• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Увеличение мощности.

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Всем привет,стал обладателем с180 2012 года,увидел в пан авто блок увеличения мощности с 156 до 196,кто нибудь устанавливал себе?на сколько увеличивается расход?максимальная скорость и разгон?заранее спасибо.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Надо было С250 брать:ny_sanki: У меня есть парниша, который поставил себе чип, он доволен на все 20.000 рублей:)
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Надо было С250 брать:ny_sanki: У меня есть парниша, который поставил себе чип, он доволен на все 20.000 рублей:)

Переплачивать 300 кусков за 52 лошади?ну как то не очень привлекает...в пан авто ставят блок,который из 156 делает 196,при этом гарантия остается...крутящий момент становится почти таким же как и у 250 и лошадей на 9 меньше...и налог остается по ПТС на 156 лошадей,смысл брать 250???:ny_hlopu6ka:
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Чтобы не думать о чипах:) И тем более ты переплачиваешь всего 100 рублей за другую турбину и настройки, потому что остальные деньги берут за комплектацию Авангард или Елеганс, там на выбор, она поинтереснее внутри за счёт подсветки, дороже выглядит всё + есть кнопка отпирания багажника из салона, а у тебя её нет, наверно:D:ny_hlopu6ka:
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
И тем более сейчас, судя по прайсу, с250 стоит на 100 штук дешевле, чем я покупал, удивительное ценообразование:)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Да и самый главный прикол, что за 28.000 рубей, из с250 можно выдавить 260 лосей:ny_sanki:, а вот с180, увы, не может себе позволить такое:(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Да и самый главный прикол, что за 28.000 рубей, из с250 можно выдавить 260 лосей:ny_sanki:, а вот с180, увы, не может себе позволить такое:(

И каким-же образом из мотора 1.8 вы можете выдавить 260 лосей?
 
Последнее редактирование:

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
И каким-же образом из мотора 1.8 вы можете выдавить 260 лосей?Хоть думай о чем пишешь.

Видимо тем же, что и из 156 в 196:D Могу ссылку в лоб тебе кинуть, я лишь описал, что обещают в определённом месте, замеры не производил, друг поставил на с180 - доволен, так что претензии можешь им предъявить, спросить о чём они там думают и т.д.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Для Чижика! Там тебе подскажут как это сделать:D
г. Санкт - Петербург, ул Чаплыгина д.8 LKW - Neva.
Ты местный вроде, наверняка знаешь:ny_hlopu6ka:
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Был в пан авто 2 часа назад,новый w204 180 1.455.000 w204 200 1.555.000 не знаю где вы 250 за 1,5 покупаете:)и вот сделал фоточку...

Так вот,меня интересует,кто именно устанавливал у оф.дилера вот такую штуку,как машина себя ведет и т.д.
Я знаю только то,что ресурс мотора она не уменьшает,расход на много не увеличивает и машина остается на гарантии...:ny_hlopu6ka:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Для Чижика! Там тебе подскажут как это сделать:D
г. Санкт - Петербург, ул Чаплыгина д.8 LKW - Neva.
Ты местный вроде, наверняка знаешь:ny_hlopu6ka:

Вы вроде бы все грамотные а на такую дешевку клюете.Повышения мощности без изменения програмного обеспечения.Подключаете блок и мотор становится РАКЕТОЙ. Бред...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Я знаю только то,что ресурс мотора она не уменьшает,расход на много не увеличивает и машина остается на гарантии...:ny_hlopu6ka:
А кто Вам дает гарантии, что ресур мотора не уменьшается?? Чудес на свете не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать :icon_exclaim:, и в данном случае, я думаю, не только деньгами за блок.
Понятно, что за время гарантии, которую дает Дилер, мотор не убъете, интересно что скажет Дилер про срок службы, скажем, свечей? Но не зря же на 200 и 250, помимо "мозгов", еще и другая турбина стоит:icon_e_smile:
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
ИМХО: увеличить мощность турбо мотора - не большая проблема, и заявленные 255 сил с 1.8 вполне достижимо, но только мозгами этого добиться трудно!
Мозги по сути будут отвечать за объем воздуха задуваемого турбиной, путем поднятия давления, но и турдина должна сосать этот воздух свободно, для чего необходима замена спуска на более производительный, так называемый фильтр нулевого сопротивления. Дальше, все это добро должно безприпятственно "выдыхаться", что требует правильного паука и всей выхлопной магистрали, которая в новых машинах крайне задушена экологией. Вот при подобных модификация можно говорить о +50 л.с. и прироста момента.
Опять же, то что это не влияет на мотор - бред. Клапана, толкатели, маслосъемные колпачки, стенки цилиндров и т.д. не скажут спасибо, хотя и отпахают свои гарантийные пару лет. Дальше начнут гнат масло, дымит и т.д. Турбина при максимальных нагрузках тоже начнет гнать мало, крыльчатка износится в разы быстрее.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Был в пан авто 2 часа назад,новый w204 180 1.455.000 w204 200 1.555.000 не знаю где вы 250 за 1,5 покупаете:)и вот сделал фоточку...

Так вот,меня интересует,кто именно устанавливал у оф.дилера вот такую штуку,как машина себя ведет и т.д.
Я знаю только то,что ресурс мотора она не уменьшает,расход на много не увеличивает и машина остается на гарантии...:ny_hlopu6ka:

Я зашёл на официальный сайт и обнаружил там с250 за 1.550.000, а с200 видимо больше не будут продавать, т.к. его нет в прайсах на сайте:) Так что глянь там:)
 

m1cro_mb

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
ИМХО: увеличить мощность турбо мотора - не большая проблема, и заявленные 255 сил с 1.8 вполне достижимо, но только мозгами этого добиться трудно!
Мозги по сути будут отвечать за объем воздуха задуваемого турбиной, путем поднятия давления, но и турдина должна сосать этот воздух свободно, для чего необходима замена спуска на более производительный, так называемый фильтр нулевого сопротивления. Дальше, все это добро должно безприпятственно "выдыхаться", что требует правильного паука и всей выхлопной магистрали, которая в новых машинах крайне задушена экологией. Вот при подобных модификация можно говорить о +50 л.с. и прироста момента.
Опять же, то что это не влияет на мотор - бред. Клапана, толкатели, маслосъемные колпачки, стенки цилиндров и т.д. не скажут спасибо, хотя и отпахают свои гарантийные пару лет. Дальше начнут гнат масло, дымит и т.д. Турбина при максимальных нагрузках тоже начнет гнать мало, крыльчатка износится в разы быстрее.

То есть Вы считаете,что ставить подобную шутку не стоит???я впринципе не езжу на машине больше 100 тысяч км,или за этот период километража может,что то пойти не так???У меня 156 хочу 196... Мне казалось не такая уж и большая нагрузка на 1.8 т.
Я сюда пишу не спорить,а услышать совет и мнение знающих и проверявших на практике людей:icon_e_smile:
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
То есть Вы считаете,что ставить подобную шутку не стоит???я впринципе не езжу на машине больше 100 тысяч км,или за этот период километража может,что то пойти не так???У меня 156 хочу 196... Мне казалось не такая уж и большая нагрузка на 1.8 т.
Я сюда пишу не спорить,а услышать совет и мнение знающих и проверявших на практике людей:icon_e_smile:

Да ставь молча, пока сам не почувствуешь - не поймёшь:) Тебе понравится, я уверен:)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ