• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

VANEO 1,7 2002 AKПП входит в аварию.

суворов15

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток! Стоит у меня машина с проблемой АКПП, Дизу подключал высветилось миллион ошибок сбросил ошибки, удалил масло из разъёма блока управления, проверил все остальные раземы, все в норме, масло в АКПП старое но чистое не пахнет без фракций, коробка прошла 540.000км. масло меняли примерно 100.000км. назад. После моих работ машина поехала но через день вошла в аварийный режим, высветилась на приборке F. Подключил
диагностику высветились две ошибки Р188928 низкое давление клапана 2\5R ( Y3\ 7|3 ), P189332 высокое давление клапана 1/4. Клапана снял проверил, все в норме,чистые сопротивление обмотки на всех клапанах 3 ом. У кого был похожий случай?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Стоит у меня машина с проблемой АКПП, Дизу подключал высветилось миллион ошибок сбросил ошибки, удалил масло из разъёма блока управления, проверил все остальные раземы, все в норме, масло в АКПП старое но чистое не пахнет без фракций, коробка прошла 540.000км. масло меняли примерно 100.000км. назад. После моих работ машина поехала но через день вошла в аварийный режим, высветилась на приборке F. Подключил
диагностику высветились две ошибки Р188928 низкое давление клапана 2\5R ( Y3\ 7|3 ), P189332 высокое давление клапана 1/4. Клапана снял проверил, все в норме,чистые сопротивление обмотки на всех клапанах 3 ом. У кого был похожий случай?
Привет) масло в этих АКПП необходимо менять раз в 50000км!! Иначе грязь и продукты износа не дадут ей работать нормально, и можно и гидроблок АКПП загубить!!
 

суворов15

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
После многих сегодняшних манипуляций с чисткой и заменой масла пропали ошибки те что я писал выше осталась только две одна не в тему по датчику правого заднего колеса, а вот вторая серьезная - ошибка KAN сигнал от блока управления GRM is неисправен.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
3 тыс.
Ответы
22
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ