• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация кузова

Lirikul

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
WDC1641861A3885394
ни раздатка ни редуктор звуков ни каких не издает

Как бы это смешно не звучало, но если на одном из задних колес(дисков) есть эллипс, то будет сильная вибрация!!! Для начала стоит посмотреть диски, резину, потом уже балансировку! Чем больше радиус, тем больше проявляется эта проблема!!!
 

Lirikul

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
WDC1641861A3885394
Возможна вибрация от подушек двигателя или коробки? Машина начала плавать по дороге,при торможение от 100 и выше машину трясет,тормозные диски и колодки менял ,колеса балансировал,иногда потрясывает при трогание. До сотни тормозит как влитая.

Вроде как у нас гидроопоры стоят, таких проблем быть не должно! Да и видно было бы если причины в них! Тут другое! Было такое, аж пассажирское сиденье ходуном ходило!!! Жуть!!!
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
а в чем хоть обычно причины вибрации бывают? я боюсь что раздатка или привода
 

Lirikul

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
WDC1641861A3885394
а в чем хоть обычно причины вибрации бывают? я боюсь что раздатка или привода

Начни с дисков! Я поставил лето R20+новая резина, так тряска была серьезная! Тоже сначала думал на баланс, в двух местах переделывали!!! Потом посмотрели диски, так вот один(задний) был чуть подмят! Его выправили аккуратно и все наладилось!
 

Lirikul

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
WDC1641861A3885394
а в чем хоть обычно причины вибрации бывают? я боюсь что раздатка или привода

Завтра мне раздатку раскидают и я отпишусь что там внутри, постараюсь выложить фото! Просто у самого вибрация дикая была, а завтра сальники менять, вот и посмотрим!
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
В общем на сервисе говорят либо шрус либо редуктор,точно скажут завтра когда разберут,но масло в редукторе было нормальное,без стружки
 
Последнее редактирование:

Lirikul

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
WDC1641861A3885394
В общем на сервисе говорят либо шрус либо редуктор,точно скажут завтра когда разберут,но масло в редукторе было нормальное,без стружки

А редуктора вроде у нас не обслуживаемые, на конвейере собрали, отрегулировали, масло залили, проверили и на весь срок службы!!! Это в Геликах и в АМГ надо часто менять масло, а нам по документам не надо, но я решил, для себя, раз в 100 тысяч все таки менять!
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
не знаю, мастера посмотрели шруса, сказали что редуктор, буду звонить в одну контору они ремонтируют и вроде год гарантии дают
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
По описанным симптомам опоры мотора вряд ли могут давать такой эффект. Если колеса проверили, то проблема скорее всего где то в приводе (шрузы, раздатка, кардан и т.п.)

Подскажите на каком пробеге меняется масло в раздатке и меняется ли вообще ?
 

Вацек

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz GL 350 2015.
Доброго всем времени суток.
Здесь уже много описано причин возникновения вибрации и их решений, я лишь хочу дополнить. Сталкивался с подобной проблемой на предыдущем авто он тоже был дизельный так вот за три года эксплуатации два раза менял подушки двигателя и после этого вибрация пропадала, даже было ощущение что двигатель работает мягче.
 

sastor

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Была аналогичная проблема - заменил гидротрансформатор. Вибрация и раскачивание, дергание ушли. До этого заменил всю подвеску и приводы - не помогало. Гидротрансформатор оказалось. Хотя знающие мастера проверяли-проверяли, да не допроверяли. Нужно было Старом заблокировать муфту гидротрансформатора и делов-то. Но это я пока свой стар не купил - не узнал. В три сервиса ходил, включая официалов. Пипец ваще. Ребята если у вас вибрация, а все шрусы и подушки целы - проверяйте гидротрансформатор, переключив его муфту старом и сделав проезд. Блокировка отключается после того, как заглушишь машину, поэтому завел машину - провел адаптацию - сразу ехай не выключая тачку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ