• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрации при движении

Mikki

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Все доброго времени суток!
История такова: год назад купил машину (МВ R, 320 CDI 4 Matik Lang, 2008 г.в., пробег 70000 км), очень скоро на ней проявился глюк: машину при плавном разгоне на оборотах 1500-1900 немного потряхивает (в основном в педаль газа, хотя пассажиры тоже чувствуют вибрацию), как на бензиновом если бы засорились инжектора или свечи. Особенно явственно проявляется, после 2 часов непрерывной езды, и особенно, при разгоне в горку.
После этого состоялась поездка в сервис, было сделано большое ТО все фильтры, масла, в тч диагностика, подключили комп и сделали экспресс тест - результат "все в порядке, ошибок нет".
После этого я был , чтоб не соврать, в разных 7-8 сервисах....... НИКТО !!!!!!! не смог найти причину "трясунца" моего авто.
Были поменяны все прокладки и резинки в топливной системе, померяна компрессия в цилиндрах. В разное время , при компьютерной диагностике, выдавались след результаты неисправностей:
- форсунки 2 и 4 цилиндров
- неисправность клапана давления топлива в топливной рейке
- неисправность привода турбины двигателя , как следствие, замена турбины ((((((
Это из самых крупных! Все было поменяно на новые.
Одни умельцы предположили , что может быть это коробка глючит. Разобрали коробку, проверили, все идеально, собрали обратно, денег не взяли.... И на том спасибо!))))
Короче говоря, машину продавать не хочу, тк очень мне нравится, но и ездить с этим трясунцом не хочу.
Посоветуйте специалистов и/или сервис по дизельным МБ, чтобы грамотно диагностировать и избавиться от этой проблемы.
Заранее огромное спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А всего-то возможно вышла из строя обгонная муфта на генераторе. (Или демпферный шкив, как его еще называют)
 

a.viktor

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
...не знаю, может и не в тему, но у меня на ровере была такая загадка. В определенный момент, либо после поворота, и при увеличении нагрузки возникала легкая вибрация. Короче парился долго, пока глюк не стал сильнее. Оказалось шрус передней полуоси. Пока нашел - пол машины перебрал, а как сделал, так продал. Остался только ,,вкус победы,, ...
 

Igors P

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz R 350 w251 2012 Bluetec 4matic
Добрый день! Автору темы, чем закончилась твоя история с вибрацией?
 

550ТыЙ

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Добрый день! Автору темы, чем закончилась твоя история с вибрацией?
Посмотрев на год сообщения , закончилось скорей всего продажей авто))) ...а всего лишь нужно было скорей всего перебрать "бублик" ...да и на 70 тыс км ,.такие неисправности, похоже там ещё 200 тыс км смотали))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ