• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Viano 639. Проблема с перключением передач. VIN WDF63971313201044

Chekist BY

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
W639 2,2 CDI 2005 год
ситуация такая. коробка- механика. все было в порядке. потом после морозов -20 стали передачи туго включаться, машина стояла может недели две. на сервисе сказали что надо менять механизм переключения передач. правда когда я сказал что все было до этого нормально, сказали что можно его как то почистить, то ли подтянуть, я не понял особо. сказали поездите посмотрите как будет. вот ездю. и смотрю. лучше не становится, переключать трудно. может кто сталкивался с этим. поменять механизм самое простое и дорогое). было б много денег, купил бы новую машину)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ситуация такая. коробка- механика. все было в порядке. потом после морозов -20 стали передачи туго включаться, машина стояла может недели две. на сервисе сказали что надо менять механизм переключения передач. правда когда я сказал что все было до этого нормально, сказали что можно его как то почистить, то ли подтянуть, я не понял особо. сказали поездите посмотрите как будет. вот ездю. и смотрю. лучше не становится, переключать трудно. может кто сталкивался с этим. поменять механизм самое простое и дорогое). было б много денег, купил бы новую машину)
Совет немцев при:
Механизм переключения передач функционирует небезупречно, заедает
Трос переключения передач или трос выбора передач неправильно отрегулирован

Защёлкнуть трос переключения передач или трос выбора передач на контропоре коробки передач. Проверить качество переключений передач. Если окажется что требуется регулировка троса переключения передач или троса выбора передач, то выполнить регулировку.
 

Chekist BY

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
W639 2,2 CDI 2005 год
))) написано предельно понятно. Только б знать что это значит. Ладно, поеду на сервис - зачитаю, скажу чтобы показали как это работает
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
))) написано предельно понятно. Только б знать что это значит. Ладно, поеду на сервис - зачитаю, скажу чтобы показали как это работает
Привет) чаще всего закисают троса переключения в оплетке. можно снять троса и заменить или попробовать пролить их маслом и разработать!!
 

Chekist BY

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
W639 2,2 CDI 2005 год
все привет! по советам поехал на другой сервис мерседес (не официальный), там почистили троса, смазали и все отлично! спасибо! пока без замены механизма переключения.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ