при переключении на задний ход - глох двигатель, когда падали обороты. Заводился повторно сразу. Проблема в целом решилась установкой повышенных холостых оборотов ручным газом. Прошло время - стал заводиться с трудом, долго гоняет аккумулятор. После запуска двигатель работает ровно, хорошо принимает, не дымит. После 3-4 часов постоянной работы отказывается заводиться "на горячую". Сначала помогла замена топливного фильтра, однако ситуация потихоньку ухудшалась. Складывалось впечатление, что солярка куда-то сливается из насоса сразу после остановки двигателя. Грешили еще на подогреватель топлива - сделали напрямую, заменили насос ручной подкачки, продули все магистрали, поставили новый воздухан. Все подача топлива до ТНВД работает хорошо. Собрался уже снимать ТНВД, но, спасибо всем на форуме - прочитал переписку. Правильно ли я понял, что у меня похожая проблема, как здесь описана. На моем ТНВД (0 403 276 011) другой регулятор. Какой винт на нем крутить?
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Неси насос к топливщику, там резиновые сухари засохли. Их надо менять
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.388
Новый пользователь
Нннекук

Мы ВКонтакте

Верх Низ