• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Увеличение клиренса

Sergey84

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Стал обладателем W246 две недели назад, B200, Авто супер, тяга , расход, комплектация - все на высшем уровне. Единственный недостаток ну уж очень низкая , как я понял у меня спорт-подвеска с заниженным клиренсом, так вот ВОПРОС: можно ли как-то увеличить клиренс (поменять пружины или амортизаторы)? Заранее благодарен за ответы. Автомобиль еще год на гарантии производителя. VIN: WDD2462431N022842
 
Последнее редактирование:

maxlis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
B200 1.6AT 156лс W246 2012г.в.
вопрос в целом аналогичный, но слегка иная постановка: где купить проставки для увеличения клиренса на W246 ?
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Поковыряй этот форум . Я описывал как грамотно сколхозить проставки и поднять кузов . Даже чертёжики выкладывал .
 

unitov

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
В-180 CDI
WDD2452071J106703
Я на 245-м поднимал на 20мм проставки мне токарь точил по чертежам. чертежи у меня есть и на 246-й. напишите мне свой емеил я вам вышлю чертежи
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
проставки

Ребят подскажите в какое место сверху или снизу ставятся эти проставки. И какие болты надо увеличивать. Ссылку или размер. Прикрепляю , что увидел на другом сайте
 

Вложения

  • Внешний вид.jpg
    Внешний вид.jpg
    338,9 КБ · Просмотры: 545
  • задняя втулка вид2.jpg
    задняя втулка вид2.jpg
    236,2 КБ · Просмотры: 563
  • и с задней втулкой.jpg
    и с задней втулкой.jpg
    346,9 КБ · Просмотры: 588
  • Проставка пружины Б180-Model.pdf
    10,1 КБ · Просмотры: 395
  • Проставка стойки w245 front.jpg
    Проставка стойки w245 front.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 643

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Нашел фрезеровщика в Авито. За 3 килорубля сделает к пятнице и буду препарировать подвеску.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Поднятие машины

В воскресенье в теплом боксе устанавливал передние проставки 30мм под опорные подшипники самостоятельно.
Заехал в бокс "саммастер" в Реутово.
Там 1 час стоит 450 руб и тебе дают подъемник+ любой инструмент+ помощь, если не получается.
3 часа ушло на снятие колес, снятие стойки стабилизатора, передних стоек стабилизатора в сборе. После этого устанавливаем проставки и все собираем обратно . Вторая проставка уже гораздо быстрее.
Машина теперь перед поднялась, бордюрный камень при парковки не цепляю, на полицйских носом не чиркаю.
Во вторник в 19-00 поеду ставить задние проставки. Как пройдет отпишусь
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
сход-развал

Кто в курсе, подскажите сход-развал надо делать после установки проставок???
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
я делал после установки сход-развал

Подскажите на зад ставил проставки? Я вчера испугался, боюсь из чашки выскачит. Там уже стоит 2 см заводская резиновая проставка
 

unitov

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
В-180 CDI
WDD2452071J106703

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Короче все снял, полная утопия. Выкинутые деньги и две недели гемороя. Развал после проставок не выставляется на заводской.

Поставить можно , только изуродовав машину
 
Последнее редактирование:

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Не получилось у Вас видимо по причине кривизны рученок кого то из перечисленных ( токарь, механик, развальщик,или Вы). Я катаюсь 3 года и только радуюсь , единственное НО , переднюю проставку я сначала изготовил как в этих чертежах , но после оценки состояния пружин , что бы вывести амортизаторы обратно в зону комфорта изготовил проставки по принципу задних. Все стало ОК.
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Не получилось у Вас видимо по причине кривизны рученок кого то из перечисленных ( токарь, механик, развальщик,или Вы). Я катаюсь 3 года и только радуюсь , единственное НО , переднюю проставку я сначала изготовил как в этих чертежах , но после оценки состояния пружин , что бы вывести амортизаторы обратно в зону комфорта изготовил проставки по принципу задних. Все стало ОК.

+1. Третий год с проставками 25мм. сход-развал пару раз уже делал в разных конторах без проблем...
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Не получилось у Вас видимо по причине кривизны рученок кого то из перечисленных ( токарь, механик, развальщик,или Вы). Я катаюсь 3 года и только радуюсь , единственное НО , переднюю проставку я сначала изготовил как в этих чертежах , но после оценки состояния пружин , что бы вывести амортизаторы обратно в зону комфорта изготовил проставки по принципу задних. Все стало ОК.

кузов какой напиши?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ