• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вакцинация от COVID–19. Кто делал и как перенёс?

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.544
Реакции
1.042
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
На фоне резкой вспышки заболеваемости в столице возникает вполне уместный вопрос о вацинации. Мнения в инете прямо полярные и особого доверия им нет.

Отсюда и вопрос: кто делал прививку от COVID–19? Чем прививались и как перенесли?
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Спутник-V, весной привился, на следующий день после прививки было недомогание, ровно один день, потом утром встал в полном порядке, температуры и каких-либо еще спецэффектов не было, после второй тоже самое. У одного моего знакомого вообще ничего не было, а другого температура к вечеру, но на следующий день все прошло.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.544
Реакции
1.042
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Спутник-V, весной привился, на следующий день после прививки было недомогание, ровно один день, потом утром встал в полном порядке, температуры и каких-либо еще спецэффектов не было, после второй тоже самое. У одного моего знакомого вообще ничего не было, а другого температура к вечеру, но на следующий день все прошло.
Т.е. есть жизнь после прививки? :D
А какой срок действия имунной защиты обещали? На сколько её хватит? Или это вообще не проговаривали?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.565
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Т.е. есть жизнь после прививки? :D
А какой срок действия имунной защиты обещали? На сколько её хватит? Или это вообще не проговаривали?
Опасную ты тему завел. Политическую!!! Смотри, а то не дай бог инноагентом посчитают!!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.544
Реакции
1.042
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Опасную ты тему завел. Политическую!!! Смотри, а то не дай бог инноагентом посчитают!!!
Вот это и настораживает, что слишком всё политизировано и давно вышло за рамки чистой медицины. Соответственно, и информация в СМИ, в зависимости от толка, диаметрально противоположная: от "Вакцинация - наше всё!" до теории вселенского заговора, "чипирования населения" и иже с ними.

Прививаться или нет? - вот в чём вопрос. Хотелось бы узнать что, как и почему от реальных людей. Без агитации, домыслов и политики.
Представляется, что не одному мне интересно...
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
Я привит с января и вся семья.Интернет не в почете.Лучше спросите- есть ли жизнь после ковида?Осложнения сильные.Кум,друзья,и другие родственники сильно пострадали .
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Ну да, лучше привиться чем болеть. Сейчас другой прикол, организационный, всех призывают через госуслуги вакцинироваться и выдают QR код по факту. А тем кто вакцинировался ранее вообще непонятно как его получить. И не исключаю, если этот долбаный qr код опять станет типа пропуска куда-нибудь, как в прошлом году. Никаких разъяснений нет, процедуры получения нет, как обычно проблема в организации процесса.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
На Госуслуги приходит сертификат.Могут дать в поликлинике.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
Весь квартал за нами наблюдал).Мы пошли,привились,и тут все и на работе и соседи распрашивали как вы,как вы??Более прогрессивные сразу после нас пошли и записались на прививку.Недавно они делали тест на антитела.Очень много оказалось у соседки.!Ее муж мой друг,спортсмен,сильно переболел.Сильно начало скакать давление.Вот все готовится к моменту вакцинации.Постоянно общаемся.Особенно переживаем за родителей.Зкакомый вакцинирован маму,85 лет.Прошло все удачно.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.881
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
На фоне резкой вспышки заболеваемости в столице возникает вполне уместный вопрос о вацинации. Мнения в инете прямо полярные и особого доверия им нет.

Отсюда и вопрос: кто делал прививку от COVID–19? Чем прививались и как перенесли?
расписывать долго
можешь позвонить
расскажу
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
На Госуслуги приходит сертификат.
Сейчас приходит также QR код, если записался через госуслуги. Сертификат есть, толку то, он никого не интересует и с собой его не потаскаешь.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
Интересует уже многих .Сфера услуг без вакцинации будет запрещена.И таскать его не нужно.Он будет скачаным в смартфоне.Москва бьёт рекорды .Рано расслабились(.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
У нас в стране сейчас делают Файзер. Вот сегодня вторую укололи. После первой только плечо болело. Посмотрим что будет после второй. Кто-то говорит что после второй бывает реакция.

Мне 31. Родители 56, первую делали, без проблем.

Знакомая около 50 лет, делала Астру. После первой была температура под 39. А у её мужа все ок было.

Через 2 недели после прививки будет можно без теста летать по Европе.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
Температура,боль в руке- это вообще нормально.Тем более всего пару часов.Ничего страшного в этом нет.
 

Antonio_B

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Еще в декабре сделал спутник, температура и озноб после первой 1 день, после второй все ок. В мае делал тест на антитела, зашкаливают за 250. Рекомендую всем, прививка переделана из эбольей, а та испытана многократно и без спешки, +в спутнике нет ковида, как действующего вещества, (как туберкулёзной или полиомиелитной прививке), там встроен код гена белка ковида (s-белок) поэтому заболеть ковидом от прививки нельзя. Про ртуть и прочие шапочки из фольги это к масонам. Телек не смотрю 5 лет, к рептилойдам отношения не имею. Наши молодцы, сделали годноту.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Он будет скачаным в смартфоне
Так вот не оказывается он в смартфоне для тех, кто раньше привился и без госуслуг, это квест настоящий чтобы его получить. В бумаге он есть.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.026
Реакции
76
Там же есть "жалоба".Мне пришел не сразу.А жене сразу.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
550
Реакции
72
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Там же есть "жалоба"
К сожалению нет. И вакцинацию я проходил без госуслуг, на что жаловаться то, тогда (в марте) QR коды не давали вакцинированным, это новое веяние.
Таким образом бумажный сертификат есть, а QR код получить никак. Попробовал на госуслугах в чат написать, там отфутболили, написав что у нас перегрузка, ответить не можем, обратитесь в помощь или поддержку. Короче, не работает оно нормально.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.565
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
К сожалению нет. И вакцинацию я проходил без госуслуг, на что жаловаться то, тогда (в марте) QR коды не давали вакцинированным, это новое веяние.
Таким образом бумажный сертификат есть, а QR код получить никак. Попробовал на госуслугах в чат написать, там отфутболили, написав что у нас перегрузка, ответить не можем, обратитесь в помощь или поддержку. Короче, не работает оно нормально.
Ну Гинцбург сказал, сделайте повторно прививку страшного ничего нет и qr код дадут.))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.091
Реакции
565
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
К сожалению нет. И вакцинацию я проходил без госуслуг, на что жаловаться то, тогда (в марте) QR коды не давали вакцинированным, это новое веяние.
Таким образом бумажный сертификат есть, а QR код получить никак. Попробовал на госуслугах в чат написать, там отфутболили, написав что у нас перегрузка, ответить не можем, обратитесь в помощь или поддержку. Короче, не работает оно нормально.
Все есть и было.Я еще 11 января сделал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.454
Пользователи
207.794
Новый пользователь
Argen911

Мы ВКонтакте

Верх Низ