В школу на электрическом автобусе: дочерняя компания Daimler Trucks поставит 50 полностью электрических школьных автобусов в штате Вирджиния (США)

В штате Вирджиния (США) ученики скоро отправятся в школу на электрических автобусах. Thomas Built Buses, североамериканская дочерняя компания Daimler Trucks, выиграла крупнейший на сегодняшний день заказ на электрические школьные автобусы в США и предоставит первые 50 единиц полностью электрических версий культовых черно-желтых школьных автобусов. Это будет первым шагом по переводу 1, 050 школьных автобусов в Вирджинии с дизельных двигателей на электрические по инициативе энергетической компании Dominion Energy.

Полностью электрический школьный автобус Jouley
Полностью электрический школьный автобус Jouley

Технология электрических батарей Jouley является результатом сотрудничества с калифорнийской компанией Proterra и может похвастаться общей мощностью 220 кВт-ч и предполагаемой дальностью 134 миль. В настоящее время Thomas Built Buses является единственным производителем школьных автобусов, предлагающим архитектуру быстрой зарядки постоянным током в качестве стандартного оборудования. Локальный, свободный от выбросов Jouley будет заряжаться в течение примерно трех часов с помощью дополнительной системы быстрой зарядки Proterra 60 кВт и сможет подавать электроэнергию обратно в электросеть, используя технологию «сеть-сеть» (V2G).

Источник: Daimler AG
 
Вернуться к: Новости

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ