• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

>>> Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN.

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
  • Первое сообщение
  • #1
В данной ветке, опубликовав VIN автомобиля Mercedes-Benz, Вы получите официальную карту данных на него.

В карте данных Вы увидите информацию о номере двигателя, коробки передач, коде краски, цвете кузова и (в большинстве случаев) о дате поставки и комплектации автомобиля с расшифровкой кодов опций.

* * *
Внимание! Никаких сведений о владельце автомобиля, пробеге, угонах, ремонтах и прочих персональных данных - сайт mbclub.ru не имеет и не предоставляет.

Карты данных предоставляются бесплатно только на личные автомобили, выпущеные до 2019 года.
На автомобили, выпущенные с 2019 года, а также для автосервисов и лиц, занимающихся подбором автомобилей (более одного запроса) информацию можно получить на возмездной основе. Пишите в личные сообщения MasterW220


Пожалуйста, имейте в виду, что для выражения благодарности есть кнопка "Мне нравится" внизу в поле ответа на Ваш вопрос!
 

kakneteslida

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой. Спасибо!

WDB2010241A196321
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Если в базе нет, комплектацию больше никак не узнать?
Ну если бы авто был 90-х годов, можно было бы сразу сказать, что VIN кривой!
VIN авто до 83 года в электронной базе нет, а тут 85, не исключаю варианта что не внесли в электронную базу, как вариант запрос карты данных через дилеров. Но тут загвоздка, в России на данный момент это вроде как не возможно (возможно уже решили данную проблему, точно не знаю), а в Германии вроде как можно, документы на авто и что-то около 150 европейских денег!
1584968362688.png
 

kakneteslida

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ну если бы авто был 90-х годов, можно было бы сразу сказать, что VIN кривой!
VIN авто до 83 года в электронной базе нет, а тут 85, не исключаю варианта что не внесли в электронную базу, как вариант запрос карты данных через дилеров. Но тут загвоздка, в России на данный момент это вроде как не возможно (возможно уже решили данную проблему, точно не знаю), а в Германии вроде как можно, документы на авто и что-то около 150 европейских денег!
Посмотреть вложение 134794

Принято, спасибо!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Когда в 90 VINы перебивали, им пофиг был, где руль в кривом VIN, а в правильном VIN это отображено:)
Я не встречал чтоб 2 на 1 перебивали! :???:
Остальные которые могли перебить я проверил!;)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Я не встречал чтоб 2 на 1 перебивали! :???:
Остальные которые могли перебить я проверил!;)
Они последние 6 цифр перебивали, и один раз даже тут попадало вроде 124, что VIN c левым рулем не бьется, а если по номеру кузова и с 2, то машина из гонконга!
 

ГавАнА

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W-124 250D 1991 г.в.
WDB 1241251B612698
Город
Гидрография БФ
WDB1241931F345956
 
Последнее редактирование модератором:

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Ну если бы авто был 90-х годов, можно было бы сразу сказать, что VIN кривой!
VIN авто до 83 года в электронной базе нет, а тут 85, не исключаю варианта что не внесли в электронную базу, как вариант запрос карты данных через дилеров. Но тут загвоздка, в России на данный момент это вроде как не возможно (возможно уже решили данную проблему, точно не знаю), а в Германии вроде как можно, документы на авто и что-то около 150 европейских денег!
Посмотреть вложение 134794
мне попадались в практике три грузовика Mercedes после 1988 г.в., на которых я лично смотрел номер рамы и соответствующую ему заводскую дублирующую табличку на кабине, а ни в EPC, ни в WIS не было на них карт данных (хотя по другим грузовикам выдаёт даже на 1979 год), так что просто могли где-то их потерять при внесении/перенесении цифровых данных.
С КПП ZF тоже имел проблему с номером агрегата, который вообще не идентифицировался, но в итоге после переписки с немцами и высылкой фото таблички, выяснили, что ошибочно вместо цифры "6" набили "5". Кстати, они тогда по электронке отреагировали мегаоперативно.
Всяко бывает, человекам, особенно работающим с большим массивом данных, свойственно ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ