• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вакуумный насос 4.5.6 цилиндровых дизельных двигателей старых годов 87-93г

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Знаю по опыту работы на Мерсах208- бусах (601.602двиг) иногда приходил в негодность вакуумный насос. Плохие тормоза становились и невозможно было заглушить двигатель . . Причиной всего этого было разрушение подшипника В.Н.(вак нас).И если вовремя не обнаружить причину то после разрушения подшипника страдала эвольвентная дорожка по которой скользил подшипник. А она стоила лет 12 назад до 100дол. и ремонт всей системы обходился до 280 дол.(сейчас у нас новый насос стоит 180дол)
1. Вопрос в том что стоит ли снять В.Н. и посмотреть состояние подшипника т.к. машина прошла 400000км и врядли кто что то делал насосу.
И 2. второй вопрос к практикам . Если кому-то приходилось менять подшипник в В.Н. то чем можно заменить родной подшипник. . Обыкновенными нашими ??. Мне когда в прошлом времени меняли на бусе то спец говорил что нужен особый подшипник и простые наши не проходят т.к. нагрузка там переменная и он работает в напряженном состоянии. И еще он говорил что если прозевать разрушение подшипника то шарика вылетают и падают вниз и ПОПАДАЮТ МЕЖДУ ЦЕПЬЮ И ЗВЕЗДОЧКОЙ КОЛЕНА. НУ И РЕЗУЛЬТАТ . Кап. ремонт двигателя.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Сам лично не менял, забей в гугле, подшипник вакуумного насоса мерседес.
Полистай ссылки -стрницы
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
ок спасибо.. Волосы дыбом что может натворить этот насос при поломке. буду снимать свой и смотреть. Машина глушится за 2 секунды . . не сразу колом движок . хотя тормоза отличные.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
Тогда ещё вопросик.
А вообще все вакуумные насосы с приводом от работы движка?? есть допустим чисто электрические??. Подал 12в и вакуум есть . . что бы допустим приколхозить такой в случае крайней нужды
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Тогда ещё вопросик.
А вообще все вакуумные насосы с приводом от работы движка?? есть допустим чисто электрические??. Подал 12в и вакуум есть . . что бы допустим приколхозить такой в случае крайней нужды
Такие на бензиновых компресорных моторах применялись!
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
модели машин если можно назовите
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Боишься? Поставь другой вакуумный насос с другой приводной шестерней тнвд.
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
хотел бы вообще перейти на электрический вакуумный насос. Я не знаю что мне один номер его даст . мне бы модели машин где стоят эл. вакуумники и постоянно работают как механика от двигателей.
В Жигулях вроде без вакуумника ездили . Дырка в коллекторе и все . А почему на мерсах нельзя???
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Потому что колхоз мерс не любит. Я имел ввиду штатный вакуумный насос с сегментом, в шестерне прорезь, а не катающее колесико.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
хотел бы вообще перейти на электрический вакуумный насос. Я не знаю что мне один номер его даст . мне бы модели машин где стоят эл. вакуумники и постоянно работают как механика от двигателей.
В Жигулях вроде без вакуумника ездили . Дырка в коллекторе и все . А почему на мерсах нельзя???
У меня на предыдущем мерсе стоял - 203.745 "компресор"
Но он не работает постоянно. У него есть датчик разряжения. Как только вакум понижается в системе он накачивает.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А где стоит этот датчик. Через пару дней будет такой насос у меня а где стоит датчик хозяин насоса не знает
У меня насос был прямо с датчиком
Подключаеш на прямую, затыкаеш отверстие и он после накачки отключается. Открываеш начинает опять качать
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
ок понял значит и мой такой же будет.
А ресивера -накопителя вакуума у тебя стоит или сразу на вакуумный усилитель тормозов???
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.257
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ок понял значит и мой такой же будет.
А ресивера -накопителя вакуума у тебя стоит или сразу на вакуумный усилитель тормозов???
Сразу на вакумник тормозов
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
заимел такой насос . работает -супер . Но в нем нет датчика разряжения. Где можно достать такой датчик
 

ER2OZ

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
0
Авто
W124
У меня насос был прямо с датчиком
Меня интересует на каких моделях Мерсов стоят электрические вакуум насосы.Случайно завёл разговор о этих эл. насосах в магазине автозапчастей так продавцы в один голос сказали что вообще не слышали что бы на Мерсах стояли вакуумники электрические. да и вообще не на каких машинах только механические с приводом от движка.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Но вы же купили деталь, на ней должен быть номер, вбить в магазе или на сайте поиска запчастей, там обычно есть сноска ПРИМЕНЕНИЕ, я однажды узнал что мои задние тормозные диски подходят к крайслеру какомуто
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ