• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Все возможно в этой жизни. Но лучше все смотреть по месту и сделать грамотную диагностику. Если машина честная, хозяин согласиться на проверку.
ЗЫ есть тема по выбору 220х давай там обсуждать, а то засоряем эту.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вебасто - это опция, служит для автономного подогрева двигателя (без заведённого двигателя), и салона. Конечно Вы без неё можете ездить. Когда лампочка перегорит Вы же продолжаете движение? а нужен он Вам или нет решать Вам! но вещь полезная, один раз попробовав - без неё уже будет тяжеловато.
 

yarek7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w211 WDB2110221A9479967
Извените но в авто w211 она стоит как штатная и даже если её удалить то надо ставить датчик наружной температуры потому что он сейчас в вебасто. Да и top z/c на сколько я понимаю это вспомагатель а не преднагрев ну или то и другое. Вот и задал вопрос с вином авто к людям понимающим. Вопрос как авто будет себя вести при низких температурах без вебасто. я прочитал что оно срабатывает при ниже +5. Тоесть если минус 10 авто не будет заводится? И может что надо будет закрывать морду чтоб хватало температуры авто? Вопрос для знатоков дела.
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Извените но в авто w211 она стоит как штатная и даже если её удалить то надо ставить датчик наружной температуры потому что он сейчас в вебасто. Да и top z/c на сколько я понимаю это вспомагатель а не преднагрев ну или то и другое. Вот и задал вопрос с вином авто к людям понимающим. Вопрос как авто будет себя вести при низких температурах без вебасто. я прочитал что оно срабатывает при ниже +5. Тоесть если минус 10 авто не будет заводится? И может что надо будет закрывать морду чтоб хватало температуры авто? Вопрос для знатоков дела.

Причём тут не будет заводиться! при ниже +5 срабатывает не вебасто а догреватель! это не автономка! он срабатывает чтобы достичь скорейшего прогрева ОЖ, если он не будет работать, всё заведётся, но прогрев будет протекать значительно хуже и не так интенсивно, а значит и тепло в салон пойдёт когда уже на работу приедите (если до работы 20мин)
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Орловской машине цена 750 максимум, согласился на 850, я против, в Рязань ещё не ездил, но светлый салон не уважаю, трещинки потом будут, некрасиво будет смотреться, и то что машина не ездит и постоянно стоит в гараже тоже не айс.

http://auto.ru/cars/used/sale/1010423663-fbdf/ веришь в пробег 500ого?

почти млн за 220 :icon_idea:
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Сама включается WEBASTO!!!

Всем привет, блин задолбался я постоянно слышать как за ночь машина жужит по несколько раз и ничего не могу сделать!!!!!:(
Мало того что садит аккум, так ещё и не могу принудительно выключить нажимаю на саму клавишу, и держу мотор притехает вроде как нагрузка на него если долго держать включается дисплей,после этого ещё раз держать и тогда выключается но не надолго, потом опять- ЧТо делат подскажите?????
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
что делать с вебасто??? если она постоянно с периодами работает сама? она же садит аккум, а кнопка ничего не помогает((((w220 S600
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
что делать с вебасто??? если она постоянно с периодами работает сама? она же садит аккум, а кнопка ничего не помогает((((w220 S600

Отключить физически(предохранитель вытащить, обесточить) и ехать на диагностику смотреть почему включается сама.
 

Merin600

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
а где найти тот самый предохранитель где он стоит?
 

ymal

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вот лежит новая вебасто хочу поставить только не знаю куда подключить патрубки ! Может кто ставил ? Или что подскажет ? За раннее блогодарен!! Движка 112 3.2 или у кого штатная стоит ! Может кто видел куда врезанно
 
Последнее редактирование:

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Пульт от Вебасто

Подскажите пожалуйста подойдет ли на мою машину вот такой пульт управления Вебасто Telestart Webasto T70 ? вин в подписи
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Подскажите пожалуйста подойдет ли на мою машину вот такой пульт управления Вебасто Telestart Webasto T70 ? вин в подписи
Подозреваю, что не поедет Т70.
Радиопередатчик дистанционного
включения T61 (A8/3) устанавливался
только до 30.06.00. Год твоей машинки 15.05.2000.
Чтоб убедиться в этом, нужно снять верхнюю обшивку в багажнике и на самом приёмнике глянуть номерок. Типа .
 

Вложения

  • Радиопередатчик дистанционного включения проверит
    108,9 КБ · Просмотры: 198

yarek7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
w211 WDB2110221A9479967
Здраствуйте. Вопрос а где на штатную вебасто найти можно схему подключения труб? Может кто помочь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Получается что у меня его нет (циркуляционного насоса) т.к. моя вебаста включается только при включенном двигателе. На климате и на приборке управление таймером нету. Следовательно, если она работает только на заведенном моторе то и ОЖ гоняет помпа.

всё верно , данное устройство работает в режиме догревателя двигателя , работа описана верно , работает только при включённом моторе , иначе она может сгореть так как нет помпы , помпа на клапанах которые стоят под щётками стеклоочистителя выполняет как раз её роль
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
вернулся я к этой собаке под названием вебаста

с момента первого ремонта работающей я видел всего два раз её , было достаточно тепло и она работала , а потом зимой 14 года она высадила аккумулятор и былаа отключена предохранителем зима 15 сурова поэтому решил снова полазить и помучать , плохо то что никто не понимает как это должно работать .

котёл работает , ошибок вообще никаких нет , но связи с авто нет ,т е стоит догреватель , в салоне нет органов управления , и эта штука должна включаться сама когда ниже +5 грд и заведён двигатель , однако она не включается , ед штука которая есть про вебасту в салоне это кнопка рядом с селектором , там один светодиод с извивающимися стрелками . светодиод горит красным .

т е условия включения догревателя соблюдены температура двигателя ниже 60 на улице ниже +5 (-20), двигатель заведён , однако она не включается

если запустить через программу вебасто термо тест , то котёл работает ошибок нет

есть мысли что мозги в авто? сохранив ошибку когда то по вебасте запретили включать догреватель к сожалению на станции по вебастам небыло старухи поэтому адекватно прочитать или что то изменить не смогли

интересует с кем из блоков общается вебаста по кан шине , т е куда пишутся ошибки дополнительно , кроме самих мозгов вебасты?

efc64c237f0e.jpg
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А принудительно кнопкой включается? Диод гаснет? У меня тоже перестала сама включаться, каждый раз при заводке авто, приходиться включать вручную(если есть в этом необходимость) кнопкой. Позапрошлой зимой все работало как надо( авто завел, она включилась), прошлой зимой уже не включалась сама. Ошибок по Вебасто нет. Никто мне толком ничего не ответил(я задавал тут вопрос), может где какие кодировки сбились? Может аккум виноват? Был одно время слабый аккум , потом поменял на новый. Есть у кого какие мысли?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.654
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ