Уважаемые!Очень интересует всё о W210,будьте добры!

Брать ли W210 во Владивостоке?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Всем доброго времени суток многоуважаемые.Хочу пополнить ваши ряды,вкатил мне 210й лупарь 320-й,не могу просто :icon_idea:.хочу почерпнуть ОБЪЕКТИВНОЙ информации об этом автомобиле.Что как и почем,надеюсь тут найдутся люди кто потратит своё время на меня и будет своеобразным путеводителем в мир мерсов :D Живу во Владивостоке у нас их штук 50 на весь город максимум,поэтому живого примера нет :( нормально обслужить есть где,запчасти как я понял только под заказ с экзиста и тд либо по знакомым б/у с запада :redface: что очень пугает.Интересно что меня ждёт в эксплуатации,минусы/плюсы/гемморои,РАСХОД!:)ну в общем сами понимаете всё что может интересовать потенциального покупателя совершенно не знакомого с конкретным авто :confused: ну и ессно побольше хотелось бы услышать о превосходстве над японцами!Признаюсь,боюсь связываться с мерсом т.к. насмотрелся на людей которые впухали просто с европейцами,но я склоняюсь всё-таки что причиной явилось некачественное и нерегламентированное обслуживание,а также банальное развезздяйство и тупо убитые экземпляры,плюс ко всему у нас такое авто просто памятник,не продаются ВООБЩЕ!т.е. если пролечу и возьму корч или что то ещё сами понимаете это будет конец.Вообще езжу на Toyota Crown 99г 2JZ-GE :ny_sanki: и слежу за ним как за дитём,и ессно проводить плановое ТО считаю оч хорошим тоном,к состоянию техники оч требователен :) езжу примерно 20 тыс в год по городу.но хочется нормальной машины,прикоснуться к прекрасному так сказать:)и левый руль.Из мерсов ездил только на свежей ML и блин понял где настоящие машины растут.Расскажите к чему готовиться? и если можно прокомментируйте данный агрегат как претендента:) http://vladivostok.drom.ru/mercedes-benz/e-class/4405903.html

почитал по рунету про них немного инфы и остановился именно на 3.2 так как по словам вроде как самый удачный и надёжный мотор что на них ставился да и объём считаю самый оптимальный.ни больше ни меньше не хочу.В общем уважаемые,не скупитесь на советы,буду рад любой ОБЪЕКТИВНОЙ информации :hi: ,ну и конечно я человек в этом новый поэтому не обессудьте ежели чего не так :icon_e_geek: и буду рад если среди вас есть кто нибудь из моих земляков :drinks: заранее всех благодарю!:drinks:
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем доброго времени суток многоуважаемые.Хочу пополнить ваши ряды,вкатил мне 210й лупарь 320-й,не могу просто :icon_idea:.хочу почерпнуть ОБЪЕКТИВНОЙ информации об этом автомобиле.Что как и почем,надеюсь тут найдутся люди кто потратит своё время на меня и будет своеобразным путеводителем в мир мерсов :D Живу во Владивостоке у нас их штук 50 на весь город максимум,поэтому живого примера нет :( нормально обслужить есть где,запчасти как я понял только под заказ с экзиста и тд либо по знакомым б/у с запада :redface: что очень пугает.Интересно что меня ждёт в эксплуатации,минусы/плюсы/гемморои,РАСХОД!:)ну в общем сами понимаете всё что может интересовать потенциального покупателя совершенно не знакомого с конкретным авто :confused: ну и ессно побольше хотелось бы услышать о превосходстве над японцами!Признаюсь,боюсь связываться с мерсом т.к. насмотрелся на людей которые впухали просто с европейцами,но я склоняюсь всё-таки что причиной явилось некачественное и нерегламентированное обслуживание,а также банальное развезздяйство и тупо убитые экземпляры,плюс ко всему у нас такое авто просто памятник,не продаются ВООБЩЕ!т.е. если пролечу и возьму корч или что то ещё сами понимаете это будет конец.Вообще езжу на Toyota Crown 99г 2JZ-GE :ny_sanki: и слежу за ним как за дитём,и ессно проводить плановое ТО считаю оч хорошим тоном,к состоянию техники оч требователен :) езжу примерно 20 тыс в год по городу.но хочется нормальной машины,прикоснуться к прекрасному так сказать:)и левый руль.Из мерсов ездил только на свежей ML и блин понял где настоящие машины растут.Расскажите к чему готовиться? и если можно прокомментируйте данный агрегат как претендента:) http://vladivostok.drom.ru/mercedes-benz/e-class/4405903.html

почитал по рунету про них немного инфы и остановился именно на 3.2 так как по словам вроде как самый удачный и надёжный мотор что на них ставился да и объём считаю самый оптимальный.ни больше ни меньше не хочу.В общем уважаемые,не скупитесь на советы,буду рад любой ОБЪЕКТИВНОЙ информации :hi: ,ну и конечно я человек в этом новый поэтому не обессудьте ежели чего не так :icon_e_geek: и буду рад если среди вас есть кто нибудь из моих земляков :drinks: заранее всех благодарю!:drinks:
не стал бы я на вашем месте во владике брать европейца. где вы его ремонтить будете? это тож самое что в калининграде брать ниссан лаурел и запчастями ездить в москву. чем вам краун не нравится? поди упакована по полной. а мерцо в такой комплектухе вы там не неайдете. я своего нафаршированного полгода искал в москве.
продавец по ссылке окуевший реально. дорестайловая машина по цене рестайла 02 года. и то дорого.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
не стал бы я на вашем месте во владике брать европейца. где вы его ремонтить будете? это тож самое что в калининграде брать ниссан лаурел и запчастями ездить в москву. чем вам краун не нравится? поди упакована по полной. а мерцо в такой комплектухе вы там не неайдете. я своего нафаршированного полгода искал в москве.
продавец по ссылке окуевший реально. дорестайловая машина по цене рестайла 02 года. и то дорого.

не,обслужить есть где,на крайний случай есть официальный диллерский центр http://vladmercedes.ru/ и ещё одна канторка для более простых людей там мерсами с 90-х занимаются,отзывы оч хорошие да и прайс там вполне адекватный.проблема больше в наличии запчастей.только под заказ.а что там собственно особого в обслуживании?как я понимаю с мерсом тем более старым как с любой другой нормальной машиной хорошие масла,фильтра,ну по остальным расходникам как карман позволяет ну и главное все делать вовремя.краунец у меня хороший,но краун это краун.это не то, понимаете,это японский с натяжкой Е-класс.там все не то.да и хочется машинку посвежее а пруль больше не хочу :( европейца,левый руль треба:)ps а по моему варианту считаете оч дорого?хм... :sorry:
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
что то как то не активно товарищи :icon_neutral: почему не голосуем?
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
побольше хотелось бы услышать о превосходстве над японцами!

из японцев конкуренты немцам премиум марки
от Тойоты - Лексус
от Ниссана - Инфинити
от Хонды - Акура
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Салют. Я год на 210 катаюсь. До него Камри 40. Если вдруг деньги появятся - опять пересяду. Это мое личное мнение.
О надежности. Практика показывает, что японцы вообще, а праворукие (то есть собранные в японии) надежнее всех остальных производителей. Отсюда ориентируйтесь на потребности в запчастях.
И еще. Я живу в Казахстане и мы тут давно перестали тащить мерсы из европы. 99% всех мерсов везем из америки и японии. Из америки дешевые, но убитые. Из япы полный фарш, относительно маленькие пробеги, но по-дороже. Вывод. Если Вам хочется именно мерс, то из япони - это Ваш вариант. И вы правы на счет объема двигателя. У моего 2,8 и мне мало.
И еще раз еще. Мерседес даже с очь мощным мотором, в отичие скажем от БМВ, хонды да и той же тойоты - это машина созданная для вальяжного, неспешного перемещения. Моя машина объективно разгоняется до сотни быстрее чем камри 40 2,4. Но меня раздражает его неторопливость, задумчивость, АРИСТОКРАТИЧЕСКАЯ ВАЛЬЯЖНОСТЬ и т.д. ОН сделает все, чтобы Вы тоже вели себя как аристократ. Камри мгновенно реагирует на педаль газа, на руль и т.д. Она сделает все, чтобы угодить Вам. Если Вы человек драйвовый и нетерпеливый, Вы, как и я, не сможете найти с мерсом общий язык.
Теперь конкретно. Если все таки мерс то мой совет: двигатель 3,2 полный привод (ваш город на холмиках, что зимой не есть гут) и комплектация НЕ авангард.

Удачи!

ЗЫ: А у хозяина машины с вашей фото обязательно спросите зачем он поменял переднюю и заднюю оптику.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
я подозреваю что этот мерс с японии и был доработан там...
последние предрестайловые могли быть с задними ресталовыми фонарями
по поводу запчастей и ремонта- любая машина ломается, поэтому не строй иллюзий что ты ограничешься фильтрами и маслом
учитывай что авто будет лет 10 соотв. возможны засады с насосами, электрикой, коробкой
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
последние предрестайловые могли быть с задними ресталовыми фонарями
по поводу запчастей и ремонта- любая машина ломается, поэтому не строй иллюзий что ты ограничешься фильтрами и маслом
учитывай что авто будет лет 10 соотв. возможны засады с насосами, электрикой, коробкой

нашел вариант 120 тыс родного пробега.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
ну, выкладывайте, покритикуем

я имел ввиду тот что с самого начала показал,мне другие что то вообще не нравятся.120 тык пробег 4г в россии в одних руках.тока вывезен х пойми откуда с канар каких то.....общался с мастерами с той канторы про которую писал ниже-отговаривают.говорят гемор :bomb: советуют не связываться с мерсами вообще.не знаю как быть.думал больше народу откликнется тут :( ps смотрел в москве меньше 200тыс пробега ваще нет почти ешек таких,120тыс для такого авто я так понял ваще не пробег?или один х может посыпаться?
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
к примеру краун с пробегом в 200тыс это уже хлам.мотор то жив и будет жить а всё остальное начинает подсыпаться(ну это с моей оч критичной к состоянию авто точки зрения,ездить то можно и многие ездят! без кондея,с гуляющим подрамником,секущим глушителем,текущей рейкой,сальниками и тд)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
я имел ввиду тот что с самого начала показал,мне другие что то вообще не нравятся.120 тык пробег 4г в россии в одних руках.тока вывезен х пойми откуда с канар каких то.....общался с мастерами с той канторы про которую писал ниже-отговаривают.говорят гемор :bomb: советуют не связываться с мерсами вообще.не знаю как быть.думал больше народу откликнется тут :( ps смотрел в москве меньше 200тыс пробега ваще нет почти ешек таких,120тыс для такого авто я так понял ваще не пробег?или один х может посыпаться?
пробег не главное. можно и за 100 тысяч укатать машину, хотя для мерса это точно не пробег.
я своего 210 брал в 6 году с каким то лохматым пробегом думаю тыщ 200 не меньше. однако неспешно отъездил еще тыщ 60.
а посыпаться может из глобального только каробас- ну б/у возьмешь, двигун 112 масло жрет- поменяешь кольца
но мастера тебе дело говорят- не надо тебе во владике мерен брать, у вас же у соседей в хабаровск всего один гелендос гыыы
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
к примеру краун с пробегом в 200тыс это уже хлам.мотор то жив и будет жить а всё остальное начинает подсыпаться(ну это с моей оч критичной к состоянию авто точки зрения,ездить то можно и многие ездят! без кондея,с гуляющим подрамником,секущим глушителем,текущей рейкой,сальниками и тд)
тоже самое относится к любой машине
на мерзавце ты поменяешь сальник к/в, коробки, бумерлагеры и 12 рычагов сзади
про замену ката на пламягаситель уже не говорю
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
пробег не главное. можно и за 100 тысяч укатать машину, хотя для мерса это точно не пробег.

я вот тоже считаю что не пробег!на ушата он не похож,даже судя по фото.насколько мне известно ездил на нем взрослый человек,начальник предприятия одного...

а посыпаться может из глобального только каробас- ну б/у возьмешь, двигун 112 масло жрет- поменяешь кольца

сколько примерно короба стоит?масло говорит не жрёт ни капли,мотор в идеале.обслуживался кстати он в дилерском центре жирном,я ссылку ниже давал.сервисная книга,карты там какие то все грит есть.

мастера тебе дело говорят- не надо тебе во владике мерен брать, у вас же у соседей в хабаровск всего один гелендос гыыы

мда уж,по-ходу надо оставить пока эту затею :cry: очень нравится конечно аппарат но покупать чужой гемморой желания нет.....:icon_question:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
я вот тоже считаю что не пробег!на ушата он не похож,даже судя по фото.насколько мне известно ездил на нем взрослый человек,начальник предприятия одного...



сколько примерно короба стоит?масло говорит не жрёт ни капли,мотор в идеале.обслуживался кстати он в дилерском центре жирном,я ссылку ниже давал.сервисная книга,карты там какие то все грит есть.



мда уж,по-ходу надо оставить пока эту затею :cry: очень нравится конечно аппарат но покупать чужой гемморой желания нет.....:icon_question:
гыыы перейзжай в пробкино- будешь гонять на мурзе!
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
тоже самое относится к любой машине
на мерзавце ты поменяешь сальник к/в, коробки, бумерлагеры и 12 рычагов сзади
про замену ката на пламягаситель уже не говорю

мда...добавьте ещё пунктов в этот список пожалуйста чтобы я уже окончательно забыл об этом красавце :icon_cry: ps а что такое бумерлагеры?и почему 12 рычагов?это все вместе в смысле?на крауне к примеру столько же....я по каталогам смотрел схемы ,ходовка почти пуля в пулю как на крауне(общее устройство имею ввиду), только создается впечатление что крепче.массивней все узлы.и кстати удивило наличие полиуретана на него у нас в магазинеах.:icon_exclaim:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
мда...добавьте ещё пунктов в этот список пожалуйста чтобы я уже окончательно забыл об этом красавце :icon_cry: ps а что такое бумерлагеры?и почему 12 рычагов?это все вместе в смысле?на крауне к примеру столько же....я по каталогам смотрел схемы ,ходовка почти пуля в пулю как на крауне(общее устройство имею ввиду), только создается впечатление что крепче.массивней все узлы.и кстати удивило наличие полиуретана на него у нас в магазинеах.:icon_exclaim:
еще? насос и клапана печки, гнилой радиатор кондея, текущие втулки на маршруте коробка- блок управление и как следствие- замена блока в худшем случае
бумелагеры- сайлентблоки задней балки
то что лексус это хорошо скопированный мерседес это аксиома
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Не наживай себе гемор возьми крауна посвежей и езди как ездил
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ