• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка воздуха на 814 Mercedes-Benz

MorAlexcandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите! Утечка воздуха на 814 Mercedes-Benz

Мужики всем привет! У меня такая проблема с 814 vin:WDB67401315451245 помогите! Когда машина на ручнике воздух не откуда не выходит, а когда снимаю с ручника воздух спускает за 40 сек через регулятор тормозных сил ( колдун по простому) до 6,5, колдуна менял не помогает, энергач поменял на него грешил не помогло:sad:. Помогите разобраться пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Мужики всем привет! У меня такая проблема с 814 vin:WDB67401315451245 помогите! Когда машина на ручнике воздух не откуда не выходит, а когда снимаю с ручника воздух спускает за 40 сек через регулятор тормозных сил ( колдун по простому) до 6,5, колдуна менял не помогает, энергач поменял на него грешил не помогло:sad:. Помогите разобраться пожалуйста!

Машина старая(1988 год) и в ВИСе нет пневматических схем. После праздников посмотрю в другом месте. Возможно неправильное подключение пневмотрубок к распределителю. С чего началась проблема?
 

MorAlexcandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Машину недавно купил. Старый хозяин сказал что все началось с энергоча, он его отсоединил и соединил две трубки друг с другом металлической трубкой. Попробую завтра поточней все расспросить!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Машину недавно купил. Старый хозяин сказал что все началось с энергоча, он его отсоединил и соединил две трубки друг с другом металлической трубкой. Попробую завтра поточней все расспросить!

Нужна подробная инфо, в настоящее время система также подсоединена - без энергоакумулятора или с ним, и какой менял? При нажатии на педаль тормоза утечка воздуха есть?
 

MorAlexcandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Дней 15 назад я поставил новый энергач с левой стороны фирмы трак техник, подключил так же как на другом мерене 814 там было крест накрест, при нажатии на педаль воздух идет, даже когда машина стоит на ручнике. Покупал новый регулятор давления из которого воздух идет, поставил не чего не изменилось. Еще хочу пометить может это важно: до то того когда я поставил энергач было как то + температура я из ресивера спустил много конденсата. сейчас с ресивера не чего не спустишь все замерзло.
 
Последнее редактирование:

MorAlexcandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Фото где воздух выходит
 

Вложения

  • Регулятор утечка воздуха.JPG
    Регулятор утечка воздуха.JPG
    121,9 КБ · Просмотры: 940

MorAlexcandr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет Всех с Рождеством! Сделал проверку энергачей, только немного по другому как мне советовал lew он хотел с энергоча штуцер открутит,а я через подкачки на тройнике у ручника свой а у ножного тормоза свой (рис1) а то штуцер не открутить было. Сначала я накачал воздух до 8.
1. С ручника снята машина. Дует с регулятора тормозных усилий рис.2 Спускает не так быстро где то 30 сек. но нажимая на тормоз быстрее дует. При нажатии на подкачку ручника дует, а при нажатии на подкачку ножного тормоза еле дует и на регуляторе тоже как то слабже дует когда я на подкачку ножного тормоза жму. При нажатой педали тормоза дует сильней из тех же мест.
2. Машина на ручнике. Воздух не откуда не дует. А при нажатии на тормоза воздух дует из (лягушки) рис.3, а с регулятора только шикнет и все,а при нажатии на подкачку тормозов воздух дует, а с ручника на подкачке не дует.
 

Вложения

  • Тройник ручника и ножного тормоза рис1.JPG
    Тройник ручника и ножного тормоза рис1.JPG
    182,9 КБ · Просмотры: 1.214
  • Регулятор утечка воздуха.JPG
    Регулятор утечка воздуха.JPG
    121,9 КБ · Просмотры: 1.940
  • Лягуха с нее дует рис 3.JPG
    Лягуха с нее дует рис 3.JPG
    458,3 КБ · Просмотры: 842
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет Всех с Рождеством!

И тебе привет!
Не совсем всё понятно, но понятно одно, неправильно всё это.
Большой утечки воздуха не должно быть ни при снятии с ручника, ни, тем более, при нажатии на педаль тормоза. Это не штуцера подкачки, а штуцера для проверки давления. Завтра постараюсь найти схему подключения пневматики.
 

11Сергей73

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
MorAlexcandr здравствуйте ! У меня нарисовалась проблема с тормозами как у вас была раньше. Стравливает воздух через колдун когда с ручника снимаешь. Энергачи поменял . Чем у вас это закончилось? В чем причина?
 

шапсуг

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
народ подскажите, кто сталкивался Мерин 814, долго стоял, перегнал к себе, стоял два месяца, завел не может накачять воздух в систему по причине сброса воздуха краном регулятором давления bosch 0481039241.
я его снял разобрал все в нем в порядке. Воздух сбрасывает с верхней половинки из под "шилдика".
Может кто сталкивался подскажите в чем проблема?
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
До скольких атмосфер накачивает и сбрасывает у тебя?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Дык воздуху некуда идти вот и сбрасывает
 

Серега1978

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет Всех с Рождеством! Сделал проверку энергачей, только немного по другому как мне советовал lew он хотел с энергоча штуцер открутит,а я через подкачки на тройнике у ручника свой а у ножного тормоза свой (рис1) а то штуцер не открутить было. Сначала я накачал воздух до 8.
  1. С ручника снята машина. Дует с регулятора тормозных усилий рис.2 Спускает не так быстро где то 30 сек. но нажимая на тормоз быстрее дует. При нажатии на подкачку ручника дует, а при нажатии на подкачку ножного тормоза еле дует и на регуляторе тоже как то слабже дует когда я на подкачку ножного тормоза жму. При нажатой педали тормоза дует сильней из тех же мест.
  2. Машина на ручнике. Воздух не откуда не дует. А при нажатии на тормоза воздух дует из (лягушки) рис.3, а с регулятора только шикнет и все,а при нажатии на подкачку тормозов воздух дует, а с ручника на подкачке не дует.
Приветствую, точно такая же проблема, как исправил?
 

Ruslan mns

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
мужики у меня такая же проблема с ручника снята машина мерседес 814 1996 год
дует с регулятора тормозных усилий поменял регулятор такая же проблема помогите не знаю где искать
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ