• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Увеличение клиренса

ш3х

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB B-Class Electric Drive
без проставок увеличил.
С помощью пружин и колёс и резины
Подскажите, какую резину макс.высоты можно поставить на 16 диски?
Стандартно стоит 205/60/16 или 225/50/17
Поместится ли, например, 215/65/16 ?
Цель - увеличение клиренса и повышение мягкости?
 

KDN

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
B180 W246
Добрый день!
Кто ставил на W246 проставки 30 мм?
Сильно ли теряет в управляемости?
Я не гонщик, но на стандартной подвеске управляемость нравится, а клиренс хочется побольше.
Вот думаю, какие проставки поставить 20 или 30мм
 

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Я поставил 30 перед и зад. В управлении особо разницы не заметил кроме того, что спокойно проезжаю неровности дорог не боясь зацепиться. Ещё поставил стальную защиту и на душе спокойнее стало
 
  • Мне нравится
Реакции: KDN

Miklovaniche

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
26
Подскажите, какую резину макс.высоты можно поставить на 16 диски?
Стандартно стоит 205/60/16 или 225/50/17
Поместится ли, например, 215/65/16 ?
Цель - увеличение клиренса и повышение мягкости?
У мерседеса есть таблица размеров дисков и резины. Ставь как там написано. Увеличив диаметр сделаешь хуже динамику авто. Поставь проставки для увеличения клиренса и будет нормально.
 

KDN

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
B180 W246
Я поставил 30 перед и зад. В управлении особо разницы не заметил кроме того, что спокойно проезжаю неровности дорог не боясь зацепиться. Ещё поставил стальную защиту и на душе спокойнее стало
Сход развал нормально выставился?
Мне вчера поставили перед 30, зад 20, сказали что если поставить на зад 30, то задний сход развал не выставится правильно.
Говорят, за день до меня была такая же машина (W246 дорестайл), поставили 30 покругу, потом зад переделывать пришлось, ставить 20.
Мастер - сход развальщик сказал, что с 30-ми проставками зад выставляется только по границе красной зоны, что не есть хорошо.
Делал в Autodvc на Стартовой. А в остальном всё норм. Уже проехал после установки километров 100 город/трасса, изменений в управлении не почувствовал. Разве что теперь сижу как-то выше, как в небольшом кроссовере)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ