• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация при разгоне

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Доброго времени суток !!!
Помогите решить проблему!
при нажатии на акселератор чувствуется боковая вибрация, когда едешь накатом вибрация пропадает, во время подъема вибрация усиливается еще больше(
ездил уже в 3 сервиса результата 0
Mercedes-Benz b-class w245 (170)
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
Было такое ,но не на В классе а на 124 . со 111 дв . Так у него три форсунки работали как надо , а одна сошла с ума . Точнее ее управление . при нагрузке начинала лить дуром , появлялся дисбаланс в работе дв и как следствие вибрация - так называемая строчка
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Диагностика ДВС сможет показать неисправность форсунки???
 

valvotronic

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w169,w245
Код:
щ
Доброго времени суток !!!
Помогите решить проблему!
при нажатии на акселератор чувствуется боковая вибрация, когда едешь накатом вибрация пропадает, во время подъема вибрация усиливается еще больше(
ездил уже в 3 сервиса результата 0
Mercedes-Benz b-class w245 (170)
Проверь ходовку, как вариант
 

valvotronic

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w169,w245
Диагностика ДВС сможет показать неисправность форсунки???
Диагностика покажет,мое мнение это не форсунки,у тебя автомат? Похоже на гранату,шрус, частая проблема 169, 245. При разгоне небольшая вибрация,которая переходит на руль....
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго времени суток !!!
Помогите решить проблему!
при нажатии на акселератор чувствуется боковая вибрация, когда едешь накатом вибрация пропадает, во время подъема вибрация усиливается еще больше(
ездил уже в 3 сервиса результата 0
Mercedes-Benz b-class w245 (170)
Возможно отслоение резинового вкладыша опоры двигателя,
возможно проблема в ПО блока управления двигателем,
Для более точного ответа нужно VIN.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
А я все таки склонен верить , что проблема в двигле т.к. если в коробке то вибрация была бы всегда или только в определенной точке разгона если на шкивах какой то артефакт . Шрусы отпадают сразу потому как они не могут создавать вибрацию только во время разгона в силу своих конструктивных особенностей.
Поясню .
Во время разгона увеличивается количество впрыскиваемого топлива в следствии чего увеличивается плотность рабочей смеси и вслед за этим увеличивается сопротивление пробоя между электродами свечи и цилиндр у которого имеется проблема в высоковольтной цепи перестает получать искру в свече (она уходит налево ). При уменьшении нагрузки все вроде бы приходит в норму .
Часто бывает , что на холостых моторчик урчит ровно , он стоит толь резко надавить на педаль акселератора то вместо ровного жжжжжынь - слышится тр тр тр ( строчка ) - это и есть проблема в высоковольтке ( катушка провод колпачок свеча )
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29

valvotronic

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w169,w245
А что грыжи обычно вылазят только при разгоне , а при стабильном движении она тогда всасывается ,что ли

Всасывается только клизма в одном месте:D, а у деформированной резины поведение может быть разной...
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Теперь при езде по кругу на незначительной скорости машину болтает в разные стороны и сносит одно колесо.
Я так понимаю что дело в приводах.
Но почему нет ни щелчков ни стука???
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
Теперь при езде по кругу на незначительной скорости машину болтает в разные стороны и сносит одно колесо.
Я так понимаю что дело в приводах.
Но почему нет ни щелчков ни стука???
было примерно тоже. оказлся кривой диск.
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
было примерно тоже. оказлся кривой диск.

тогда наверное при торможении отдавало бы в педаль тормоза.
а у меня при разгоне боковая вибрация , отпускаешь газ все проходит нажимаю появляется. а когда по кругу едешь вибрация постоянная.
 

karel mb

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
11
Авто
B180 CDI 200 2008
SPRINTER 312 1998
SAAB 9000 CS 1992
SAAB 9000aero 1996
тогда наверное при торможении отдавало бы в педаль тормоза.
а у меня при разгоне боковая вибрация , отпускаешь газ все проходит нажимаю появляется. а когда по кругу едешь вибрация постоянная.
не тормозной а колёсный.при этом балансировка была в норме.поставил зимнюю резину на новых дисках и всё прошло.
 

valvotronic

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w169,w245
Теперь при езде по кругу на незначительной скорости машину болтает в разные стороны и сносит одно колесо.
Я так понимаю что дело в приводах.
Но почему нет ни щелчков ни стука???

Значит остаётся привод.если в остальном порядок,
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ