• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Вибрация акпп мерседес 722.6

Автор темы #1

Grom321

Пользователь
Симпатии
0
Доброго дня Вам... Устал уже бороться самостоятельно с проблемой и решил просить о помощи у Вас... Достала вибрация акпп МВ 211 2.2 cdi 2004 г.в. Проявляется она как я понял при блокировке гидротрансформатора... Заводим авто, селектор в режим D, начинаем движение. Чуть добавляем газ и в момент блокировки ГТ на первой передаче идёт вибрация... Тоже самое и при остановке авто накатом на малой скорости, но тут уже в момент разблокировали ГТ как я понимаю. Что сделано: Подушки мотора и акпп заменены, кардан заменён, коробка перебрана, солиноид блокировки гидротрансформатора заменён, гидротрансформатор отреставрирован, гидроблок промыт - проблема не ушла! Куплена контрактная акпп от англичанки вместе с гидротрансформатором - ничего не изменилось! Отключаем через стар принудительно блокировку ГТ вибрации нет! Коробочники разводят руками... Помогите плиз, куда ещё можно копнуть, а то взрывается уже мозг...

Последнее редактирование:

Puchaman

Активный пользователь
Симпатии
15
Добро пожаловать в клуб. Я с такой же проблемой уже 2 года борюсь, только на 2.7 дизеле. 3 раза делал гидромуфту, 2 раза менял новые клапана блокировки, несколько раз переберал акпп, последний раз даже часть деталей ставил от друогой акпп. 3 гидроблока ставил, прежде проверял какие живые. Менял комп акпп. Поставил выносной радиатор, думал может антифриз попадает и убивает муфту, но нет.

Ничего не помогло. Единственное мне продали блок именно под мой мотор, но он хуже чем другие по вакууму. Вроде было еле заметно, потом опять хуже и хуже происходит. На горячую пока все хорошо, пинка нет.

Но на 1 гидромуфте проехал около 10-20к км ( уже точно не помню), отдал на реставрацию, сказали что в говно. На 2 гидромуфте через 10к км на холодную начали плавать обороты, даже чувствуешь что машину дергает, проедешь пару минут и проходило. На 3 тоже начал замечать плавающие обороты.

Вот самое странное, так то что последнее время вроде едет более мение нормально. Обороты не плавают по утру, правда у нас еще лето. Толчек не сильный.

Несколько тысяч назад меняли распылители на всех форсунках, скидывал адаптации акпп. Не идеально едет, но пока вроде нормально.

Я уже думаю что проблема либо с крутящим моментом двигателя, либо с проводкой, так как блокировка управляется шимом.

Автор темы #3

Grom321

Пользователь
Симпатии
0
Добро пожаловать в клуб. Я с такой же проблемой уже 2 года борюсь, только на 2.7 дизеле. 3 раза делал гидромуфту, 2 раза менял новые клапана блокировки, несколько раз переберал акпп, последний раз даже часть деталей ставил от друогой акпп. 3 гидроблока ставил, прежде проверял какие живые. Менял комп акпп. Поставил выносной радиатор, думал может антифриз попадает и убивает муфту, но нет.

Ничего не помогло. Единственное мне продали блок именно под мой мотор, но он хуже чем другие по вакууму. Вроде было еле заметно, потом опять хуже и хуже происходит. На горячую пока все хорошо, пинка нет.

Но на 1 гидромуфте проехал около 10-20к км ( уже точно не помню), отдал на реставрацию, сказали что в говно. На 2 гидромуфте через 10к км на холодную начали плавать обороты, даже чувствуешь что машину дергает, проедешь пару минут и проходило. На 3 тоже начал замечать плавающие обороты.

Вот самое странное, так то что последнее время вроде едет более мение нормально. Обороты не плавают по утру, правда у нас еще лето. Толчек не сильный.

Несколько тысяч назад меняли распылители на всех форсунках, скидывал адаптации акпп. Не идеально едет, но пока вроде нормально.

Я уже думаю что проблема либо с крутящим моментом двигателя, либо с проводкой, так как блокировка управляется шимом.
Добрый день.. Оказывается я не один такой! Дело в том, что у меня сразу после ремонта гидротрансформатора ничего обсолютно не изменилось... При вскрытии его мастера сказали, что критичного ничего не выявили. Поменяли фрикционы ГМ, и диски. Но меня мучает момент с полной заменой акпп, ведь все симптомы остались! Вообще ничего не изменилось! Неужели две коробки с одинаковым дефектом? Ну ведь это не такая частая проблема исходя из форумов мерседес...
Ещё немного не понял про блок "под мотор" и вакуум? Что за блок?
Коробочники ещё посоветовали заменить блок управления акпп, может там что? Понятно только, что не правильно работает блокировка, даже бывает оч. часто при проезде например спящего на малой скорости даёшь газ, обороты растут, а машина еле разгоняется (на обеих акпп ), т. е. как я понимаю не включается блокировка ГТ. Я вообще не понимаю алгоритм работы этой блокировки.. С места разгоняется нормально, но с небольшого наката плохо, т.к. не включается блокировка г.т.

Последнее редактирование:

Puchaman

Активный пользователь
Симпатии
15
Комп АКПП я менял, не помогло. Гидроблок типо под каждую машину должен быть свой. На нем есть номер с боку, 211. А дальше уже цифры под каждый мотор, типо 0606 или 0006.

Просто машину брал с дефектом АКПП. Поэтому не знаю как она ехала, сразу делали АКПП. После ремонта при резком разгоне уходила в аварийный режим, поэтому родной блок сразу менял на другой более или менее живой. Вот мне в последний раз и подобрали блок под мой двигатель.

А вакуум тест, это проверка гидроблока на износ. Не ставить же каждый блок сразу на машину. Просто я думал что это износы блоков, но когда перебрал 3-4 блока, я понял что тут что-то не то.

Тоже думал ставить Б.У. АКПП, допускал мысль проблемы с корпусом.

Тоже заметил, что бывает машина хорошо прёт, а бывает как-то вяло.

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
484
нахрена лезть в коробку если мотору бздец ??

Puchaman

Активный пользователь
Симпатии
15
потому что он работает не правильно
Люблю я ваши ответы. Согласен, это ваш хлеб. Да и опыт не с неба упал, а появился через нервы и возможно не малые финансовые затраты.

Я уже давно хотел одного электрика заставить вникнуть в работу двигателя, тем более Стар у него есть. Но вот только меня что-то терзают смутные сомнения

Статистика форума

Темы
52.345
Пользователи
187.841
Новый пользователь
Sura

Яндекс

Фейсбук

Вконтакте

Сверху Снизу