• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вечерный звон

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
всем здравствуйте,вчера вечером остановился на заправке долить масла,открыл пробку,а оттуда металлический звон,кто знает,что это такое.двс после ремонта пробехал 10 т.с.заводится ок.тяга хорошая,масло в кулере,вообщем все нормально.народ,что делать,и надо ли.всем спасибо.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Если звук как колокольчик есть мнение что это износ шестерни которая отвечает за зажигание, при капиталке ее значит не делали, на работу двигателя не влияет можно ездить и так, но тяга и расход хуже.
 

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
спасибо,успокоили,но у меня есть бодрый 364,наверно оттуда поставлю эту шестерню.как я понял,эта шестерня крутит насос,верно.
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Они отличаются на разных двигателях евро 0 1 2 то есть три варианта, что будет если установить не свою не знаю.
Из новых недорогие только на евро 0, у меня как раз такой и как то искал цены, евро 1 и 2 дорогие. Но есть в продаже также ремкомплекты, грузики, пружины, шестеренки отдельно, но шестеренки тоже дорого, вот грузики и пружины можно заказать новые.
 

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
новый двс так сказать,95 года,а родной атмосферник 94,оба серого цвета.нутром чую полойдет
 

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
атмосферник 94 года это точно евро 1, а вот турбо 95года надо смотреть может быть как 1 так и 2, то есть могут шестерни стоять разные, но как сказывается если поставить неродную нет точных данных.
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
Подскажите как поменять ремкомплект грузиков,я буду менять передний сальник буду снимать ту крышку хотелось бы поменять те грузики ато звенят,как ту шестерню вынуть там ничего не собьется или надо метки выставлять?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Я ещё такого не встречал р
Подскажите как поменять ремкомплект грузиков,я буду менять передний сальник буду снимать ту крышку хотелось бы поменять те грузики ато звенят,как ту шестерню вынуть там ничего не собьется или надо метки выставлять?
Я ремонта грузиков ещё не встречал
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
А если шестерню в сборе заменить зажигание не собьеться?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

LAP711

Пользователь
Сообщения
408
Реакции
41
Ремонтные грузики продаются, нужно пробивать по вину их, так как на разные шестерни они тоже разные, как и пружины.
 

Rosta 817L

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
6
Грузики я куплю по вин коду а сложно ли самому их сменить как ту шестерню снять?
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Читал темку «вопрос по распредвалу» тамговорится о том что шестерни эти разные, и даже метки в разных местах. Вот у меня турбо 366а и ставить от атмосферника чета побаиваюсь, у меня звенит так даже на улице слышу с закрытой пробкой
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Читал темку «вопрос по распредвалу» тамговорится о том что шестерни эти разные, и даже метки в разных местах. Вот у меня турбо 366а и ставить от атмосферника чета побаиваюсь, у меня звенит так даже на улице слышу с закрытой пробкой
шестерни одинаковые на одинаковых экологичесвких классах внезависимости турбо или без турбины, то есть шестерни евро 0 и евро 1 для 366а.
Если евро 0 то они есть и неоригинал новые не очень дорого.
 

serbelonogov

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Может кто подскажет номер шестерни по моему вину WDB6760141K302314
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Двигатель евро-1 и соответственно шестерня тоже подходит с любого евро-1 двигателя от 364 до 366 внезависимости турбо или не турбо.
Номер новой
A3660700345
если плохие только грузикики и пружини, а поверхность регулятора хорошая, то гораздо выгоднее заменить их
грузики 2 шт A3660750335
пружины 2шт A3669930401
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.918
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ