• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В салоне автомобиля на стеклах появляются жирные пятна

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте, у меня автомобиль Mercedes Benz Е250 CGİ W212 2009-го года выпуска. Так вот когда включаешь печку, (кондиционер тоже самое) на стеклах появляются жирные пятна, как бы стекла потеют но никак не отходит, нужно только спиртом вытирать чтобы отошло. Даже пару раз печка подула в салон какой-то пар, буквально 2-3 секунды. Уровень антифлиза и масла не понижается, вроде не пропускает. Пробег 100 тыс. Все фильтра поменял, не повлияло. Что посоветуете сделать?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Искать утечку антифриза в салон.Скорее всего радиатор печки.
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Искать утечку антифриза в салон.Скорее всего радиатор печки.
1. То есть «радиатор печки» и «просто радиатор» это разные вещи?
2. Антифриз пропускает из основного радиатора чтоли?
3. А ведь уровень антифриза не снижается. Если можно подробней, пожалуйста. Благодарю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Радиатор печки-это радиатор печки.Находится под парпризом(не под капотом)).Поднимите ковры в ногах пассажира-там я думаю,обнарудите сладенькую на вкус жидкость-антифриз называется.Он дает эффект жирных окон и типа пар.А так конечно,потихоньку устройство авто изучайте...Уровень не обязательно будет сильно падать.Пока потихоньку начинается протечка
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Радиатор печки-это радиатор печки.Находится под парпризом(не под капотом)).Поднимите ковры в ногах пассажира-там я думаю,обнарудите сладенькую на вкус жидкость-антифриз называется.Он дает эффект жирных окон и типа пар.А так конечно,потихоньку устройство авто изучайте...Уровень не обязательно будет сильно падать.Пока потихоньку начинается протечка
Спасибо большое, завтраже отвезу в сервис. Если так то что, нужно менять радиатор печки да?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я думаю не стоит чинить если это он.Иначе еще раз нарветесь на ремонт.Уж лучше новый.Может там трубка соединения.нужно смотреть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Замена радиатора печки
Проходили и не один раз
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Замена радиатора печки
Проходили и не один раз
Вчера приехал во двор, припарковался и выключил двигатель но при этом фары все еще горели. Было темно и я заметил как из под капота выходит дым, бело-синеватый дым. До этого по дороге включал печку и в салоне были пятна на портпрессе.
Напомню: "У меня автомобиль Mercedes Benz Е250 CGİ W212 2009-го года выпуска. Так вот когда включаешь печку, (кондиционер тоже самое) на стеклах появляются жирные пятна, как бы стекла потеют но никак не отходит, нужно только спиртом вытирать чтобы отошло. Даже пару раз печка подула в салон какой-то пар, буквально 2-3 секунды. Уровень антифлиза и масла не понижается, вроде не пропускает. Пробег 100 тыс. Все фильтра поменял, не повлияло".

Заранее благодарю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже написали вам-это антифриз на стеклах.
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Уже написали вам-это антифриз на стеклах.
Я помню. Спасибо. Просто имею ввиду может это под капотом что-то, ведь дым то оттуда выходит. А то попросту не хочется разбирать салон, щит. Да и мастеров доверенных нет что разобрал и собрал все как было. Понимаете да?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сразу и не нужно разбирать.Для начала коврики в ногах поднимите смотрите там.Потом внутрь под панель заглянуть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
И под капотом есть откуда сифонить охлаждайке
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Доброго дня. Вообщем за день до того как я запланировал поехать к мастеру, заезжая во двор вдруг случилось следующее..(файл) Короче радиатор пролил весь антифриз в салон и я сразу же выключил мотор на утро вызвал эвакуатор и отправил автомобиль в сервис. Поставил он новый радиатор, всю систему помыли и новый антифриз налили. Я машину отдал в химчистку, они все сидения сняли, кавралит разобрали постирали и заново поставили и.т.п. Но уже как 20 дней прошло а жирные пятна все еще дает на порпрес и на все стекла. Но уровень антифриза вроде не уменьшается, по крайне мере я этого не чувствую и не добавлял уже больше 20-ти дней.
Вопрос: Должно ли так быть на самом деле? По словам мастера это скорее всего остатки от предыдущего антифриза, от разлитого. То есть он даже посмотрел там трубки вроде сухие были. Может ли опять как то пропускать откуда то?

Напомню: автомобиль Mercedes Benz Е250 CGİ W212 2009-го года выпуска.

Заранее благодарю.
 

Вложения

  • Вот что случилось (1).jpg
    Вот что случилось (1).jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 498
  • Вот что случилось (2).jpg
    Вот что случилось (2).jpg
    39,7 КБ · Просмотры: 523
  • Вот что случилось (3).jpg
    Вот что случилось (3).jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 514
  • Старый радиатор (1).jpg
    Старый радиатор (1).jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 493
  • Трубка старого радиатора.jpg
    Трубка старого радиатора.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 485
  • пятна сейчас.jpg
    пятна сейчас.jpg
    58 КБ · Просмотры: 507

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Салонный фильтр надо поменять.
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Спасибо, поменяю. Но хочу отметить что пятна появляются не сразу а после того как согревается мотор, например завел мотор включил печку и через минут 20 это начинается.
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
да и под ковриком со стороны шофера с легка влажность чувствуется. В сервисе говорят мол это остатки предыдущего антифриза
 

F B R

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
хотя в химчистке они почистили и заново постелили кавралит, то есть он был абсолютно сухим.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ