• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ужасный скрип в передних тормозах!!! Е-400 4 matic 2013!!!

Александр701

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ужасный скрип при торможении на малых скоростях, в пробке под сфетофором..... Дилер не может дать няниного ответа, проездил всего 1000км... Колодки подточили но не помогло... У кого нибудь была такая проблема????!!! Может что посаветуете...?
 

lowrider79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
e500 5.5 388 сил
Ужасный скрип при торможении на малых скоростях, в пробке под сфетофором..... Дилер не может дать няниного ответа, проездил всего 1000км... Колодки подточили но не помогло... У кого нибудь была такая проблема????!!! Может что посаветуете...?

у меня такая проблена на е500 и Х5М .... прошел на новых дисках и колодках(на обеих машинах) 2000-7000км и этот писк.... при начале движения (холодная система ) или медренном притормаживании.... возможно , это особенности состава смеси торм колодок , начну смены притягивающих пружин ....если победЮ , свисну
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Дилер должен заменить колодки
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
замена колодок, на крайняк дисков. должна помочь. а если еще и на гарантии то к ОД прямая дорога.
 

lowrider79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
e500 5.5 388 сил
.... на X5M и X6М , как оказалось (бмв форум), скрип- известная проблема , с которой нужно смириться , в состав колодок добавлена алюминевая(или медная , могу ошибаться) стружка , которая отводит тепло.
на е500 скрипят, похожий скрип , когда тормоза сильно нагружаешь
 

Bexterev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ужасный скрип при торможении на малых скоростях, в пробке под сфетофором..... Дилер не может дать няниного ответа, проездил всего 1000км... Колодки подточили но не помогло... У кого нибудь была такая проблема????!!! Может что посаветуете...?

Та же проблема. Е 350 4 матик. 2013. Пробег 4000. Колодки скрипят так, что пешеходы оборачиваются. Сначала дилер говорил, что притрется. Нифига не притерлось. Скрипит при несильном торможении при небольшой скорости. Скрип реально все нервы измотал. Записался к другому дилеру. Может что-то внятное сделает.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN машины???
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
У меня е220cdi, такая же проблема. Особенно выражается в пробках, на малой скорости. Первое ТО пришлось проходить в Софии. Болгары сказали, что тормоза в норме. Буду у наших спрашивать.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

sanekb2007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
e350 4 matic 2012, ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!!! Это просто ужас! пробег 15 тыщ. Заменил вчера передние диски и колодки.... не скрипело километров 80! Потом опять! И пешеходы оборачиваются и сам бешусь! У Дилера был - прочистили все - проверили и сказали что такое бывает... Но это же позорищще ездить на такой машине и с таким свистом(как маршрутка на остановку подъезжает)... Не знаю что и делать... Если ктото справится с проблемой - отпишите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня еще 2 варианта: либо от холода (надеюсь в тепле не будет такого), либо задние что ль поменять тормозу - хотя вряд ли поможет - свист прямо на 90% спереди идет....
 

sanekb2007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мужики, неуже ли только у нас троих такая проблема и с ней никто не знает что делать???
 

sanekb2007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
К дилеру, по данному инциденту есть необходимый перечень проверок и работ для устранения (в рамках гарантии).

а какие именно работы?? чистка колодок проводилась… да уже даже заменили все и колодки и диски - все бесполезно! Может быть с суппортами что то надо делать?
 

Bexterev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
На морозе еще больше скрипеть стали. Даже на скоростях 30-40 км в час. То больше скрип, то скрип пропадет на пару километров.
 

sanekb2007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
На морозе еще больше скрипеть стали. Даже на скоростях 30-40 км в час. То больше скрип, то скрип пропадет на пару километров.

блин неуже ли это всегда будет???? или только в холоде? заметил вчера что на холодный диски скрипов нет…. проеду неск километров они прогреются и все- скрип и свист на весь город
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Номер документа​
GI42.10-P-051133
Версия​
4
Конструктивная группа​
42.10 Construction-group not available in requested language!
Состояние​
22.11.2012
Применяемость​
212.074/ 077/ 274/ 277 без кода B07 (без керамической тормозной системы AMG)
218.374/ 974 без кода B07 (без керамической тормозной системы AMG)
204.077 / 277 / 377
Причина изменения​
Расширена применяемость
Рекламация Писк тормозов незадолго до остановки

Указание:
шумы исходят от заднего моста
Писк тормозов возникает часто при холодных или остывающих тормозах.
В отдельных случаях может возникать также при прогретой до рабочей температуры тормозной системе.

Причина Колебания в результате трения

Устранение 1. Заменить тормозные колодки заднего моста

Ссылки WIS
Номер документа
Название
Указание
Привязка
SI00.00-P-0086A Руководство по запросам в случае технических рекламаций
Устранение AR42.10-P-0250CMG Тормозной диск, суппорт и колодки тормозного механизма заднего колеса снять и установить
Устранение
 

Bexterev

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо. Кстати скрипят и пищят и на холодной системе и на прогретой. Осенью при плюсовой температуре тоже скрипели. Только все таки кажется что передние тормоза скрипят.
 

sanekb2007

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо. Кстати скрипят и пищят и на холодной системе и на прогретой. Осенью при плюсовой температуре тоже скрипели. Только все таки кажется что передние тормоза скрипят.

Сегодня смазали направляющие супортов и прочистили все! проехал 5 км и опять свист! у меня однозначно спереди. Расстроен ппц! машина же не девятка (хотя на 9-ку поставить норм тормоза и хрен что будет свистеть) а тут…..
вообщем поеду опять к дилеру на след неделе… но мне там сказали что больше вариантов нет, с учетом того что я все поменял уже что можно
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
че вы бред несете
какое служебное
все в свободной продаже
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ