• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вибрация при разгоне

Сергей303

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
90% подвесной подшипник правого привода. Все симптомы похожи на него. На самом деле про него очень много написано, посмотрите в поиске в инете.
 

sea ocean

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
опоры новые.
тоже по началу на них думал, поменял а вибрация осталась

Привет братья. У меня такой мерин появился в 97 году. Сейчас живу в ОАЭ. Купил cl500 купе 97г.в. Память о веселых 90х. Вибрация на холостых-это подушки двигла. Вибрация при торможении-это нужно проточить тормозные диски. Вибрация в ходу при нормальной балансировке это либо диформация дисков,либо резина. Начать нужно с того,что поменять местами колеса на одной оси. У меня была здесь такая проблема. Сегодня решил. На передней оси была вибрация. Чисто для себя поменял подушки двигла и коробки и стабилизатор биения на рулевой тяге. Затем появилась вибрация. Диски стоят 20R брабус,резина 245/35/20 передок и зад 265ые. Трясло морду. Поменял местами колеса и все пропало. Если на резине стоит метка (rotashion со стрелкой,нужно ставить их строго по стрелке с направлением движения. На моих нету. Но если такой скат работал в одном направлении и затем его поставили крутить в обратку,будет вибрация. Нужно проверить нет ли микротрещин на резине от пересыхания и старости. Такие нужно выбрасывать сразу. И проблем не будет.
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Проблема решена заменой привода в сборе
 

Сергей303

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
А можно по точнее рассказать про вибрацию, сильная или нет? В каком диапазоне скоростей сильнее всего проявляется? И если можно информацию о цене привода. У меня что то подобное появляется, но я не уверен что это именно привод
 

Ильюхин

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня такая проблема была, поменял правую полуось, в ней же подвесной подшибник в сборе. на месяц забыл, потом опять появилась :(( Зря отвалил 30к?
 

BBTim

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes
Город
учусь
у меня была такая проблема. B200 (w245). поменял свечи, катушки и провода с наконечниками.
 

Сергей А.Н.

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мнрседес А 170
доброе время суток. при какой скорости была вибрация, сопровождалось ли это какими то шумами?
 

Сергей А.Н.

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мнрседес А 170
А можно по точнее рассказать про вибрацию, сильная или нет? В каком диапазоне скоростей сильнее всего проявляется? И если можно информацию о цене привода. У меня что то подобное появляется, но я не уверен что это именно привод

доброе время суток. при какой скорости была вибрация, сопровождалось ли это какими то шумами?
 

Сергей303

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Сильнее всего ощущается в диапазоне от 100 до 120 и именно при наборе скорости. Передается на кузов т.е. чувствуется через сиденье и вообще нет на руле. Никаких шумов посторонних при этом не наблюдал.
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Сильнее всего ощущается в диапазоне от 100 до 120 и именно при наборе скорости. Передается на кузов т.е. чувствуется через сиденье и вообще нет на руле. Никаких шумов посторонних при этом не наблюдал.

У меня вибрация ощущалась в диапазоне от 0 до 100 и тоже при разгоне(((
Поменял привод левый, гдето месяц ездил без проблем, сейчас опять поевилась, но уже не такая сильная. Думаю поменять и правый привод.Еще думаю что дело в резине, поменял с переда на зад и вибрация усилилась...
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)

BBTim

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Mercedes
Город
учусь
меняйте сразу оба привода.
менял только наружние гранаты, с разницей в 2 месяца, лучше бы сразу сделал.
 

hefferd

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W245 B200 CDI
Насколько я понимаю у меня таже проблема, особенно чувствуется на 20, 80, 140 км/ч на разгоне, реже на торможении... при езде накатом проблемы нет...
Я правильно понимаю что на текущий момент есть только полуось в сборе оригинал по цене около 30 тр?
 

андер

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
может каму то меняли отдельно внутренний шруз с правой стороны?
 

Zatsepin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Было тоже самое вчера поменял правый вал взборе там 2шруса все прошло цена 30 тр
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
Левый привод в сборе, на какую коробку (вариатор)?
Подскажи пожалуйста номерок детали в каталоге GNK Spidan, и контакт в Москве .
Спасибо.

Левый привод ME 3060 (GNK Spidan)
Правый привод ME 3061 (GNK Spidan)

У меня вариатор, ставил только левый
В москве их пока нет но говорят что скоро завезут.
Сам жду так как нужно менять и правый
 

masil

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
7
Авто
MB(W245)
В москве появились привода General Ricambi левые и правые для MB B-class (W245). Себе уже купил правый (пришол в сборе с подвесным подшипником) :yahoo:
 

Вложения

  • General Ricambi.JPG
    General Ricambi.JPG
    253,7 КБ · Просмотры: 699

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ