• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Увеличить дорожный просвет...

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Не родился ещё тот, который сможет меня развести.
 

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
подскажите пожалуйста еще такой момент
есть ли какая-то более-менее точная технология для замера текущего клиренса?
какой он должен быть в норме?

хотелось бы понять, возможно уже у меня пружины "подустали" и просели. и стоит их заменить, чтобы восстановить заводской клиренс?

напомню, по комплектации у меня 677 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ AVANTGARDE/STANDARD
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
На Mercedes E-Class (W212) устанавливается 5 видов подвески:

Код 485 – стандартная, дорожный просвет 150 мм (предлагается к комплектации Avantgarde);
Код 677 – заниженная, более жесткая модификация подвески 485, дорожный просвет 135 мм;
Код 486 – спортивная, обычно устанавливается на автомобили с AMG-пакетом, клиренс 135 мм;
Код 482 – усиленная, дорожный просвет 165 мм (не устанавливается на полноприводные автомобили, предлагается в качестве штатной к комплектациям Elegance/Avantgarde.);
Airmatic – пневмоподвеска, регулируемый дорожный просвет.
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Хотелось бы понять, на основании чего Вы сделали такой далеко идущий вывод? Люди заходят на этот сайт, задавая вопросы, надеются получить полезную информацию или совет! Судя по Вашим лаконичным репликам, в туапсЕ нет достойных СТОА, в которых могли хотя бы проконсультировать. Поэтому Вы и "трётесь" здесь, ничего не советуя, а лишь пытаясь выглядеть достойным собеседником (оппонентом). Если есть чего сообщить по данному вопросу, будьте любезны. Если нет, то просто молча изучайте то, о чём здесь пишут старшие товарищи. Может что-нибудь и Вам пригодиться в будущем.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
рычаги подвески на всех типах одинаковые
 
Последнее редактирование:

MaksimSmirnov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем кто хочет поменяться пружиинами у меня Пакет для русских дорог, хочу низкую подвеску
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Привет всем кто хочет поменяться пружиинами у меня Пакет для русских дорог, хочу низкую подвеску

одними пружинами опустить не получится и укажи VIN: если предлагаешь свои запчасти
 

MaksimSmirnov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
482 ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
Я в Челябинске. Подвеска на машине, так там все подходит единственное проставки еще задние другие, а штоки на стоиках плюс минус 2 см думаю должна встать что ниже что выше
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
482 ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
Я в Челябинске. Подвеска на машине, так там все подходит единственное проставки еще задние другие, а штоки на стоиках плюс минус 2 см думаю должна встать что ниже что выше

не встанет опорные чашки на амортизаторах в разных уровнях - поэтому и шток амортизатора выше и код подвески это не VIN: автомобиля!
 

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
сопутствующий вопрос

в связи с тем, что клиренс у меня достаточно низкий, довольно часто на зимних дорогах цепляю разные колеи промерзшие, иногда не успеваю обрулить валяющиеся куски льдин. все это дело неслабо бьет по днищу.

вопрос: насколько крепкая защита снизу, до какой степени не опасны такие удары по днищу?
 

MaksimSmirnov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
не встанет опорные чашки на амортизаторах в разных уровнях - поэтому и шток амортизатора выше и код подвески это не VIN: автомобиля!

Лично меняли на рестаиле с пакета для русских дорог на амг пружины, все встало как надо, все ровно в чашки как завод, да шток длиннее но там разница то 3-4 см она на шток не влияет никак
 
Последнее редактирование:

MaksimSmirnov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
сопутствующий вопрос

в связи с тем, что клиренс у меня достаточно низкий, довольно часто на зимних дорогах цепляю разные колеи промерзшие, иногда не успеваю обрулить валяющиеся куски льдин. все это дело неслабо бьет по днищу.

вопрос: насколько крепкая защита снизу, до какой степени не опасны такие удары по днищу?

зашита толстая, по днищу максимум вмятины, думаю льдинами ни чего серьезного не будет, конечно если слабо
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Привет всем кто хочет поменяться пружиинами у меня Пакет для русских дорог, хочу низкую подвеску

Привет. Немного не повезло тебе дружище. Две недели назад, по советую знающего и разбирающегося одноклубня Сергей 212 (за что ему респект и уважуха) поменял подвеску с АМГ 677 код на 485 комфорт, и увы и и ах выбросил на свалку свои старые пружины ((( Отослал бы тебе без никаких проблем.
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
Хотелось бы понять, на основании чего Вы сделали такой далеко идущий вывод? Люди заходят на этот сайт, задавая вопросы, надеются получить полезную информацию или совет! Судя по Вашим лаконичным репликам, в туапсЕ нет достойных СТОА, в которых могли хотя бы проконсультировать. Поэтому Вы и "трётесь" здесь, ничего не советуя, а лишь пытаясь выглядеть достойным собеседником (оппонентом). Если есть чего сообщить по данному вопросу, будьте любезны. Если нет, то просто молча изучайте то, о чём здесь пишут старшие товарищи. Может что-нибудь и Вам пригодиться в будущем.

Вы не правы!!! Сергей 212 действительно грамотно разбирается в данном вопросе и совершенно безвозмездно помог мне дельным советом по замене АМГ подвески. Сейчас все ГУД! Так что, зря батон крошите!
 

Madrid

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W212 E300 AMG
все по-разному говорят, но в итоге как реально более-менее бюджетно приподнять тачку то? ))

Бюджетно не получится. Нужно правильно. Мне обошлось в 65 рублей с работой. Менял месяц назад.
 

mbsib

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Примерно на 2.5-2.8 см. До трех максимум. Инструментом не замерял, точно не скажу.

скажи пожалуйста по пунктам, что конкретно заменил?

по замене никаких нюансов нету? старое снять - новое воткнуть?

как со сход-развалом дела после замены? как ощущения от езды после замены?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ