• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

увеличение дорожного просвета на w212 AMG

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Позвольте, подниму старую тему... Ездили 3 года на W211 Элеганс, все устраивало, но пришло время менять машину, и поменяли свой 211й на 212й авангард, у которого по винкоду подвеска с опцией 677 ( ХОДОВАЯ ЧАСТЬ AVANTGARDE/STANDARD). По сравнению с прошлым 211м этот 212й по комфорту подвески пока что разочаровывает меня... Поэтому и прошу совета у Вас, форумчане... Поскольку я из Беларуси, есть возможность съездить в Литву/Польшу и купить там комплект пружин и аммо по кругу с другой машины. Поэтому и хочу спросить...Покупать буду с классика/элеганса но на что еще смотреть нужно? Цвет пружин? Какие самые мягкие на W212? И Я так понимаю, если поставлю пружины от классика/элеганса, то мой авангард приподнимется немного и станет мягче? Спасибо. Извиняюсь за, возможно, странные вопросы...наболело))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Позвольте, подниму старую тему... Ездили 3 года на W211 Элеганс, все устраивало, но пришло время менять машину, и поменяли свой 211й на 212й авангард, у которого по винкоду подвеска с опцией 677 ( ХОДОВАЯ ЧАСТЬ AVANTGARDE/STANDARD). По сравнению с прошлым 211м этот 212й по комфорту подвески пока что разочаровывает меня... Поэтому и прошу совета у Вас, форумчане... Поскольку я из Беларуси, есть возможность съездить в Литву/Польшу и купить там комплект пружин и аммо по кругу с другой машины. Поэтому и хочу спросить...Покупать буду с классика/элеганса но на что еще смотреть нужно? Цвет пружин? Какие самые мягкие на W212? И Я так понимаю, если поставлю пружины от классика/элеганса, то мой авангард приподнимется немного и станет мягче? Спасибо. Извиняюсь за, возможно, странные вопросы...наболело))
Только сначала нужно купить молотый или зерновой кофе.
 

Вячеслав1972

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, более конкретно, с артикульными номерами, какие именно ставить пружины и необходимо ли менять стойки, чтобы приподнять машину: мерс w212 VIN:WDD2120481A635033, 677-я подвеска.
Есть ли где-то таблица по пружинам, какая маркировка(1хзелёная, 2х, 3х, зелёно-коричневая и т.д) на пружинах что даёт: поднимется на столько-то или станет ниже, мягче или жёстче?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, более конкретно, с артикульными номерами, какие именно ставить пружины и необходимо ли менять стойки, чтобы приподнять машину: мерс w212 VIN:WDD2120481A635033, 677-я подвеска.
Есть ли где-то таблица по пружинам, какая маркировка(1хзелёная, 2х, 3х, зелёно-коричневая и т.д) на пружинах что даёт: поднимется на столько-то или станет ниже, мягче или жёстче?
Эти.
 

Вложения

  • WDD2120481A635033.pdf
    29,6 КБ · Просмотры: 1.026

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
Купил e200 w212 2011 г.в. в Амг пакете, если до весны ездить было еще возможно, то сейчас по дорогам Петербурга на амг ездить только если до офиса 5 км и обратно, нервно вглядываясь в дорожное покрытие не появилось ли новых дыр в асфальте.

Как решил вопрос:

1. Поставил спереди классические пружины - поднялась морда
2. Сзади поставил заводские проставки наиболее высокие (в каталоге вроде как то по другому называются), бывают 3-х видов: малые, средние и большие, разница около 1-1.5 см. Еще раз подчеркну - оригинальные. - поднялась задняя часть.
3. Сзади поставил классические амортизаторы Бильштайн. Поставил по причине , что вытекли старые. Вроде как обычные, классические. Могу уточнить номер.
4. Поменял колеса на 225/50/r17 Мишелин Primacy 3 на дисках Replica 8х17 5х112 66.6 ET48 MR 111 S . Установились великолепно, ровно по геометрии кузова.

Результат: машину не узнать, вернулся настоящий E класс, мягкий, убаюкивающий своих обитателей своей плавностью хода.

Все элементы встали четко, тк все подбиралось по каталогу. Фотки, кому интересно могу скинуть, но в среднем качестве тк сейчас авто уехал надолго к дилеру делать двигло (цепь, муфты, распредвалы и тп) , надеюсь что по куланцу.
 
Последнее редактирование:

kr.driver

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Все элементы встали четко, тк все подбиралось по каталогу. Фотки, кому интересно могу скинуть, но в среднем качестве тк сейчас авто уехал надолго к дилеру делать двигло (цепь, муфты, распредвалы и тп) , надеюсь что по куланцу.

Как появится возможность, дайте информацию подробней с номерами и фото.
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Приветствую. Можете если не трудно фото в личку. Имею 212 Е300 АМГ. Напрягает АМГ после 211. Вот думаю, продать или заморочиться на замену на комфортную или в крайнем случае на стандарт. Можете написать, во сколько встала замена (детали и работа). Заранее благодарю!
 

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
Пружины спереди с заменой около 12 т. руб.
Увеличенные проставки (оригинальные) на зад - 400-500 руб. шт.
Задние амортизаторы Бильштайн - около 20 000 руб с работой
Подвеску делал на стороннем сервисе (не дилер)
Новые колеса - 65 000 руб.

Машина стала другой, мягкой и плавной, драйв пропал, вернулся дух Мерседеса, спокойствия и умиротворения. :) Вообщем поставленная цель
достигнута.

Про "повозку" (на ямах) на 18 колесах вспоминать не хочется, хотя управление на больших скоростях было несравнимо острее, Мерс вгрызался в асфальт. Но ездить на амг только по европейским дорогам.

Фото как было и как стало - приложил.
 

Вложения

  • 2014-10-16 16.13.14.jpg
    0 байт · Просмотры: 894
  • 2015-03-27 16.46.14.jpg
    0 байт · Просмотры: 597

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Very good!!! Очень неплохо смотрится авто! Такой момент, а не пробовали с новой подвеской те же 18-ые колеса от АМГ?
 

Komissarov_spb

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
15
Very good!!! Очень неплохо смотрится авто! Такой момент, а не пробовали с новой подвеской те же 18-ые колеса от АМГ?

Да, пробывал, около недели еще ездил на 18. За счет пружин и амортизаторов увеличился клиренс, мягкости прибавилось, но незначительно. Мягкость и плавность появилась после смены самих колес на 17 225/50 Michelin Primacy (по отзывам самая мягкая резина).
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Пружины спереди с заменой около 12 т. руб.
Увеличенные проставки (оригинальные) на зад - 400-500 руб. шт.
Задние амортизаторы Бильштайн - около 20 000 руб с работой
Подвеску делал на стороннем сервисе (не дилер)
Новые колеса - 65 000 руб.

Машина стала другой, мягкой и плавной, драйв пропал, вернулся дух Мерседеса, спокойствия и умиротворения. :) Вообщем поставленная цель
достигнута.

Про "повозку" (на ямах) на 18 колесах вспоминать не хочется, хотя управление на больших скоростях было несравнимо острее, Мерс вгрызался в асфальт. Но ездить на амг только по европейским дорогам.

Фото как было и как стало - приложил.
Начал у знакомого подбирать запчасти для замены подвески. К сожалению, он пояснил, что амортизационная стойка под кодом А 212 320 26 38 никак не бьется по коду. Большая просьба, не можете вы глянуть повторно, может где ошибка закралась. Заранее благодарю.:icon_e_smile:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Начал у знакомого подбирать запчасти для замены подвески. К сожалению, он пояснил, что амортизационная стойка под кодом А 212 320 26 38 никак не бьется по коду. Большая просьба, не можете вы глянуть повторно, может где ошибка закралась. Заранее благодарю.:icon_e_smile:
врядли этот номер имеет общее к его авто, сформулируйте что хотите и в тему с номерами
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=548
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
опция 482 увеличен просвет 17 или 18 см
стандарт 16
амг 13.5
485 опция в названии темы что то чего я не знаю
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
врядли этот номер имеет общее к его авто, сформулируйте что хотите и в тему с номерами
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=548

Ниже в теме, были указаны коды деталей для замены подвески (приложение в ПДФ формате). Так вот, после попыток подбора, аморт стойка не подбирается.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ниже в теме, были указаны коды деталей для замены подвески (приложение в ПДФ формате). Так вот, после попыток подбора, аморт стойка не подбирается.
всего 2 страницы в теме а вам прочитать видимо лень, цитирую предыдущее сообщение

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, более конкретно, с артикульными номерами, какие именно ставить пружины и необходимо ли менять стойки, чтобы приподнять машину: мерс w212 VIN:WDD2120481A635033, 677-я подвеска.
Есть ли где-то таблица по пружинам, какая маркировка(1хзелёная, 2х, 3х, зелёно-коричневая и т.д) на пружинах что даёт: поднимется на столько-то или станет ниже, мягче или жёстче?

на что получает номера под своё авто, что ставилось на заводе
вероятно поэтому номер устарел.
20141104_152041.jpg
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
еще раз читайте что писал выше, и думайте над тем что вы хотите
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
еще раз читайте что писал выше, и думайте над тем что вы хотите

По моему ясно выражаюсь! Читайте тоже тему. Ранее указал, что желаю заменить подвеску АМГ на комфортную. В теме "Komissarov_spb" написал, что для этого необходимо было заменить. "qruiser" вставлял вкладку в ПДФ формате с кодами деталей для замены. Передал их в магазин знакомому для подбора деталей. Он пояснил, что аморт. стойка не бьется по такому номеру. Вот я и задаю вопрос, может быть ошибочка вышла? Что не ясного-то? Прошу совета по делу, а не для полемики.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
По моему ясно выражаюсь! Читайте тоже тему. Ранее указал, что желаю заменить подвеску АМГ на комфортную. В теме "Komissarov_spb" написал, что для этого необходимо было заменить. "qruiser" вставлял вкладку в ПДФ формате с кодами деталей для замены. Передал их в магазин знакомому для подбора деталей. Он пояснил, что аморт. стойка не бьется по такому номеру. Вот я и задаю вопрос, может быть ошибочка вышла? Что не ясного-то? Прошу совета по делу, а не для полемики.
Ты уверен что ты все сообщения читаешь? как бы сказать простыми словами если написанное выше не понятно...круйзер комисарову ничего не писал:icon_e_surprised:
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Ты уверен что ты все сообщения читаешь? как бы сказать простыми словами если написанное выше не понятно...круйзер комисарову ничего не писал:icon_e_surprised:

А я что написал, что круйзер писал это для комисарова? Я указал, что круйзер делал вставку и спрашивал-эти? Короче, давай не цепляйся, а помоги если знаешь. Не для этого на форуме сидим!:D:D
А вообще по хорошему, как считаешь, может ну его нах**н эти танцы с бубнами и продать АМГ и купить с обычной подвеской? И да еще, стоит брать Е350 4 матик, года 11-12 го? Прошу совета!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ