• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация по кузову и толчки акпп

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Всем добрый день!
Подскажите плиз с проблемой...
С недавнего времени стала чувствоваться вибрация по кузову, которая отдает в водительское сидение, особенно чувствуется спиной и задом. Когда коробка в паркинге - вибрация небольшая, если стоять в драйве с нажатым тормозом - сильнее... + также стала не нравится работа автомата - на холодную стал переключать с толчками и иногда в пробках если приотпустить немного тормоз - машина начинает катиться с небольшими частыми толчками.
Менял 2 передние подушки двигателя (они закончились)- вибрации немного уменьшились. Пробег сейчас 147 тыс. Масло в акпп последний раз менялось на 90 - через 3 тыс планирую менять.... вин - WDB2110521B129256
Вопрос может-ли помочь замена 3 задней подушки двигателя и акпп и заодно масло в коробке - или готовиться к более серьезным капиталовложениям?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Всем добрый день!
Подскажите плиз с проблемой...
С недавнего времени стала чувствоваться вибрация по кузову, которая отдает в водительское сидение, особенно чувствуется спиной и задом. Когда коробка в паркинге - вибрация небольшая, если стоять в драйве с нажатым тормозом - сильнее... + также стала не нравится работа автомата - на холодную стал переключать с толчками и иногда в пробках если приотпустить немного тормоз - машина начинает катиться с небольшими частыми толчками.
Менял 2 передние подушки двигателя (они закончились)- вибрации немного уменьшились. Пробег сейчас 147 тыс. Масло в акпп последний раз менялось на 90 - через 3 тыс планирую менять.... вин - WDB2110521B129256
Вопрос может-ли помочь замена 3 задней подушки двигателя и акпп и заодно масло в коробке - или готовиться к более серьезным капиталовложениям?[/QUOTE с опоры коробки и нужно было начинать
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем добрый день!
Подскажите плиз с проблемой...
С недавнего времени стала чувствоваться вибрация по кузову, которая отдает в водительское сидение, особенно чувствуется спиной и задом. Когда коробка в паркинге - вибрация небольшая, если стоять в драйве с нажатым тормозом - сильнее... + также стала не нравится работа автомата - на холодную стал переключать с толчками и иногда в пробках если приотпустить немного тормоз - машина начинает катиться с небольшими частыми толчками.
Менял 2 передние подушки двигателя (они закончились)- вибрации немного уменьшились. Пробег сейчас 147 тыс. Масло в акпп последний раз менялось на 90 - через 3 тыс планирую менять.... вин - WDB2110521B129256
Вопрос может-ли помочь замена 3 задней подушки двигателя и акпп и заодно масло в коробке - или готовиться к более серьезным капиталовложениям?
начинать, как и заканчивать, можно с любой подушки, только накрывшемуся гидротрансформатору это уж не поможет, заодно с ним и масло уже поменяете
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я думаю на диагностику надо.
 

Zlobster

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
WDD2120481A426581
Город
IT сопровождение компаний
Побывал на диагностике. Приговорили 3 опору двигателя и масло в акпп уже темное пора менять. И что удивительно - сдохла левая опора двигателя, которую менял вместе с правой 1500 км назад. Ставил не совсем говно - лимфордер....
И собственно появился вопрос - их опять парой покупать и менять или можно только левую?
И по маслу в коробку вопрос - можно из листа допуска 236.14 вот это залить
Fuchs TITAN ATF 4134
или обязателен только оригинал? и хватит-ли 6 литров при замене слил старое/залил новое, если полный объем 9 литров?
 
Последнее редактирование:

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Масло можно и фукс вроде в оригинальных банках он и идет, если просто сливать с потдона то сливается около 4 х литров стекае плюс минус литр, на счет подушки хз врятли новая так быстро умерла, попробуйте пока на коробке только поменять.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Масло можно и фукс вроде в оригинальных банках он и идет, если просто сливать с потдона то сливается около 4 х литров стекае плюс минус литр, на счет подушки хз врятли новая так быстро умерла, попробуйте пока на коробке только поменять.
замена сливанием только с поддона тех 4-х литров, это филькина грамота, моторное же не меняется только половинкой, при такой половинчатой замене, срок замены снижается как минимум в два раза а то и больше, иными слова менять нужно каждые 20-25 тыс.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
я бы поменял сразу все подушки...
Понятно, не дешево, но одна проблема уйдет...
Пинки коробки, думаю, не от состояния жидкости...
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
я бы поменял сразу все подушки...
Понятно, не дешево, но одна проблема уйдет...
Пинки коробки, думаю, не от состояния жидкости...

Так ведь у тс и так на двс новые подушки стоят ему осталось поменять только на акпп подушку.
Что касается замены масла то по этому вопросу есть отдельная тема там и методы замены, и допуски масел, и заливные объемы, то что я написал про 4литра конечно это только с потдона, в гидротрансформаторе еще литра 4 но их так просто не слить, можно с помощью апарата заменить методом замещения на это надо литров 15 масла, можно и самому методом замещения замену произвести там литров 12 надо, ну и конечно фильтр.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
А если пинки коробки только на холодную и только с первой на вторую передачу это масло? На горячую вообще переключений не чувствуется
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А если пинки коробки только на холодную и только с первой на вторую передачу это масло? На горячую вообще переключений не чувствуется
Готовьте денежку на ремонт коробки
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Ясно, это в любом случае не соленоид? Раз на горячую все нормально?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ясно, это в любом случае не соленоид? Раз на горячую все нормально?
Скорее всего да, но точно работу соленоидов покажет только диагностика, естественно с грамотным диагоностом, который расшифрует показания! А вопрос про масло, замена может отсрочить ремонт, но поверьте, это безсмысленное капиталовложение, оно все равно меняется при ремонте АКПП, лучше его тогда уже и поменять
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
А вот еще вопрос , если коробку перевести в режим c то она стартует со 2 передачи?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А вот еще вопрос , если коробку перевести в режим c то она стартует со 2 передачи?
Да, в режиме комфорт у неё другой алгоритм работы, плюс передачи короче, раньше переключается
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Да да , я вот тогда не пойму в чем дело , потому что пинок происходит как на s так и на c примерно на одинаковых оборотах около 1500 , получается что пинок не при переключении самой передачи происходит? То есть пинок всего один и только на холодную , просто раз он есть на c значит типа между второй и третьей , в этом случае на s должно быть 2 пинка , между 1,2 и 3
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: hech

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да да , я вот тогда не пойму в чем дело , потому что пинок происходит как на s так и на c примерно на одинаковых оборотах около 1500 , получается что пинок не при переключении самой передачи происходит?
Сложно сказать, по букварю, режим С со второй передачи, как Вы и говорите, но по факту она всё равно на первую переключается, у меня было точно ровно так же как описываете
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ