• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентилятор охлождения двигателя.

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
Я слышал, что когда кондей включен, то вентилятор включается обязательно! К чему я - я прошлый год тож мерз зиму, заклинил в открытом состоянии термостат , но дело не только в нем. Раньше ездил на япошках и там ,когда кондей включаешь, загорается светодиод, тут все наоборот, когда кондей выключен -горит светодиод. Вот так я почти всю прошлую зиму проездил :D , даж когда поменял термостат , тепла приходилось ждать долго. Обнаружил , что кондей включен только весной, когда стало жарко в машине и решил включить кондей и охренел, воздух пошел еще горячее :D:D:D. Остановился, стал читать, что на кнопочке написано. Там написано- канд офф. :D. Глянь, можт и у тебя просто кондей включен :)

причем здесь кондей ,, у него климатроник авто ,если в машине ты ставишь 22 градоса например летом а на улице 30 он охлаждает воздух в машине до 22 градусов ,,, если зима и - 20 градусов он набирает теплый воздух до 22 градусов как выставил , в это время компресор климата вычлючен и никак неможет охлаждать воздух ,,,,


у тебя в япошке скорее всего стояла не автомат клима ,поэтому всегда был включен когда включаешь кнопку , а в Мерседесе не так

скорее всего это датчик который стоит в термостате ,,,термостат ставил с датчиком или старый датчик поставил
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
включил кондей офф пока карлсон ведёт себя нормально спасибо всем не обижайтесь на чайника:D до этого ездил на БМВ там вязкомуфта он всегда крутится но чем машина горячей тем быстрей


термостат ставил новый там датчик был или ты старый воткнул:icon_question:
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
причем здесь кондей ,, у него климатроник авто

у меня тоже

,если в машине ты ставишь 22 градоса например летом а на улице 30 он охлаждает воздух в машине до 22 градусов ,,, если зима и - 20 градусов он набирает теплый воздух до 22 градусов как выставил , в это время компресор климата вычлючен и никак неможет охлаждать воздух ,,,,

Компрессор все равно включен, подсушивает воздух, но принудительно, как я писал, он отключаем клавишей.

у тебя в япошке скорее всего стояла не автомат клима ,поэтому всегда был включен когда включаешь кнопку , а в Мерседесе не так

Разные машины были и с климатом и без. На малых оборотах кондея и без климата компрессор отключается временами ,это даже слышно и заметно по оборотам двигателя.

скорее всего это датчик который стоит в термостате ,,,термостат ставил с датчиком или старый датчик поставил

На сколько я понял, проблема решилась именно тем способом, о котором я и говорил.
 
Последнее редактирование:

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
да ты нечего и нетрогал так как термостат рабочий поставил ,,и проблема выявилась ,, у тебя машина нагревалась до 60 градусов и вентилятор никогда невключался , а поставил рабочий термостат выявил поломку , а ты нагревал машину до 90 градусов
выявил в тёплом гараже после замены термоса до этого машина не нагревалась поэтому решил заменить термос
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
выявил в тёплом гараже после замены термоса до этого машина не нагревалась поэтому решил заменить термос

Я вчера сделал эксперемент у меня тоже выключаешь печку винтелятор останавливаеться :icon_question:
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
просто заменил термостат и резиновые кольца никакие датчики не втыкал и не вытыкал:D

значит новый дачик температуры , ,, я незнаю почему тебя это зацепило я вчера пробывал у меня тоже так выключаешь печку и вентилятор выключаеться
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
значит новый дачик температуры , ,, я незнаю почему тебя это зацепило я вчера пробывал у меня тоже так выключаешь печку и вентилятор выключаеться
кондей выключай всё будет гут
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
кондей выключай всё будет гут


ну кондей у меня стоит на АВТО,, дует теплый воздух компресор кондея не можит быть включен,,,,, или ты имеешь ввиду что другое,, завтра попробую
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
ну кондей у меня стоит на АВТО,, дует теплый воздух компресор кондея не можит быть включен,,,,, или ты имеешь ввиду что другое,, завтра попробую
кнопку кондей оf нажми чтоб горел светодиод тогда кондиционер не включается а так он включается чтоб сушить воздух в салоне
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
кнопку кондей оf нажми чтоб горел светодиод тогда кондиционер не включается а так он включается чтоб сушить воздух в салоне
ты прав все как ты сказал вентилятор не включается:icon_e_smile:
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
не включается вентилятор

Загорелась ошибка coolant visit workshop, не включается вентилятор на радиаторе, перестал дуть кондей. Машина греется до 110 С. Делали диагностику ничего не показало. Вентилятор как бы пытается включиться, но сразу же останавливается. В чем может быть проблема. 111 мотор, WDB2030451A010943
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Загорелась ошибка coolant visit workshop, не включается вентилятор на радиаторе, перестал дуть кондей. Машина греется до 110 С. Делали диагностику ничего не показало. Вентилятор как бы пытается включиться, но сразу же останавливается. В чем может быть проблема. 111 мотор, WDB2030451A010943
Фреон есть в системе?
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
да, фрион есть в системе, полностью запрвлен. Кондей дует хорошо утром, пока машина не нагрелась.
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
Поставил новый вентилятор и блок управления, никаких изменений. Что же может быть еще?
 

paseo

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
7
Авто
W204 220CDI 08 г.в.
У меня такое было в прошлом году - окислился провод, идущий к блоку управления вентилятором в месте соединения в жгуте (в районе левого крыла). Мастер-электрик все зачистил и занонво заизолировал. До сих пор все ОК! :)
 

Зубенко

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
с 200, 2000 г.в., w203, kompressor
у меня не прозванивается плюс который подходит к блоку управления(красный толстый провод) с проводами, которые находятся в блоке, где крепятся все плюсы(блок около аккумулятора). Он должен званиться или он через какое то реле идет???
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ