• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентилятор

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
День добрый, а потом вентилятор начал провально работать?
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
управление идет от блока управления двигателем ШИМ сигналом, при отсутствие управляющего сигнала вентилятор работает на макс. оборотах
Добрый вечер, у меня опять начал чудить вентилятор, мастер говорит что дело в термостате. Вы как думайте? Может термостат чудить.
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
тянет на себя.с улицы через радиатор в сторону двигателя.так должно быть.
Добрый вечер, у меня опять начал чудить вентилятор, мастер говорит что дело в термостате. Вы как думайте? Может термостат чудить.
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Леба карлсон сдох либо датчик дав фреона помер
Добрый вечер, у меня опять начал чудить вентилятор, как зоважу машину вентилятор начинает работать, мастер говорит что дело в термостате. Вы как думайте? Может термостат чудить.
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Управление вентилятора на сомом вентиляторе
Блок двигателя слева на корпусе воздухана
Добрый вечер, у меня опять начал чудить вентилятор, как зоважу машину вентилятор начинает работать, мастер говорит что дело в термостате. Вы как думайте? Может термостат чудить.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
датчик давления хладагента наелся
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Диагностика нужна, если он только на максимальных оборотах работает, мог накрыться блок управления вентилятором. Даже в лаунче есть функция проверки.
Если же он нормально управляется ECM, то смотреть по какой причине он его включает на максимальные обороты. После чего это началось? Может ECM пытается охладить радиатор потому что видит ненормальную температуру или давление фреона? Причем тут термостат не очень понятно....
 
Последнее редактирование:

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Диагностика нужна, если он только на максимальных оборотах работает, мог накрыться блок управления вентилятором. Даже в лаунче есть функция проверки.
Если же он нормально управляется ECM, то смотреть по какой причине он его включает на максимальные обороты. После чего это началось? Может ECM пытается охладить радиатор потому что видит ненормальную температуру или давление фреона? Причем тут термостат не очень понятно....
Мастер говорит что, машина долго греется комп сабирает статистику о том что машина греется медленно, и по этому через какое то время опять входит в аварийный режим. Когда удаляют ошибки начинает работать нормально, и через несколько дней опять начинается. Он говорит что термостат работает не корректно а датчики все норм.
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
датчик давления хладагента наелся
Мастер говорит что, машина долго греется комп сабирает статистику о том что машина греется медленно, и по этому через какое то время опять входит в аварийный режим. Когда удаляют ошибки начинает работать нормально, и через несколько дней опять начинается. Он говорит что термостат работает не корректно а датчики все норм.
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Мастер говорит что, машина долго греется комп сабирает статистику о том что машина греется медленно, и по этому через какое то время опять входит в аварийный режим. Когда удаляют ошибки начинает работать нормально, и через несколько дней опять начинается. Он говорит что термостат работает не корректно а датчики все норм.
Может завтра ехать к другому мастеру?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Мастер говорит что, машина долго греется комп сабирает статистику о том что машина греется медленно, и по этому через какое то время опять входит в аварийный режим. Когда удаляют ошибки начинает работать нормально, и через несколько дней опять начинается. Он говорит что термостат работает не корректно а датчики все норм.
мастера в топку...откровенная бредятина
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Я уже реально устал, от этих мастеров. Уже не знаю что делать.
жопу свою поднять и поехать на диагностику в мск, из солнечногорска это не из якутии, а в мск диагностов достаточно, кто сможет с банальной проблемой разобраться
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
Я сегодня в Москве и делал диакностику, а ты говоришь в топку его
 

Artur 204

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
3
озвучьте местонахождения этого лохопеда, дабы другие туда не поехали
Знаток, вы реально думаете ? что это лохопед. Вроде взрослый человек, и так серьезно рассказывает. Как я понял мне надо искать другого мастера, да?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Знаток, вы реально думаете ? что это лохопед. Вроде взрослый человек, и так серьезно рассказывает. Как я понял мне надо искать другого мастера, да?
ну если не лохопед, значит аферист, пытающийся развести вас..
это при условии что вы точно передали то что он наговорил.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
давайте разложим все по полочкам.
Рекламация: вентилятор включается при запуске мотора на полную мощность, при этом
-отсутствуют сообщения на щитке приборов
-температуру ОЖ на щитке показывает адекватно.

условия включения вентилzтора на полную мощность:
-температура ОЖ высокая
-давление хладагента высокое
-отсутствие управляющего сигнала с блока управления двигателем
-отсутсвие синганала о температуре ОЖ
-отсутчиие сигнала о давлении хладагента
-температура масла АКПП высокая.


и никакой статистики никакой комп по этой проблематике не собирает.

из того что сказал диагност, что машина пргревается медленно, предположу что ошибка звучит примерно так: температура ОЖ ниже заданной температуры термостата.
тут возможны два варианта:
-ПО блока управления двигателем(известная проблема)
-несправаный термостат.
НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к заввленной рекламции.

выводы делайте самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ