• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация двигателя

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Всем привет. С появлением холодов,заметил плавонье оборотов. Сегодня завёл,выехал с горожа,смотрю на обороты,так же плаваю. Тоесть проваливаются. Открыл капот, смотрю,при провалнвание оборотов,движок подтряхивает.
Двиган 2.2 cdi 116 кобыл.
Может кто сталкивался.пожалуйста подскажите
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет. С появлением холодов,заметил плавонье оборотов. Сегодня завёл,выехал с горожа,смотрю на обороты,так же плаваю. Тоесть проваливаются. Открыл капот, смотрю,при провалнвание оборотов,движок подтряхивает.
Двиган 2.2 cdi 116 кобыл.
Может кто сталкивался.пожалуйста подскажите
Я так понимаю это происходит по большей части на холодную?! Смотри форсунки и свечи накала. Но при этом должен быть затрудненный пуск двигателя. Если этого не наблюдается, как вариант посмотри дросель. Джеки чан то не горит?
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Я так понимаю это происходит по большей части на холодную?! Смотри форсунки и свечи накала. Но при этом должен быть затрудненный пуск двигателя. Если этого не наблюдается, как вариант посмотри дросель. Джеки чан то не горит?
Не не горит.затруднение при заводе есть.
Свечи накала тоже проверял,одну заменил.
А как проверить фарсунки?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не не горит.затруднение при заводе есть.
Свечи накала тоже проверял,одну заменил.
А как проверить фарсунки?
Дым из трубы случаем не валит? Снимай форсунки вези на стенд. Скорее всего распылители умирают.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А распылители отдельно от фарсунок продаются?
Да, но сначала в любом случае сделайте диагностику на стенде. Я Вам сказал наиболее вероятную причину может не он а сама форсунка. Диагностика стоит грубо за все 700-1000 рублей, при снятых форсунках. Это не расход я считаю, для выявления точной причины. Но если сами никогда не снимали и не ставили форсунки дизельного ДВС, доверьте это спецам дабы не случилось беды...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А распылители отдельно от фарсунок продаются?
Чтобы было понимание, проблема совсем не в снятие форсунок снять их Вы снимете грубо за 20 минут если они не прикипели. Проблема в установке и последующей прокачки системы от воздуха, дабы перебранные форсунки не запароть...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
И да еще один вопрос, а как Вы определили, что Вам нужно менять именно ту свечу накала которую Вы поменяли и почему одну?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
И да еще один вопрос, а как Вы определили, что Вам нужно менять именно ту свечу накала которую Вы поменяли и почему одну?
То же интересует этот вопрос, читал, что свечи лучше менять разом, все равно живут они примерно одинаково, одна умерла, остальные тоже скоро помрут. У меня загорается лампочка накала свечей после заводки, на 10-20секунд, потом гаснет, заводка затруднена.
Так как определить какая свеча сгорела?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
1. диагностику подключить
2. взять тестер и тупо прозвонить, не звониться, значит мертвая
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
1. диагностику подключить
2. взять тестер и тупо прозвонить, не звониться, значит мертвая
Прозвонить - сопротивление проверить? Как на ВВ проводах, если бесконечность, то неработает? У меня на мультиметре кнопки прозвона нет.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Прозвонить, нет ли обрыва. Если обрыв, то свеча мертвая и не звониться. Сопротивление впринципе не будет или будет очень большое. Но вот я с электричеством на ВЫ, поэтому не скажу как будет меняться сопротивление от того на какой точке его мерить. В том плане, что один контакт тестера ставлю на контакт свечи, а второй на сам мотор. А то до основания свечи порой трудно подобраться
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Прозвонить - сопротивление проверить? Как на ВВ проводах, если бесконечность, то неработает? У меня на мультиметре кнопки прозвона нет.
Доброе утро. Диагностику подключить самое простое. Прозвонить свечу, на рабоче будет минимальное сопротивление 0.05-0.10, а на не рабочей будет шкалить. А в целом свечи накала по не оригиналу не такие уж и дорогие, порядка 600-800 рублей так почему бы не поменять все и забыться об этой проблеме?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Доброе утро. Диагностику подключить самое простое. Прозвонить свечу, на рабоче будет минимальное сопротивление 0.05-0.10, а на не рабочей будет шкалить. А в целом свечи накала по не оригиналу не такие уж и дорогие, порядка 600-800 рублей так почему бы не поменять все и забыться об этой проблеме?
Вот и я так думаю! Свечи Swag, 350р стоят за шт. Фирма хорошая. Буду все менять. Спасибо!
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
И да еще один вопрос, а как Вы определили, что Вам нужно менять именно ту свечу накала которую Вы поменяли и почему одну?
Прозванил контролькой.один конец на свечу другой на плюс.если не светится то конец свече
 

efim13

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Чтобы было понимание, проблема совсем не в снятие форсунок снять их Вы снимете грубо за 20 минут если они не прикипели. Проблема в установке и последующей прокачки системы от воздуха, дабы перебранные форсунки не запароть...
А что после установки фарсунки нужно систему прокачивать?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Вот и я так думаю! Свечи Swag, 350р стоят за шт. Фирма хорошая. Буду все менять. Спасибо!

В принципе на Мерс в оригинале идут BERU. А так еще есть производители Bosch, NGK, Denso. Swag, Febi и т.д. это будут упаковщики.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.835
Пользователи
208.452
Новый пользователь
Андрей 1962

Мы ВКонтакте

Верх Низ