• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация двигателя Viano 2.2 cdi AT

viano driver

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz Viano 2.2 cdi AT
На холостых сильно "колбасит" машинку. Клапан ЕГР заменил. Подушки под двигателем и на коробке - тоже (правда вот грешу на неоригиналы, но вместе с этим горит Check!). Обгонная муфта генератора - новая исправна. Периодически загорается Check - диагностика говорит, что ЕГР возможно снова закидало сажей-копотью-маслом, либо не хватает газов по каналу ЕГР. При динамике - машинка как-то отупела и двигатель как упирается. После поездки при остановке на светофоре, например, вибрация усиливается. Потом если поработает на холостых мотор - вибрация немного стихает. Может кто сталкивался с такой проблемкой? Подскажите люди добрые.....
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А форсунки проверяли?
 

viano driver

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz Viano 2.2 cdi AT
Да, на диагностику ездил - форсунки в норме, все четко отрабатывают, турбинка тоже все в порядке. Форумы излазил все. Сегодня вот стало теплее и вибрация уменьшилась. По ощущениям - может и подушки. Заказал оригиналы. По диагностике - говорят, что воздуха не хватает по каналу ЕГР. Т.е. может он где-то закоксовался. Завтра буду разбирать весь этот тракт. Результаты отпишу.
 

gennadySPb

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
3
Было у меня нечто похожее, так это форсунка лила (то биш не до конца закрывалась)на х.х. На оборотах это практически не ощущалось, а на х.х. мотор трясло.
 

viano driver

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz Viano 2.2 cdi AT
Кажется проблема решена - замена опор двигателя на оригиналы (до этого ставили Febi и как оказалось зря))) ), попутно почистили канал ЕГР от блока до впускного коллектора и сам коллектор тоже вычистили от отложений, которых там пипец какой слой был. На коллекторе стоит еще сервопривод управления заслонкой (снизу коллектора) - заслонка походу от этих отложений еле ворочалась. Надеюсь все нормально теперь будет!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ