• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

варик или акпп ?

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
а у меня вопрос: возможно ли мерседес б класса заменить вариатор на автомат без проблем ?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Невозможно. А зачем?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Стоимость замены на акпп,пусть даже если и возможно будет намного дороже ремонта вариатора.
 

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Важно понимать их принципиальное отличие и возможности (например мерседес ставили приводной ремень бош такой, какой япы ставили на двигатели от 3,5 л.(это про уровень надежности) ); а про забивание голов скажу так: Мерседес,- это философия, а не просто автомобиль...,если кому-то не хочется и не интересно жить где мерседес является его неотьемлемой частью его жизни, то пусть купит себе другую модель(например тойоту...), а мне хочется интересоваться, понимать, ощущать и на себе чувствовать те возможности, которые предоставляет мерседес и я хочу и буду забивать себе голову этой машиной
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да какие проблемы могут быть, Ирина Прекрасная?? Конечно можно без проблем... Просто продайте варика и берите акпп...
Тогда надо бэшку тоже продать,
Важно понимать их принципиальное отличие и возможности (например мерседес ставили приводной ремень бош такой, какой япы ставили на двигатели от 3,5 л.(это про уровень надежности) ); а про забивание голов скажу так: Мерседес,- это философия, а не просто автомобиль...,если кому-то не хочется и не интересно жить где мерседес является его неотьемлемой частью его жизни, то пусть купит себе другую модель(например тойоту...), а мне хочется интересоваться, понимать, ощущать и на себе чувствовать те возможности, которые предоставляет мерседес и я хочу и буду забивать себе голову этой машиной
Да мерседес обычно возможностей особо не предоставляет, в вашем случае тем более. На вашем авто 2 вида кпп - ручная и вариатор, поставить акпп не получится, если конечно в германии вам не сделают ее на заказ, но стоить это будет.... даже незнаю сколько
 

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Тогда надо бэшку тоже продать,

Да мерседес обычно возможностей особо не предоставляет, в вашем случае тем более. На вашем авто 2 вида кпп - ручная и вариатор, поставить акпп не получится, если конечно в германии вам не сделают ее на заказ, но стоить это будет.... даже незнаю сколько
я таки заранее извиняюсь: а если не мерседес, то что?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
я таки заранее извиняюсь: а если не мерседес, то что?
Да у вас проблемы нету, вы её сами выдумали. Вы только машину купили, а уже ищете негатив какой то. Когда этот вариатор сломается, вы откуда знаете? Может и не сломается вовсе
 

Ирина Прекрасная

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Тогда надо бэшку тоже продать,

Да мерседес обычно возможностей особо не предоставляет, в вашем случае тем более. На вашем авто 2 вида кпп - ручная и вариатор, поставить акпп не получится, если конечно в германии вам не сделают ее на заказ, но стоить это будет.... даже незнаю сколько
есть много людей, которые искренне думают что у них стоит именно автомат. Вот например мне один прислал как подтверждение, что у него автомат вот такой текст:
GA - автоматическая КП:
722.801 WFC 280
КП БЕССТУПЕНЧ.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Вариатор тоже разновидность акпп, вопрос в названии темы некорректен, у вас какая-то каша в голове.
Поставить невозможно "классическую" акпп вместо вариатора физически - она не влезет, а если впихнете, как-то сможете прикрутить, то TCM не сможет корректно работать с ECM, то есть не будет управления нормального. То есть никак вообще.

722.801 WFC 280
КП БЕССТУПЕНЧ

А что, это механическая кпп? Автомат конечно:) Другое дело, что конструкций автоматических трансмиссий целый вагон.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ