• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентилятор радиатора не включается!

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А каких вы чеков хотите от термостата?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Купите вохлер.Он в оригинале.Цифры 103 не пугайтесь на коробке).Это его температура сработки вентилятора ..
 

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Купите вохлер.Он в оригинале.Цифры 103 не пугайтесь на коробке).Это его температура сработки вентилятора ..
Да, смотрел термостаты сегодня и выбор вохлер на месте или заказать самому борг вагнер. Есть какие-нибудь сложности при замене или любой моторист справится?
 

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А каких вы чеков хотите от термостата?
Ну 111’С то что я видел своими глазами это немало я думаю. Например предупреждение о высокой температуре. На сколько она должна подняться чтобы машина пожаловалась?)))
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну 111’С то что я видел своими глазами это немало я думаю. Например предупреждение о высокой температуре. На сколько она должна подняться чтобы машина пожаловалась?)))
Антифризы до 130 выдерживают современные).
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ещё аргумент,99т пробег.Если родной ещё,пора бы уже поменять.Достойно отработал .
 

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Антифризы до 130 выдерживают современные).
Я не привык к такому поэтому странно для меня. В моем иксе после замены термостата стабильно 88+/-1’С на прогретом.
 
Последнее редактирование:

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Ещё аргумент,99т пробег.Если родной ещё,пора бы уже поменять.Достойно отработал .
Да пробег родной, машина из Америки, по карфаксу пробивается пробег. Там в Америке 77тыс отъездила когда я покупал.
 

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А бензин в масле не унюхали?
Ого много опыта в мерсах))) как раз сегодня открыл горловину и почувствовал запах, потом щуп - тоже есть. Уровень проверил, такой же как был в августе когда менялось масло. Подумал показалось и надо сравнить с другой машиной. Может тогда подскажете откуда?
 
Последнее редактирование:

Евгеша NSK

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
6
Да я слышал что при высокой нагрузке открывается на полную, я не про это а про то что слишком сильно падает и слишком высоко поднимается температура. Я не считаю такие перепады в 30 градусов нормой. Я тоже склоняюсь к термостату(запаздыванию открытия/закрытия). Вторая версия помпа но начну наверно с термостата. Удивляет что нет ни чеков ни ошибок.
Меняйте термостат, он уже подклинивает
 

Евгеша NSK

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
6
Постараюсь ответить на все вопросы выше. Машина отца, он профессиональный водитель на пенсии и он сказал мне что температура двигателя не стабильна, при включении печки падает и потом долго поднимается(не так как раньше), поэтому решил проверить.
Насчёт точности показаний ОБД - проверял на своём Х5 е70, сравнивал с показаниями в скрытом меню, градус в градус точно показывает.
Пробег на данный момент 99 000 км.
На Е-70 электрический насос стоит и термостат другой конфигурации, и эта проблема исключена. Если появляется проблема с термостатом то так и пишет, программируемый термостат, неисправность
 

Савочка

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Могилев
Да я слышал что при высокой нагрузке открывается на полную, я не про это а про то что слишком сильно падает и слишком высоко поднимается температура. Я не считаю такие перепады в 30 градусов нормой. Я тоже склоняюсь к термостату(запаздыванию открытия/закрытия). Вторая версия помпа но начну наверно с термостата. Удивляет что нет ни чеков ни ошибок.
смотри датчик температуры охл. жидкости
 

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго времени суток всем. Проблема решилась заменой термостата. Сейчас другая проблема но новую тему открывать не буду, спрошу здесь. При открытии маслозаливной крышки ее не притягивает разряжением но звук мотора меняется. Это норма или ее должно притягивать. Мотористы все подряд говорят что норма для этого мотора. Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее благодарен любой помощи.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Доброго времени суток всем. Проблема решилась заменой термостата. Сейчас другая проблема но новую тему открывать не буду, спрошу здесь. При открытии маслозаливной крышки ее не притягивает разряжением но звук мотора меняется. Это норма или ее должно притягивать. Мотористы все подряд говорят что норма для этого мотора. Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее благодарен любой помощи.
Я бы предположил вот это!
 

Вложения

  • 271_8 вентиляция.jpg
    271_8 вентиляция.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 68

ArtMB

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Я бы предположил вот это!
Спасибо. Я так понимаю крышку должно притягивать на работающем моторе (как обычно на всех других авто) ? Чтобы заменить этот клапан надо снимать впускной коллектор ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ