• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

В сильные морозы отключается блок комфорта правой передней двери

Abraham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
WDB2201751A034186
Доброго здравия всем, уважаемые Мерсоводы! У меня такой вопрос, может быть кто-то сталкивался. Этой зимой, в сильные морозы полностью стал отключаться блок комфорта правой передней двери ( но креслом можно управлять с блока комфорта задней двери. Кроме подогрева) Как следствие, начинает постоянно вращаться моторчик компрессора блока PSE и сжигает предохранитель ( я даже вместо 20А. стал ставить 10А. что-бы не сжечь моторчик) Далее после прогрева автомобиля блок комфорта начинает работать в штатном режиме. У меня вопрос: менять сам блок комфорта двери или проблема в блоке предохранителей? За ранее благодарю. Всем удачи и добра.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгеша NSK

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
6
После прогрева двигателя, салона? поподробней пожалуйста
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Удалите влагу из блока PSE и всё нормализуется...
 

Abraham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
После прогрева двигателя, салона? поподробней пожалуйста
Здравствуйте. Ситуация выглядит таким образом: При температуре воздуха ниже 10 градусов, утром сажусь в машину и блок комфорта правой передней двери не работает.(не включает подогревы и все остальные функции, НО этими функциями можно управлять с блока заднего кресла.) После запуска двигателя проходит некоторое время и блок передней двери начинает функционировать, как ни в чём не бывало. Утром следующего дня, всё повторяется. ( в прошлом году даже в -30 такого не было)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
WDB2201751A034186
Доброго здравия всем, уважаемые Мерсоводы! У меня такой вопрос, может быть кто-то сталкивался. Этой зимой, в сильные морозы полностью стал отключаться блок комфорта правой передней двери ( но креслом можно управлять с блока комфорта задней двери. Кроме подогрева) Как следствие, начинает постоянно вращаться моторчик компрессора блока PSE и сжигает предохранитель ( я даже вместо 20А. стал ставить 10А. что-бы не сжечь моторчик) Далее после прогрева автомобиля блок комфорта начинает работать в штатном режиме. У меня вопрос: менять сам блок комфорта двери или проблема в блоке предохранителей? За ранее благодарю. Всем удачи и добра.
Привет) самый простой способ - это поставить б/у блок двери и будет понятно куда дальше. Скорее проблема в двери, прогревается и оживает. Можно идти классическим путем)) к грамотному диагносту и проверить питание и т.д.
 

Abraham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Удалите влагу из блока PSE и всё нормализуется...
Спасибо. Сегодня попробую так и сделать. Только есть сомнение,что это поможет. Я предполагаю,что в то время, пока вся электроника двери не работает, блок перестаёт её видеть и усиленно пытается закрыть создавая вакуум, но это ему не удаётся и как следствие моторчик маслает пока не сожжёт предохранитель. Ведь после того, как блок комфорта двери начинает работать( а это после прогрева) блок PSE тоже работает в штатном режиме.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
проверить питание и т.д.
Переключатель доводчика и модуль с клавишами управления на разных шлейфах блока. Потому тоже поставлю на питание основной платы блока управления двери.
 

Abraham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

Abraham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Парни, всем кто не прошёл мимо моего обращения огромная благодарность! Проблему вылечил, она таилась в блоке "САМ". Там под крышку попадает вода (талый снег,мойка и т.д) я всё (разъёмы, преды, релюхи и т.д.) вытащил и обильно промыл спиртом, потом обработал ВДшкой, герметично закрыл блок (справа и слева, при помощи пищевой плёнки, сверху накрыл крышкой) и вторые сутки-"полёт нормальный". Ещё раз парни, всем большое спасибо, удачи, всех благ и процветания!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Парни, всем кто не прошёл мимо моего обращения огромная благодарность! Проблему вылечил, она таилась в блоке "САМ". Там под крышку попадает вода (талый снег,мойка и т.д) я всё (разъёмы, преды, релюхи и т.д.) вытащил и обильно промыл спиртом, потом обработал ВДшкой, герметично закрыл блок (справа и слева, при помощи пищевой плёнки, сверху накрыл крышкой) и вторые сутки-"полёт нормальный". Ещё раз парни, всем большое спасибо, удачи, всех благ и процветания!

что и требовалось доказать:

Удалите влагу из блока PSE и всё нормализуется...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ