Утилизационный сбор: готовятся послабления

Российские импортеры автомобилей в ближайшее время могут получить послабления по выплатам утилизационного сбора. Такой вариант рассматривается в настоящий момент в Минпромторге, сообщают «Ведомости».
Предполагается, что не платить сбор импортеры смогут, если возьмут на себя обязательства по утилизации ввезенных автомобилей. Дополнительным условием могут стать гарантии по повышению локализации существующего или организации нового производства в России. Предполагается, что такой подход позволит повысить привлекательность локального производства и будет справедливее поголовной уплаты сбора.
Окончательный вариант уравнивания условий между компаниями-импортерами и производителями еще не определен. Найти решение планируется уже до конца января. Тем не менее, как рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полностью отказываться от утилизационного сбора Россия не планирует. По его словам, страну заботят вопросы экологии, к тому же, это — первый этап общего перехода на систему утилизационного сбора для промышленной продукции.

Источник: auto.mail.ru
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.844
Пользователи
207.982
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ