• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вентилятор охлаждения двигателя W124

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
всем добрый день
по моему 12.
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
сколько может стоить такой девай? я про муфту?М.Б. кто знает где купить по норм цене и качеству.
я про них слышал, что ломаются крайне не часто. Думаю на хорошей разборке есть смысл купить.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
поробу для эксперимента печку отключить и так смотри как будет муфта вентилятора работать и предохранитель перегорять, правда эксперимент с отключением печки сейчас не очнь-холодно же
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Так вроде на охл.двиг пред №7-?
А на печку №-12
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
7- и клапаны отопителя в том числе
12- вентилятор отопителя
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
поробу для эксперимента печку отключить и так смотри как будет муфта вентилятора работать и предохранитель перегорять, правда эксперимент с отключением печки сейчас не очнь-холодно же


Бывает что из-за печки коротит? Если вы будет вылетать, значит что то с печкой мастерить нужно будет?
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Эл.муфта стоит 1000-1500руб. на разборе.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1)-Бывает что из-за печки коротит?
2)- Если вы будет вылетать, значит что то с печкой мастерить нужно будет?

1)- а то сам подумай,что можно 100% печку из списка подозрительных исключить? там нет места-участка-потребителя и т.п.чтобы коротить и т.п.?
2)-ну ты раз попробуй отключить печку: с клапанов штекер сними,также сними штекер с того камина что за вакумным усилителем тормозов под стеклом в КПЗ сидит...... пробуй-пробуй,а еси не будет гореть предох. то с печкой нуно и решать
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
еще добавлю,думаю вернее будет проверку отключением клапанов с насосм циркуляции охл.жидк.печки и того 3-го камина вентилятора печки под стеклоочистителем отключить нежели деньги на электромуфту сразу выбросить, деньги еще успеешь выбросить
 

Random

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
еще добавлю,думаю вернее будет проверку отключением клапанов с насосм циркуляции охл.жидк.печки и того 3-го камина вентилятора печки под стеклоочистителем отключить нежели деньги на электромуфту сразу выбросить, деньги еще успеешь выбросить

приветствую!
спс за советы, в выходные постараюсь попробовать сделать!
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
электромуфта вентилятора охлаждения включается датчиком температуры, значит после датчика температуры ( он с разьемами под два провода) гдето замыкает на массу
 

half-stalker89

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
После запуска двигателя,постоянно вращается вентилятор радиатора

После запуска двигателя,постоянно вращается вентилятор радиатора.Если я не ошибаюсь он должен включаться при определенной высокой температуре двигателя,или я не прав? (E250 diesel? 95г.)
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
После запуска двигателя,постоянно вращается вентилятор радиатора.Если я не ошибаюсь он должен включаться при определенной высокой температуре двигателя,или я не прав? (E250 diesel? 95г.)
=))) он же на ремне у тебя! завёл двиг крутится, заглушил не крутится =)
хотя смотря какой вентилятор!
если на кондей то не должен крутится =) на кондее который включается если температура около 120 градусов!
 

half-stalker89

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
=))) он же на ремне у тебя! завёл двиг крутится, заглушил не крутится =)
хотя смотря какой вентилятор!
если на кондей то не должен крутится =) на кондее который включается если температура около 120 градусов!

Машина без кондея там за радиатором один большой вентилятор?Значит он постоянно вращается?
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Машина без кондея там за радиатором один большой вентилятор?Значит он постоянно вращается?
да постоянно! когда мотор нагревается пропеллер вращается быстрее! система там хитрая всех тонкостей даже я не пойму!
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
Система там простая)) установлена или электромуфта или гидгомуфта, она то и выполняет роль сцепления для передачи крутящего момента ремнем к крыльчатке. Чем горячее двигатель, тем выше сцепление, т.е. при 90 градусов охлаждение превращается в "жигулевское" и если туда подставить палец) то его вероятно отрубит)) а если пацец засунуть на холодный двигатель, то нет)) но эт если все исправно)
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Там стоит вяскозная муфта,при холодном двигателе ее можно остановить газетой,если нет под замену
 

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Датчик срабатывания вентилятора охлаждения 102 дв.

Всем привет,
Cтолкнулся с проблемой - не срабатывает электрический вентилятор принудительного охлаждения при максимальной температуре ОЖ (стоял в пробке). В сервисе поменяли датчик срабатывания вентилятора, но он начинает пускать вентилятор уже где то при 60 градусов - между отметками 40 и 80 и двигатель соответственно не набирает рабочую температуру, для зимы это вообще будет плохо. В связи с этим у меня есть два вопроса:
1. Какой правильный тип датчика.
2. И все таки при какой температуре он должен включаться - при 97?

Заранее спасибо ответившим.

WDB1240201A315926
 

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А термостат как влияет на срабатывание вентилятора?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ